Баба Йога• 26 июня 2024

А вы выбросили бы мясо с раком или опухолью?

Вот тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2830897 , https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324789-1
и еще несколько создавали, что находили опухоль в мясе. Мнения разделялись. Одни писали, что выбросили бы, другие не определились.
Вот и мне попалось подобное мясо, с опухолью и знаете, я решила оставить, и есть, вырезав ту опухоль. Ну а что, если оно протушится, то какой вред от него? Тем более, что свинина, или телятина, это другой вид и опухоль не передастся человеку. Кроме того, это так "повезло", что попался такой кусочек, а если мясник обрежет опухоль, то вы даже и не узнаете, что едите такой мясо. Это я тем, кто писал, что выбросит, но вы можете есть просто с вырезанной опухолью, того и не зная. Но я решила оставить, ведь эта опухоль не передастся ни мне, ни кошке, если я ей дам это мясо, телятина или свинина, курятина - это другой вид, их болячки нам не передадутся. Может есть на форуме ветеринар, что скажете?
Результат:
вже голосів: 65
44 (67.69%) я бы выбросила даже 5 кг
13 (20%) не выбросила бы, обрезала
8 (12.31%) не определилась
Пишна молодиця• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
О господи))в речной рыбе полно аскарид)))вычистили,вымыли в соленой воде и готовьте🤪
В самих м´язах! Що там вичищати. Закрити очі і жувати глистів?
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Мені ніколи нічого не траплялось, купую невеликі кусочки.
А я вам нарезаю эти кусочки с тушки целой)))
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Ножичком выдолбать.ничего страшного.как с луны все повалились
Без QR коду• 26 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Колбасы магазинные с непонятной жижи хрупают,тушенки,рыбные консервы с гадости всякой)))а свежую рыбу счистить,так гадливые все
Млинці зі смайликом• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Не бачила, тому норм, головне щоб мені на трапилось
Ну і як вище пишуть про річкову рибу, то ніколи її не купую, теж боюсь гельмінтів в ній знайти, бо теж піде в мусорку
мадам Везувий• 26 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
А вот вы покупаете мясо, как знаете от больного животного или здорового? Обрезал мясник опухоль в вашем мясе.
ешьте дальше и утешайте себя.а время все покажет
Млинці зі смайликом• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Я не їм колбаси 🤣
Італійські хіба що і з консерви тільки тунець
Я виходить максимально дивна)))
ХтоЯкщоНеЯ• 26 июня 2024
Зачем я зашла в тему??? Теперь только фркуты буду есть))
LoveYouOrNot• 26 июня 2024
Ответ дляОце фіфа
не было никай ’тваринки’ в Ухани
ви так буквально сприймаєте
LoveYouOrNot• 26 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Ну ковид в лаборатории вывели.так что’тварынка’не при делах