Злюсь до кипіння• 26 июня 2024

Есть здесь мамы сыновей, которые после 18 лет вернулись в Украину?

Мой хочет вернуться. Я не поеду, у меня здесь перспектив больше. Сын меня слушать не хочет. Как вы отпустили? Мне сложно это сделать, но ребенок меня не слышит. Не пожалели ли сыновья, что вернулись? Чем занимаются? Вопрос только к таким мамам. Те, кто размышляет, как поступтли бы в теории, не имея такого опыта, пожалуйста, не отвечайте не по теме.
Кидстаффовна• 26 июня 2024
Может он себе в Украине девушку нашел и решил что влюбился?

автор Злюсь до кипіння • 26 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
как он поступит ? уже июнь заканчивается.
К тому же, в 18 в срочную армию разве не забирают?
Он осенью вернется. Пока сдаст на права, курсы логистики пройдет. В следующем году поступит. Срочников не набирают во время ВП
Бриджит_Фрикандо• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вы пробовали что-то объяснить 18-тилетнему подростку? Это жесть
Ваш 18-ти летний подросток на юношеском максимализме может себя полностью обеспечить самостоятельно в Украине? Или только с вашей помощью? Пригрозить ему, что в Украину ему билет в один конец, и с обеспечением родителей он тоже попрощается. Еще раз, все возможные способы, шантажа, обмана, чего угодно - это сейчас не так важно! Потом он еще ноги будет вам целовать и благодарить, что вы его удержали!
автор Злюсь до кипіння • 26 июня 2024
Ответ дляНеГолосую
Вступая компания только началась вчера.
В этом году не поступит. Уезжать осенью собрался. Но есть планы на год
Чекаю завтра• 26 июня 2024
В 16, 5 вывезла. Был не против, видит другой уровень жизни. Учился хорошо. Но мы под КАБами и ракетами жили.
Видна міленіалка• 26 июня 2024
Ответ дляНеГолосую
Вступая компания только началась вчера.
ну вот если автор его удержит месяц, то уже в этом году пролет
автор Злюсь до кипіння • 26 июня 2024
Ответ дляКидстаффовна
Может. Но это не облегчает мои переживания

Видна міленіалка• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Он не станет слушать Никого. Такой характер. НМТ сдал, чего нп поступит? На контракт деньги есть, на бюджет не рассчитываем
а что с характером?
почему?
у него не было отца?
почему он такой жосткий ?
автор Злюсь до кипіння • 26 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Он такой, что пойдет работать хоть куда. И знает, что голодать я его не оставлю
автор Злюсь до кипіння • 26 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Я не знаю, откуда вы. Но на наш город ракеты и дроны летят регулярно
ВільнаНазавжди• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну вот аспирантура контракт уже призывная, такая тенденция может пойти и на остальное, подумайте
автор Злюсь до кипіння • 26 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
а что с характером?
почему?
у него не было отца?
почему он такой жосткий ?
Был, но такой, что лучше бы не было
Чекаю завтра• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Харьков
Ванна Тазиковна• 26 июня 2024
Є 16 річний, який повернувся з прекрасних умов в Англії
Не змогли переконати ні батьки, ні інші родичі
Просилися, погрожували і в ногах валялися, як тут радять
Не допомогло!
автор Злюсь до кипіння • 26 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Что мне даст подумать? Я это понимаю, он тоже. Но ему все равно
автор Злюсь до кипіння • 26 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Харьков
Одесса
Цикавенная• 26 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Скажу по себе - не поможет. Я в 16 решила что влюбилась и уехала в другую страну к мужчине. Он обещал, что будет ждать, поможет с учёбой и работой. В итоге изнасиловал и 2 года я прожила в как в рабстве, он ещё и бил. Обратно с таким позором я бы не вернулась к родителям, потому что я украла паспорт и сбежала, а на работу меня никто не брал до 18-ти, чтобы снять квартиру. И поверьте, даже спустя 15 лет оглядываясь назад я понимаю, что меня никто бы не остановил, такой характер. Человек должен пройти свой путь, имхо.
Бриджит_Фрикандо• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну и дур@, как говорится… а, нужно оставить его и поголодать и показать ему «взрослую жизнь» куда он так рвется из под маминого крыла.

Я считаю вы не достаточно жестко описали ему все тяготы бытия в Украине взрослому и «самостоятельному» мальчику. Поэтому и имеете то что имеете.
ВільнаНазавжди• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну тогда что вы сделаете?

Видна міленіалка• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Был, но такой, что лучше бы не было
аааа....
ну я так и думала...
не любит он вас, вы ему не дороги.
Извините, эгоист
Видна міленіалка• 26 июня 2024
Ответ дляЦикавенная
почему вы просто не пошли в полицию?
Бриджит_Фрикандо• 26 июня 2024
Ответ дляЦикавенная
Ну вы понимаете, что ваш путь это 50/50 что может и удачно все сложится, а может и нет. То есть есть варианты. А здесь подросток возвращается заведомо зная, с вероятностью более чем 80% верной смерти. Война не закончится завтра. Защиту сново продлили в Европе. И продлят еще не один раз. И шансов у пацана мало… Ваша ситуация и мальчика Автора, не совсем сопоставимы.
Видна міленіалка• 26 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо

поддерживаю.
никаких денег не давать.
А то автор уже собралась контракт оплачивать
Цикавенная• 26 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
почему вы просто не пошли в полицию?
С чем? Что я приехала к постороннему человеку, добровольно у него жила и он меня изнасиловал? А жила бы я где? К родителям я бы не вернулась, это до конца жизни выслушивать упрёки ’а мы говорили’ и каждый раз упоминание. 2 года помучилась и дальше жила своей жизнью без чьих либо нравоучений
ВільнаНазавжди• 26 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
поддерживаю.
никаких денег не давать.
А да, реально. Автор вы серьезно? Т.е он принимает решение за ваш счёт? Прикольно у вас
Бриджит_Фрикандо• 26 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
поддерживаю.
никаких денег не давать.
Именно! Пусть сам контракт оплачивает! «Яйц@» отрастил и бежит из под юбки, так пусть на свои яйц@ и рассчитывает. Но поверьте мне, Автор, будет все оплачивать((( к сожалению(((
Цикавенная• 26 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну да, учитывая что отец мне тогда сказал, что убьют где-то в другой стране девчонку, а нам гроб привезут в лучшем случае. Они уже к худшему готовились, потому что у нас в поселке туда многие уехали на заработки и не вернулись. Поэтому борьба там была жёсткая. Про автора я написала как пример, если у мальчика жёсткий характер, ничего она не сделает
Зашла на 5минут• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Как? Он совершеннолетний. Слушать ничего не хочет, еду и все
Вы каждый день создание темы , чем это вам поможет ?
Совбез• 26 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А Вы бы не оплачивали, если бы Ваш сын уехал без одобрения? Ну тогда точно заберут воевать
Зашла на 5минут• 26 июня 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Поступит в вуз, студентов же не берут
Аспиратов контрактников тоже не брали вчера , сегодня уже приняли закон и берут .
Вы наивная как пятиклассница