Баба Йога• 26 июня 2024

А вы выбросили бы мясо с раком или опухолью?

Вот тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2830897 , https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324789-1
и еще несколько создавали, что находили опухоль в мясе. Мнения разделялись. Одни писали, что выбросили бы, другие не определились.
Вот и мне попалось подобное мясо, с опухолью и знаете, я решила оставить, и есть, вырезав ту опухоль. Ну а что, если оно протушится, то какой вред от него? Тем более, что свинина, или телятина, это другой вид и опухоль не передастся человеку. Кроме того, это так "повезло", что попался такой кусочек, а если мясник обрежет опухоль, то вы даже и не узнаете, что едите такой мясо. Это я тем, кто писал, что выбросит, но вы можете есть просто с вырезанной опухолью, того и не зная. Но я решила оставить, ведь эта опухоль не передастся ни мне, ни кошке, если я ей дам это мясо, телятина или свинина, курятина - это другой вид, их болячки нам не передадутся. Может есть на форуме ветеринар, что скажете?
Результат:
вже голосів: 65
44 (67.69%) я бы выбросила даже 5 кг
13 (20%) не выбросила бы, обрезала
8 (12.31%) не определилась
Оце фіфа• 26 июня 2024
а автор провел гистологию и биопсию той опухоли, что решили что там рак?
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ длямадам Везувий
а вы прям специались в раке,генетик? что 100% знаете - грощит оно или нет. вылезет потом лет через 10 херней какой-то...
Рак это сбой вашей имунки,и раковые клетки,которые есть у всех,не уничтожаются,а бесконтрольно делятся дальше.свинья причем?)
Янгол в камуфляжі• 26 июня 2024
Автор, спасибо Вам, у меня теперь новая фобия
LoveYouOrNot• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Само образование вырежьте выкиньте)))а заразится от свиньи вы ничем не заразитесь.
ага, так напевно в Ухані казав продавець тваринки, яка переносила ковід
Оце фіфа• 26 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
не было никай ’тваринки’ в Ухани
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Ну ковид в лаборатории вывели.так что’тварынка’не при делах
Галя-краля• 26 июня 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Він вам теж підсуне щось)
Ну так все выбросившие в теме сделали это, потому что неприятно есть мясо со знанием, что там было.
А муж не знает.
Вряд ли кто-то боится заразиться от мяса раком, проблема именно морального восприятия.
Оце фіфа• 26 июня 2024
повар-онколог, новая специализация советчиц
мадам Везувий• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
притом,что такое мясо точно не полезно.Животное больное. фу
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ длямадам Везувий
Чем неполезно?)
Пишна молодиця• 26 июня 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Умоляю, не надо фото!
Я жіночка з села, і перебила купу живності, і птахи, і телятина і свинина.
Звісно не скажу що бачила прямо усе на світі, але бачила. Ті фото що в старпості то звичайні залози.
Купіть свинячу щічку на базарі і ви там їх знайдете кілька штук. Ще вони зустрічаються в слояях жиру, або в пліві,. Виглядає як капсула з студентським змістом.

Ще буває що тварина десь удариться, і може бути м´ясо з внутрішньою гематомою, теж виглядає страшно
І ще така річ. Хвора тварина 95 відсотків не попаде на ринок. Якщо хазяїн баче що тварина хвора, він здає її на комбінат
Почемучка• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Ротатая продавщица не захотела бы принимать. Это на рынке. В супермаркете бы приняли наверно.
На рынках есть такая коморка - лаборатория называется
Пишна молодиця• 26 июня 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А от чого варто боятись чи гидувати. Так це гельмінти. От цього добра навалом
Оце фіфа• 26 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця

та погодьте, ну что вы так, не мешайте людям развивать таланты паталогоанатома и онколога
Заліковий троль• 26 июня 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
+++
Янка-угомонись• 26 июня 2024
Если они на стихийных рынках берут всякое непонятно что, кто им доктор?
На рынке можно пойти и в лаборатории спросить, что это?
Пишна молодиця• 26 июня 2024
Ответ дляОце фіфа
Ну якби і не знаю що там у автора, може там якесь місиво з гною та чорної плоті?
автор Баба Йога • 26 июня 2024
Ответ длямадам Везувий
А вот вы покупаете мясо, как знаете от больного животного или здорового? Обрезал мясник опухоль в вашем мясе.
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця

У меня бывает свиньи начинают какую то гнобить и заедать.то ту сразу убиваем,гульки тож есть
автор Баба Йога • 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Чем неполезно?)
Это белок, польза от белка есть конечно же.
автор Баба Йога • 26 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця

А на комбинате переделывают и все равно мы это едим.
Пишна молодиця• 26 июня 2024
Ответ дляГаля-краля
А муж не знает.
Пам´ятаю принесли мені щуку, свіжу, ще живу.
Я її чисю, дивлюсь глист повзе. Мені підмутило. Але дочистила, кишки оглянула наче нічого немає.
А потім філе розробляю, а там один, другий, третій.
Пішла ця щука в смітник.
Знаю що можна термічно обробити. Але ж м´ясо з червами
автор Баба Йога • 26 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Ой, как раз гельминтов вообще не боюсь. Я промораживаю и потом тушу, в таких условия все черви гибнут и их яйца. А вот с опухолью даже не знаю. Если это рак, и в мясе могут быть метастазы и есть это потом, даже протушенное...
Пишна молодиця• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
Краще б вам не знати яке м´ясо на комбінаті. Знаєте що таке холодний доріз?
Кракадэ• 26 июня 2024
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Пішла ця щука в смітник.
О господи))в речной рыбе полно аскарид)))вычистили,вымыли в соленой воде и готовьте🤪
Зайченя• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
нет.. в себа патогенные клетки -ннээ
автор Баба Йога • 26 июня 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Хорошая идея. Жаль я вырезала уже эту опухоль. А так мясо с виду без нее отличное. Так бы мясник увидел вырезал, я бы даже не догадалась, что такое может быть. Я увидела дома вообще, уже когда разделывать собралась, думала грязь пристала, понесла в ванную промыть, не смывается, присматриваюсь, а это шарик на ножке.. Беее...
Запасная спина• 26 июня 2024
я бы больше переживала от доски на которой режут это мясо
Млинці зі смайликом• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Тю.при разделке свиньи напостой чет такое попадается.оно не грозит ничем
Мені ніколи нічого не траплялось, купую невеликі кусочки.