Marinamariana• 27 июня 2024

У вас есть чувство собственного бессмертия ?

Вы верите что когда нибудь умрете ? Странно, но я в это до сих пор не верю . Какая то уверенность в собственное бессмертие . А у вас как этим ? И может это как то связано со здоровьем . Ну например , у меня оно хорошее ничего не беспокоит , может в этом и разгадка
Результат:
вже голосів: 46
34 (73.91%) верю что умру
12 (26.09%) не верю что когда нибудь умру
автор Marinamariana • 27 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
Как там муж?
Объелся груш

Дивне створіння• 27 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Объелся груш
На тренировке? Или голышом купается?)))
автор Marinamariana • 27 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
На тренировке? Или голышом купается?)))
Да поздно уже для тренировки . Он спит уже ))
Дивне створіння• 27 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Как? А на войну когда?))) Или когда вы писали, что он на фронте, имели в виду, что он в танчики на работе играет?)))
автор Marinamariana • 27 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
Он в отпуске .
Дивне створіння• 27 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Он в отпуске .
Какой-то безразмерный у него отпуск))) других не отпускают, а он у вас уже сколько отдыхает?
А вот недавно• 27 июня 2024
Ответ дляPORKA
Пока мы есть - смерти нет. Когда она придет - нас не будет. Осмыслить в полной мере конечность бытия не так просто. Вы же не можете представить, как вас не было в этом мире? Как это для вас - ещё не существовать? Вот и со смертью тоже самое.
А размышления о старухе с косой - коварная штука. Может замотивировать жить на полную, а может и в депресняк вогнать, или в танатофобию.
Вспомнила как лет в 5-6, засыпая одна в темноте в зале, я вдруг представила как это - мир есть, все есть, а меня нет. Очень, очень, очень страшно было. Думать об этом долго не могу до сих пор, пугает.

автор Marinamariana • 27 июня 2024
Ответ дляА вот недавно
Странно , меня почему то это не пугает . Мне страшна именно сама смерть , боль , переход . А то что меня здесь не будет , подумаешь , ведь когда я ещё не родилась меня тоже здесь не было
А вот недавно• 28 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Если что, рука-лицо не я ставила)
А у меня наоборот. Боли не боюсь, может потому что ее было много и имею высокий болевой порог. Старости боюсь, но это другое.
Мама моя говорит про смерть и переход говорит - зачем боятся ничего? То есть, ведь нас не было до рождения, ну и туда же уходим после смерти. А мне горестно именно что мир будет жить, дети рождаться, солнце светить, а меня нет.
Ольга.Д.О.• 29 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Вы ведь когда спите видите сны , без зрения . Вот и душа так
Тот, кто слеп с рождения, никогда не видит цветных снов. С глухотой так же. Во сне мы видим лишь то, что помним или воображаем в результате жизненного опыта.
Ольга.Д.О.• 29 июня 2024
Ответ длямегамоСГ
То есть у души нет ни зрения, ни ощущений. Что это тогда такое?
Ничего. Её нет. Это вымысел, чтобы смерти не бояться.
Ольга.Д.О.• 29 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Я аналогию провела , что как сны вы видите без зрения , так и душа может видеть без глаз
Сны вы видите не через глаза, а в результате работы мозга. А после смерти мозга нет, видеть нечем, думать нечем.
Крем для арбуза• 01 июля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Сколько человек перед вами в очереди? Бабушки, дедушки, мама, папа? Вот когда останетесь одни ...одни... больше никого...ваш черед. Тогда поймете
ой не факт...подруга умерла, а ее родители и бабушка были живы на тот момент...