Куплю орехи• Изменено сегодня в 04:52
Мой ребенок покинул Украину в 4 года, сейчас ему 8
В самом начале у него были ночные кошмары (мы из Ирпеня). Со временем все наладилось. Учится в отличной школе, говорит свободно на местном языке. Лучший ученик в классе. 4 года живет уже не в Украине - пол жизни.
Листала я видео из москвы (ну или куда там хорошие дроны прилетели) - и он прибежал. Грустно так посмотрел - мама, что это? Я ему говорю - это москва. Его реакция - ураа-ура!!
И это ребенок, который там не живет, родных не терял и в укрытии не сидел 4 года. Мы к этой теме в семье не возвращаемся и при нем ничего не обсуждаем. Но он никогда уже не забудет. Война - самое сильное и яркое воспоминание из его детства.
Я не понимаю о каком применении или прощении они говорят?
Кручу хвости• сегодня в 09:26
Ответ дляСнежнакомка
Живем в Бучі, виїжджали на 2 місяці по Україні, повернулись одразу, як комунікації відновили. У дітей ніяких кошмарів.
Коли читаю про патріотизм з закордонних диванів-спочатку дратувало, зараз просто смішно.
Я не знаю шо у вас зараз в Бучі. Але я хочу повернутися в Харків, два рази на роки приїжджаю з Польщі перевірити і нажаль не можу дозволити собі привезти дітей. Якщо що, то вдома в мене бізнес і квартира не одна. А в Польщі я прибираю в готелі. І так патріотизм і чого це диванний у нас а у вас ні? Ви з окопу пишете?
Кручу хвости• сегодня в 09:27
Ответ дляОмлетик
Поедете , поживите в Харьков на Салтовку к примеру, потом может поймете украинцев патриотов, хотя с дивана виднее , как живут за границей люди
💯. Вот только написала об этом
Снежнакомка• сегодня в 09:29
Ответ дляКручу хвости
Ось у цьому і різниця між вами і автором. Ви-прибираєте мовчки в готелі і мрієте про повернення додому. А вона-строчить теми про те, який у неї заграничний маладєц росте, планує його єврокар´єру, як він любитиме Україну здалеку, і в страшному сні бачить закінчення війни і ймовірність повернення.
Всіх підсаджую• сегодня в 09:36
Ответ дляСиликоночка
Дама с ’поживите на Салтовке’ уже примелькались здесь, прошу прощения, и уж она точно к Харькову не имеет отношения.
В городе сейчас не опаснее,чем в Одессе, Киеве, Днепре или Запорожье. Но продолжают активно насаждать мысль,что Харьков (и особенно Салтовка) выжженная пустыня без жизни
Опаснее тем, что тревога 24/7, ни в какие убежища мы не ходим, их нет, только метро, работу не останавливаем, и прилетает очень быстро. Только напишут, что залетел шахед в область, через три минуты он уже над нами. Прилеты хаотичные в разные места и часто именно по домам и общественным местам, времени среагировать, как в других городах, у нас нет. Вот на днях утром прилеты по выходу из метро были и рядом. Много раненых. И уже даже фпвшки до окраин долетают. Поэтому не сравнивайте.
Силиконочка• сегодня в 09:35
Ответ дляВсіх підсаджую
Это только на Салтовке?
По Днепру точно так летят шахеды. И по Одессе. И если вы в Ха, то не можете не замечать, сколько сейчас сбивают. Так что часто падают обломки, как позавчера утром на Научке
Мороженная курица• сегодня в 09:45
Ответ дляСпілий баклажан
Я вот думаю. А зачем нужно было аж в Европу убежать? Нельзя было в западных областях Украины остановиться?
Приставят вашему ребенку автомат к голове-поймете.
Мизимец• сегодня в 09:47
Ответ дляКуплю орехи
Вы можете хоть миллион фейспалмов поставить - вам никогда этого не простят. Ни взрослые, ни, тем более, дети. Их жизнь началась с вашей агрессии. Знаете что еще забавно? Украинцев раскидало по миру. Дети вырастут в третьих странах, займут свое место в обществе - где-то возможно - в правительстве. И у них ни у одного сомнения не возникнет - кто их враг. Вы получите самых сильных врагов а разных концах света.
Автор, не перегибайте, сильно паливно виглядає, особливо про місце у владі.
Ви в курсі, що при еміграції лише 3 покоління починає норм життя жити на рівні з місцевими?
Спілий баклажан• сегодня в 09:49
Ответ дляМороженная курица
Вашему приставили автомат?
Спілий баклажан• сегодня в 09:49
Ответ дляОбращеница
Синові 14. Жили певний час за кордоном, поки тут було небезпечно.
Плануємо, що через рік поїде туди навчатися і жити. Знає, що війна, але особливо не переймається. Хоча думаю, що цьому поколінню варто було б знати більше, ніж просто, що росія напала.
Да. Что их родители тупые им нужно также знать.
Кручу хвости• сегодня в 09:52
Ответ дляСпілий баклажан
Вы цены на западные области видели? В Европе было бесплатно, и доезд до места тоже. Нас не брали к примеру 2+3 или цена нереальная. Мы даже машины заправить не могли, нечем было, две авто бросили. Ехали эвакуационным поездом покотом, на полу, фотки вокзала в Харькове есть посмотрите, март 22. Через несколько месяцев на работу вышли.
Золота орда• сегодня в 09:56
Я не выезжала из Украины, живу в Одессе, со всеми вытекающими. Я не радуюсь горю других людей, обстрелам и прочему. Не понимаю почему вообще у меня должны быть такие эмоции? Я выше этого
Омлетик• сегодня в 10:01
Ответ дляСпілий баклажан
Но ведь как-то живём в Украине. А вы чем хуже?
Вот именно что как-то , а хочется жить хорошо
Сама не знаю• сегодня в 10:05
я не буду батрачкой и драять унитазы скитаясь по свету за аренду и тарелку супа
Коник-стрибунець• сегодня в 10:05
Ответ дляКручу хвости
А детей тоже потом хотите вернуть в Харьков?
Сама не знаю• сегодня в 10:06
никто денег мне на халявку в тех заграницах не даст.а дома и свое классное жилье и любимая работа
Багиня• сегодня в 10:06
Ответ дляКуплю орехи
А чего вы не активная в своей теме?
Коник-стрибунець• сегодня в 10:07
Ответ дляСнежнакомка
Та я сомневаюсь, что дети потом тоже поедут в Харьков. И тоже будут любить Украину здалека
Коник-стрибунець• сегодня в 10:09
Ответ дляСама не знаю
Мань, в Германии дадут. И работать не надо будет
Коленная ложечка• сегодня в 10:10
Ответ дляМизимец
то може у вас так. українські діти розумні. моя виїхала ,вже вступила в британський універ. БЕЗКОШТОВНО! в нас не було грошей. але вона дуже добре вчилася в брит.школі. Спосносори допомогли і навчання нам оплачує держава. І таких в нашій групі ще 3. українські діти найрозумніші. Усі вчилися не з дитинства. Але вивчити мову до С1. Зайняти лідерські позиції. І моїй дочці вже пропонують держ. компанії підробіток. Напрям міжнародні комунікації і міжнародна політика. І таких по світу повно. Це В Україні ти нікому не потрібний,як не маєш блату і грошей. І тут дивляться на розум. тупі і грошовиті тут не катять.
Море_море_я_скучаю• сегодня в 10:10
А вы ребёнку видео покажите как ТЦК чужих пап избивает или расскажите как президент с друзьями страну обворовывает…
Эти видео про московские бомбежки как раз на детей и рассчитаны ..
Наша взяла• сегодня в 10:11
Ответ дляТвоя космішна
А мене різонуло українці. Виростотуть там, працюватимуть там, але українці. Патріоти блін.
А кто, арабы или евреи?
Наша взяла• сегодня в 10:12
Ответ дляПлакулька
Что-то вы сову на глобус натягиваете. Мой в 16 уехал. Ему до сраки та война. Живет и работает, патриотизмом не страдает. Более того, его младший брат , который пока в Украине, вообще не интересуется темой войны . Даже когда на днях рухнул соседний дом он только на другой бок перевернулся и все. Летают там дроны на Москву или на Брянск ему фиолетово.
И так сразу спалилась, рашаботка, со своими брехнями
Мизимец• сегодня в 10:17
Ответ дляКоленная ложечка
Не кажіть гоп поки не перескочив, тому що циплят по осені рахують.
Я багато дітей і людей бачила ( мені 52, мої батьки виїхали в Польщу до 80тих), і розумних і вундеркіндів. Люди живуть по різному ( і багато і скромно), но рівень вільного, рівного і з привілеями громадянина отримує лише 3 покоління, яке живе комфортно, а не рве жили і доказує, що він свій.
Так, жити емігрант може прекрасно, но великої влади йому не видати.
Шпондєр• сегодня в 10:20
Ответ дляОмлетик
А до війни жити не хотілося добре ?
Совбез• сегодня в 10:27
Ответ дляСнежнакомка
Вы реально верите что у автора есть рибьонок?
Омлетик• сегодня в 10:33
Ответ дляШпондєр
А до війни жити не хотілося добре ?
До войны жили хорошо
Подвійна веселка• сегодня в 10:44
Ответ дляМизимец
Адже ви розумієте, що написаний автором текст до реальності не має стосунку? Її ціль - спровокувати вас на емоції. Мені дуже подобається написання назв міст з маленької літери, ’так переможемо’ :) Міфи та легенди про закордонний патріотизм – це окрема історія. На самому початку вони верещали ’більше не слова російською, кацапів на ножі!’, а через місяць вже шукали ’руського’ лікаря, ’руського’ чиновника, щоб допоміг у заповненні бланків, закуповувалися в ’руських’ магазинах.
Последний вагон• сегодня в 10:45
Как вы задолбали за границей со своим махровым патриотизмом ! сидите там и принимайте их гражданство новой страной живите и выбирайте там своё правительство. мы здесь сами разберёмся нужно нам перемирие или нам хочется подыхать в окопах.
Чтобы вы могли с чистой совестью ходить и всех ненавидеть сидя в безопасности
Если такая б**** патриотка возвращай своего сына в долбаную страну когда ему исполнится 18 и отдавай его служить ! что-то тебе не хочется? Не планируешь уже да? будешь молча там до последнего украинца выходить с транспарантами
Подвійна веселка• сегодня в 10:45
Ответ дляСовбез
Нормальний тролінг, автор підготувався. Хтось повівся.