Барбітта• 25 июня 2024
Чоловік був в адвоката, все дуже сумно...
Похід до адвоката стосувався мобілізації, і зразу адвокат порадував тим, що готовий штраф в чоловіка вже є, це 17000 грн., за те що не змінив білий квиток на військовий квиток, але сказав не засмучуватися, чоловіків з таким квитком більша половина України. До 18 травня цей штраф сягав 850 грн. Гарно наша держава вирішила нажитися на людях. І чому адвокат так наполегливо радять ставати на облік?
KrupinkaSs• 25 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ну да, а как же.... Только на вопросы им не отвечают, поскольку ссыкуны тут прячутся под лавками и менять ребят не кем. Но вам же проще спросить с тех, кто уже в окопах и их дураками сделать.... Но вы все тут в тепле за их спинами сидите и ваши вопросы к власти тоже нужны! Своих же не торопитесь отправить на фронт.
А за что сняли генерала Содоля? Пушечным мясом воевал?
Поэтому никто в этот ад не стремится,у людей инстинкт самосохранения работает.
ВишніВишні• 25 июня 2024
Ответ дляWBDCG
У мене до всіх хитросраких тільки одне питання... Чому мій чоловік має захищати ваші обісцяні дупки вже більше двох років, а ваші ’мамині квіточки’ ні? Чи вам з кацапнею краще житиметься?
Удалено администрацией...
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ну да, безопаснее ограничить любовь песнями и вышиванками.
в доме у кого все заграницей , слава украине , идти до москвы ,,,
двое тридцатилетних здоровяков на броне , электрик,преподаватель , та же фигня ,,, не каких переговоров ,,,
забрали на блокпосту неделю назад пятидесятилетнего , он даже армии не служил в 18лет по здоровью , хороший , спокойный мужик ,,,
Ответ дляAllisa_best
В смысле обидно, а мне обидно , что у меня зп не 10тыс баксов, давайте мне давать ее, бо обидно ж. Отдать жизнь или здоровье это должен быть выбор, пойти воевать выбор, давайте вы пойдете могилы рыть, а то там тоже обидно кому-то. Я знаю людей, которые на передке с 14 года и это их выбор, а не вот эти бусинки с тцк
немає ніякого вибору. НЕМАЄ. Це війна, яку ніхто з нас не вибирав. І вона прийде в дім до кожного. Цея вам обіцяю. Просто тому, що люди на нулі закінчаться, а ссикунці сидітимуть під кроватями.
Ответ дляСама вумна тутички
Все мужчины считаются военнообязаными. Увы и ах. И даже хитросракие, попереезжавшие в другие города, лишь бы с адреса уехать и на новом месте их никто не знал. Но вот для таких и есть новый закон и тцк ходят по городам и ловят, вручая повестки и выписывая штрафы. А то выходит, что одни мужики цацы, а другие рабы?!?
То ли дело все рабы!
Ну кроме рабовладельцев, на них ни один раб косо не смеет глянуть
Полковой раввин Изя• 25 июня 2024
Ответ дляdf364tye3
Я всех предупреждала - жизни не будет, уезжайте. В результате я матрёшка, сепарка, ждуниха и постоянно мразь (цитирую эпитеты в мой адрес с этого форума).
Ответ дляЯ не Тролль
Уж если на то пошло- тогда уже границы не нужно было закрывать.
А теперь- у одних воюют мужья/отцы/братья, а а других- пусть сидит дома, а те лохи пусть воюют?
Извините, так не получится.
Забавно, что вы стремитесь не к тому, чтобы всем было хорошо , в том числе и вашим мужчинам, а чтобы всем было плохо.
Полковой раввин Изя• 25 июня 2024
Ответ дляdf364tye3
два варианта
если в белом билете уверен ,,, честный , чистый , идти обновить ,,,
шанс после стать ценным работником для любого работодателя ,,,
если в билете не уверен ,,, прятаться до упора пока все, не ,,, года два ,,,
как в таком случае семью кормить ,,,
Уверенность в белом билете ни о чем не говорит.
Ответ дляАкуна_Матата
Нет. Перепроверяют только тех,кто после 22.02. получил .
Это прописано.
342 постановку перепроверяют(правильно вроде номер)
Это прописано.
Наказ Міністерства оборони України№342 від 09.06.2006 втратив чинність в 2015, а відомості у військовому квитку вже не актуальні.
Мама Никитки-2• 25 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
Ну молодец , что спрятался. Или если он погибнет на фронте, вы его семью кормить будете?.
Ну, якщо лише так ставити питання то виплат від держави буде більш ніж достатньо.
Мама Никитки-2• 25 июня 2024
Ответ дляПротру пилюку
Все, что было до мая, забудьте. Все обновлять заново.
Ні. Читайте закон. Виключно військовозобов’язаних. Виключені з обліку не є військовозобов’язані.
Inno4ka-ya• 25 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Извините, так не получится.
Никто не должен воевать, кроме военных по образованию, полиции, ну и депутатов, они до этого страну довели
Полковой раввин Изя• 25 июня 2024
Ответ дляdf364tye3
как бы и да ,,, уверенности нет сейчас не в чем , но все же , если все честно , попадешь в тцк на адекватных , может и ,,,
просто бегать с семьей ребенком , то же не ,,,
Нет там адекватных. Забудьте.
Мама Никитки-2• 25 июня 2024
Ответ длявкрации
Чому білий квиток потрібно міняти? Тобто був непридатний і раптом став придатний?
«Білий» квиток є різним. Перекомісію проходять ті, хто був не придатним в мирний час і обмеженопридатним у військовий. Якщо людину виключили з військового обліку через непридатність до військової служби- ті не проходять нічого. Такі чоловікі НЕвійськокозобовязані.
Мама Никитки-2• 25 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ні, не всі. Чоловікі які визнані не придатними для військової служби з виключенням з військового обліку не є військовозобов’язаними. Саме вони і можуть виіхати законно Але таких дуже мало, в більшості є якась приписка НО!
Мама Никитки-2• 25 июня 2024
Ответ дляБарбітта
Знятий.
Тоді ви попали. Потрібна запис «виключений» отак людей і спіймали в капкан. Знятий це не виключений, бо при зміні місця проживання, наприклад, також знімають з обліку.
Мама Никитки-2• 25 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Легетимность и повноваження разные вещи. Спикер не может подать. А после 28,08 и ВР проголосовать не сможет.
Не пишіть кацапськоі дурні. Президент легітимне до моменту вступу на посаду новообраного президента. Це чорним по білому в Конституції написано. Ст 108, просвящайтесь
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Стаття 103. Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п´ять років.
Чергові вибори Президента України проводяться в останню неділю березня п´ятого року повноважень Президента України.
Мама Никитки-2• 25 июня 2024
Ответ дляSlava2002
Тут читаю, а там не читаю?
А шо гам 108 ст каже, не підкажете?
А ВРУ в нас легітимна, чи як? Бо стаття з таким же змістом і для неї є.
А шо гам 108 ст каже, не підкажете?
Ответ дляБарбітта
Так, йому теж так сказали, якщо б сходив до 18 травня, заплатив би штраф 850 грн і зняли з обліку, а тепер все.
Як цікаво, в темі заборонили писати під анонімами.
Автор, якщо цікаво самостійно розібратися дані темі більше детально, які закони і коли прийняті, хто має платити штраф і т.д. – я вам можу надати інформацію для самостійного вивчення. Вона вся є у відкритому доступі, кому цікаво, то шукайте у ютьюбі на каналі ’Зоря України – Ранок Сварога’, там є не тільки відео, а посилання на ресурси з документами. Якщо цікавить, то напишіть або в особисті, або на пошту status.human@gmail.com
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тут читаю, а там не читаю?
А шо гам 108 ст каже, не підкажете?
Стаття 108. Нам каже, що після виборів в березні і до вступу на пост новообраного Президента України, Президент України виконує свої повноваження. ВРУ легітимне до 28,08. Поки режим ВС. Справа в тому, що мандати в депутатів також на 5 років і вони закінчаться.
Біллі Рубіні• 25 июня 2024
Ответ дляWBDCG
Удалено администрацией...
Как так? Воюет муж, а контузия у вас..
Ответ дляБарбітта
якщо не оновить, то тоді буде, а за білий квиток, то вже є. Сказав, як тільки попаде до тцк, йому випишуть цей штраф.
Знакомый был в тцк зимой, сразу выписали штраф за неявку. Надо было прийти в первые 10 дней войны. Но там 850 грн был штраф. Сказал, что всем эти штрафы выписывали.