Викликаю на дебати• 25 июня в 21:22
А как быстро у девочек-подростков вос цикл
Добрый вечер
Дочери 12 лет
Этой зимой начался цикл у нас,все было стабильно ,но вот пару последних месяцев очень обильная менструация .
У нас 9 числа уже была менструация ,и вот дочка говорит что сегодня опять началась
Очень переживаю за нее
Подскажите как бысто устаканивается цикл и подростков ?
Спасибо
Дочери 12 лет
Очень переживаю за нее
Спасибо
Кашпо• 25 июня в 21:25
У вас тоже только начался?
Мне врач говорила до 6 мес, но у дочери сразу все четко стало, а вот у меня только после родов, в 27. Для успокоения души, сводите ребенка к врачу.
Викликаю на дебати
• 25 июня в 21:26
Ответ дляКашпо
У вас тоже только начался?
Мы ходили на прошлой недели ,но обращались по поводу обильной менст.
А тут ещё и через каждые две недели идут
Ужас короче
Даю справку• 25 июня в 21:26
У дочери сразу стал четкий цикл.
Я бы для успокоения посетила врача
Викликаю на дебати
• 25 июня в 21:27
Ответ дляДаю справку
У дочери сразу стал четкий цикл.
Я бы для успокоения посетила врача
Со старшой дочерью тоже не было проблем в этом плане
Боже дай мне сил
Даю справку• 25 июня в 21:29
Ответ дляВикликаю на дебати
Боже дай мне сил
Не нервничайте,все будет хорошо.
Просто нужно получит подтверждение у врача ,что всё окей и ждать когда цикл станет стабильным
Викликаю на дебати
• 25 июня в 21:29
Ответ дляДаю справку
Не нервничайте,все будет хорошо.
Спасибо
Вот Она Я• 25 июня в 21:32
Автор, присоединяюсь к совету посетить врача. Возможно, ещё нужно сделать УЗИ чтобы убедиться что все ок. И ещё, не в обиду, но ’мы’ обычно говорят мамы деток ясельного возраста. Ваша дочь уже подросток и пора сепарироваться.
Викликаю на дебати
• 25 июня в 21:34
Ответ дляВот Она Я
К врачу завтра сходим
Возможно вы правы что пора уже сепарироватья.
Опля Картопля• 25 июня в 21:52
Ответ дляВикликаю на дебати
Ужас короче
Доктор что-то говорил про ювенильные кровотечения?
Как вы определили, что месячные обильные?
Сколько прокладок уходит в первый-второй-третий день?
Как долго длится сама менструация?
Я правильно поняла, что 9 июня- был первый день прошлого цикла, а сегодня, 25 июня, первый день следующего?
Как долго длится сама менструация?
Викликаю на дебати
• 25 июня в 21:57
Ответ дляОпля Картопля
Как долго длится сама менструация?
По началу цикл у нас был скудным ,поэтому когда дочка пожаловалась на обильные выделения , я побежала к врачу , но врач нас успокоил и сказал что это нормально
В первый день скудно , второй обильно очень , около 6 прокладок за день уходит больших .
Да все верно в этом месяце уже были ,начались 9 числа и вот опять
По 5- 6 дней длится
Опля Картопля• 25 июня в 22:01
Ответ дляВикликаю на дебати
По 5- 6 дней длится
Полных 6 ночных прокладок?
Считаем так: 24 часа минус 8 часов сна равно 16. Эти 16 часов делим на 6, то есть примерно раз в 2.5-3 часа девочка меняет прокладку.
И это вариант нормы. Но это вам должен сказать врач, осмотрев ребёнка и сделав УЗИ.
Викликаю на дебати
• 25 июня в 22:04
Ответ дляОпля Картопля
Полных 6 ночных прокладок?
Она так и сказала что это в пределах нормы
Но сейчас меня беспокоит ,почему опять начались спустя 17 дней ??
Очень переживаю
Опля Картопля• 25 июня в 22:05
Ответ дляВикликаю на дебати
Очень переживаю
У девушек с установившимся циклом это не норма, а вот для подростков в первый год-два может быть нормой.
Колгоспниця• 25 июня в 22:09
Автор, у моей дочки начались 1 марта, потрс 1 апреля, потом через три недели ( но довольно скудно) , следующий раз уже через 34 дня, и вот ещё нет. Короче цикл прыгает. У врачей ещё не были. Думаю через пол года пойдём, узи и осмотр. Вообще в норме до 2 лет считает на установку цикла.
Викликаю на дебати
• 25 июня в 22:10
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо
Вы меня немного успокоили
Хоть до утра доживу
Вы меня немного успокоили
Хоть до утра доживу
Викликаю на дебати
• 25 июня в 22:11
Ответ дляКолгоспниця
Спасибо
Хоть немного спокойнее стало
Завтра все равно пойду к врачу
Хоть немного спокойнее стало
Завтра все равно пойду к врачу
Опля Картопля• 25 июня в 22:12
Ответ дляВикликаю на дебати
Спасибо
Вы меня немного успокоили
Хоть до утра доживу
Вы меня немного успокоили
Хоть до утра доживу
Перестаньте паниковать!
Кровотечения нет, первый год цикла, у доктора были.
Тем более, подросток - любые нервы, переживания, смена условий влияют на цикл.
Сдайте кровь и отслеживайте, чтобы не было анемии.