Ищу Аленя• 15 февраля 2021

Что это в баранине?

Девочки!
Что это в баранине? Разделываю, разрезаю жир, а там такое что-то коричневое продолговатое, ножом случайно пополам разрезала. Рукой попала, желеистое. От мяса отличается цветом и структурой. Это паразит какое-то или что?
Лагшмивара• 15 февраля 2021
Вроде в жире не должно быть
Хитрушка-чекушка• 15 февраля 2021
Это железы
Вбигудях• 15 февраля 2021
Киста? Жировик?
ksyuwa• 15 февраля 2021
Лимфоузел может быть. Смотря какая часть туши.
Отполированный Артем• 15 февраля 2021
Опухоль. Я б выбросила.
автор Ищу Аленя • 15 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Киста? Жировик?
Не знаю 🤷‍♀️
автор Ищу Аленя • 15 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Опухоль. Я б выбросила.
Да, мало ли что
Карта мордвы• 15 февраля 2021
Фу, как я не люблю такие находки. Как то в ошейке явно опухоль нашла, пришлось выбросить весь кусок. И печень говяжья с какими то простейшими попадалась. Курица в ноге которой, тоже было непонятно, что пишу аж плохо.
Я б выбросила
автор Ищу Аленя • 15 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это железы
Как отдельное что-то, в чистом жире, мясо нет рядом.
Карта мордвы• 15 февраля 2021
Флажок лишний смайл
автор Ищу Аленя • 15 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я б выбросила
Да, фу
Мастер Класс• 15 февраля 2021
Опухоль ,скормите животным
автор Ищу Аленя • 15 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Опухоль ,скормите животным
Поняла. Кошмар, конечно
Отполированный Артем• 15 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Поняла. Кошмар, конечно
Пожалейте животных. Просто выкиньте.
Мастер Класс• 15 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Пожалейте животных. Просто выкиньте.
В смысле пожалейте ? У вас собаки мраморной говядиной питаются ? А сколько бездомных ,бегают как скелеты ? Мясо выкидывать ! Хотя конечно это дело автора !
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
Это безы - лимфоузлы в баранине. Из надо аккуратно удалять, именно они дают мясу ’бараний’ неприятный запах
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
То, что разрезали - не есть хорошо. Помойте нож тщательно, досточку, даже одного узла хватит, чтобы появился душок.
Твердая валюта• 15 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Это лимфоузел.
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Вроде в жире не должно быть
В баранине лимфоузлов как раз окружены жиром, в мясных волокнах их не бывает.
месяцкие• 15 февраля 2021
Не почка? Хотя размером маловата.
Твердая валюта• 15 февраля 2021
Его просто надо вырезать вместе с жиром. В баранине надо стараться весь жир вырезать, в нём много лимфоузлов, от них запах.
Лагшмивара• 15 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Лимфоузел верю. А паразитов же в жире не бывает?
Плакат с автографом зимы• 15 февраля 2021
Это Без, и просто отрежьте его ,
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Никогда не слышала о паразитах в баранине. Я часто готовлю ногу баранью, много видео есть про эти лимфоузлы, где они расположены и как их правильно вырезать. Они всегда в одних и тех же местах, это физиология. На Ютьюбе ролики кофе Самарканд (баранья нога, рецепт), у Сталина тоже есть.
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
У СталиКа!
Сталик. Казан-мангал.
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
Кофе - кафе Самарканд, канал с рецептами.
Как отключить эту дурацкую автозамену?
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Поняла. Кошмар, конечно
Надеюсь, вы не выбросили мясо из-за чьих-то советов ’от балды’.
Армейская• 15 февраля 2021
Это железы, которые придают баранине характерный запах. Их надо вырезать.
автор Ищу Аленя • 15 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Продавец мяса тоже так написал только что)
автор Ищу Аленя • 15 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Уже все вымыла) Но его и не разрезать нельзя было. В куске жира, не видно совсем.