З царем в голові• 26 июня 2024

Люди, які відмовилися від кави - як вам це вдалося?

І які зміни помітили?
осень харашо• 27 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Кофе не повышает давление при низком. Проверено.
Не в усіх низький тиск. Якщо при систолі 120-130 випити пару еспрессо, 150-160 гарантовано. Перевірено не однією мною

Чебураха з перцем• 27 июня 2024
Пийте цикорій
Оле Лукойе• 27 июня 2024
Ответ дляосень харашо
Я отвечала вам на коммент о том, что он повышает давление гипотоникам. нет не повышает. Ваши сосуды реагируют при любом малейшем стрессе намного сильнее чем от кофе. Там того кофеина кот наплакал. Вы же не пьете энергетики, если заваривать кофе из расчета 1 -1,5 чайной ложки на чашку, то ничего он не повысит. Это вам любой врач скажет. Никто не писал об эспрессо. Вы невнимательно читали. Я писала про некрепкий кофе один раз в день, Также не кофе из кофеен, там он сомнительного качества и как раз да, от него могут быть спецэффекты.
осень харашо• 27 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Нет. Причина у вас не в в кофе. Нервы повышают намного больше. Одна чашка утром не сделает погоды и разрешена гипертоникам. Если заваривать не сильной крепости натуральный, а не растворимый кофе. Другое дело если у вас не установлена и не устранена причина и постоянные стрессы и в тревожном расстройстве.
Дякую, що проконсультували і діагноз поставили.
Хвала Порадниці: отак лікуєш свою гіпертонію десятиліттями, консультуєшся в купи спеціалістів, ліки п´єш, капаєшся курсами... А треба було всього навсього авторитетну думку Оле Лукоє з Порадниці дізнатись, і ось вона - причина гіпертонії, виявляється...
Оле Лукойе• 27 июня 2024
Ответ дляосень харашо
Я вам написала что причина не в кофе. Он абсолютно не имеет отношение к вашей гипертонии. И наоборот его даже полезно пить в умеренных количествах.
Кстати, какой у вас диагноз? Что вам сказали врачи, причина у гипертонии какая?
осень харашо• 27 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Яка ваша справа?
Ще я в анонімів на Порадниці не консультувалась
В шоколаде• 27 июня 2024
Дівчата, а передоз з кавою впливає якось на ваш психічно-емоційний стан? Ну от якщо більше однієї чашки зранку (досить великої чашки)?
З´являється, нервовість, тривожність, роздратованість?

100pudov• 27 июня 2024
Легко.
Ну как - я забеременела, меня от кофе и от черного чая тошнило - могла пить только зелёный чай и воду. И есть кашу. От запаха мяса отворачивало.
ПлакалаВАвто• 27 июня 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Мені також погано від кави, а кинути не можу ніяк. Це більш як ритуал, чим той ефект тонуса.
аналогично
из желе я• 27 июня 2024
Помітила, що коли п´ю каву, то швидше жирніє волосся і шкіра. Іноді п´ю, а іноді цикорієм замінюю.
Миззери• 27 июня 2024
Ответ дляРяженка
Не знаю . Не можу відмовитися. Мій рекорд - 4 дні
У меня было дольше , ломка как у наркома на с мигренями. (( ужас
Миззери• 27 июня 2024
Желчный отказал , пришлось жесткую диету , кофе исключить, алкоголь
Кофе самое сложное я такое кофеман со стажем
Желчный вылечила и вернулась
Миззери• 27 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
У меня нет но может быть тошнота
Oksania_mama• 27 июня 2024
Я пью кофе как лекарство от головной боли 2 раза в день. Если не выпиваю утром до полудня или вечером, то впоследствии так голова болит, что меня рвет.