Баба Йога• 26 июня 2024
А вы выбросили бы мясо с раком или опухолью?
Вот тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2830897 , https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324789-1
и еще несколько создавали, что находили опухоль в мясе. Мнения разделялись. Одни писали, что выбросили бы, другие не определились.
Вот и мне попалось подобное мясо, с опухолью и знаете, я решила оставить, и есть, вырезав ту опухоль. Ну а что, если оно протушится, то какой вред от него? Тем более, что свинина, или телятина, это другой вид и опухоль не передастся человеку. Кроме того, это так "повезло", что попался такой кусочек, а если мясник обрежет опухоль, то вы даже и не узнаете, что едите такой мясо. Это я тем, кто писал, что выбросит, но вы можете есть просто с вырезанной опухолью, того и не зная. Но я решила оставить, ведь эта опухоль не передастся ни мне, ни кошке, если я ей дам это мясо, телятина или свинина, курятина - это другой вид, их болячки нам не передадутся. Может есть на форуме ветеринар, что скажете?
Результат:
вже голосів:
44 (67.69%)
я бы выбросила даже 5 кг
13 (20%)
не выбросила бы, обрезала
8 (12.31%)
не определилась
Млинці зі смайликом• 26 июня 2024
Я б його не їла це факт, думати треба про приємне коли готуєш їжу, а не про те що ти вирізав
LoveYouOrNot• 26 июня 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
100%
мене б вивертало під час їди при згадці
Баба Йога
• 26 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Я б не викинула, а віднесла туди, де купила.
Не їла би точно.
Ротатая продавщица не захотела бы принимать. Это на рынке. В супермаркете бы приняли наверно.
А я женатая• 26 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
100%
мене б вивертало під час їди при згадці
Муж пусть съест, ему можно не говорить про опухоль
Млинці зі смайликом• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Песика б щасливим зробила)
Млинці зі смайликом• 26 июня 2024
Ответ дляА я женатая
Він вам теж підсуне щось)
LoveYouOrNot• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
я б і на базар занесла, ясно що був би скандал(
але таке їсти було б гидко
я розумом розумію, що може воно і не шкідливе, якщо вирізати, але воно іменно гидко(
це при тому що я не якась там нєженка
але таке їсти було б гидко
це при тому що я не якась там нєженка
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Песика б щасливим зробила)
Смысл?оно автору не грозит ничем🙄
Пишна молодиця• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Яка частинка тварини?
Якщо шия, біля голови, в прослойках між жиром і м´язами можуть бути залози
А я женатая• 26 июня 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Він вам теж підсуне щось)
Та що він може підсунуть
Млинці зі смайликом• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Смысл?оно автору не грозит ничем🙄
В кожного різний зміст, в мене з точки зору неприязні.
Баба Йога
• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Нет.вырезала бы плохой шматочек и приготовила.вам оно как грозит?
Меня больше пугает то, чем это грозит, а не сам факт. Если бы опухоль была безопасной, то я бы и ее съела бы. Но меня беспокоит, это же какой-то вирус, типа ВПЧ, только у животного или еще какая-то аномалия привела с разростанию ткани. Но я думаю, что для человека это безопасно, потому решила сохранить.
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Тю.при разделке свиньи напостой чет такое попадается.оно не грозит ничем
Заліковий троль• 26 июня 2024
Нет я б есть не смогла , я брезгливая .
Да и вообще наверное зря я это прочитала )))
Баба Йога
• 26 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Яка частинка тварини?
Нет, задняя часть. Торчал шар на ножке.
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Само образование вырежьте выкиньте)))а заразится от свиньи вы ничем не заразитесь.
мадам Везувий• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
мясо на рынке не беру.
а во вторіх ,приняла бы. скандалы никому не нужны
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Нет, задняя часть. Торчал шар на ножке.
Тю,и что?)киста какая то)))
Пишна молодиця• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Нет, задняя часть. Торчал шар на ножке.
Бо ті ссилки що ви кинули то звичайні залози
Баба Йога
• 26 июня 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Нет я б есть не смогла , я брезгливая .
Блин, я тоже брезгливая. И вообще теперь мясо не хочу покупать, мне кажется, что в любом могла быть опухоль, только ее вырезали..
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Каким образом она вам грозит?))даже если и была?)
мадам Везувий• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Смысл?оно автору не грозит ничем🙄
а вы прям специались в раке,генетик? что 100% знаете - грощит оно или нет. вылезет потом лет через 10 херней какой-то...
Баба Йога
• 26 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
навпаки, наросло більше можна з´їсти нямку
а потом стать такой как вы? не..