Всміхайлик• 28 июня 2024
Люди-победители, и люди-проигравшие
Это понимание пришло ко мне не так давно, в связи с обнаружением у меня очень плохой болезни. А потом, все, что происходит вокруг - смерти бойцов на фронте, гражданских - от обстрелов, да даже вот в последних новостях - человек в метро под поезд упал - и нет человека. Теперь постоянно думаю, что прожить до старости, вырастить детей и увидеть внуков - это уже победить. А когда жизнь оборвалась рано, трагически - это однозначно проиграть. И вот получается, что бабульки 70+, скандалящие в очереди на оплату коммуналки - победители. А молодой военный-пилот, красивый и умный, сбитый рашистами в бою - проиграл. Потому что выиграть - это прожить жизнь до конца (как - это уже от многих обстоятельств зависит), а потерять жизнь рано - это проиграть. Вам такое не приходило в голову?
Всміхайлик
• 28 июня 2024
Ответ дляНафаня Маня
Ні. Тому що головне не кількість прожитих років, а їх якість.
Ні. Той, хто живе якісно мало, так само якісно міг би прожити довго. Але не склалося. Отже, програв.
Мая твая не панимать• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Від тебе не залежить програв ти чи ні, це моде статися з кожним, просто прийняти що життя таке
Нафаня Маня• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ну це особисто ваші міркування, дискутувати нема про що.
из желе я• 28 июня 2024
Бабульки скандалящие однозначно не победители, а несчастные люди. С возрастом должны прийти мудрость, осознанность, эмоциональный интеллект.
Согласна с комментом выше про качество.
Всміхайлик
• 28 июня 2024
Ответ дляНафаня Маня
І взагалі, ви говорите з позиції людини, яка, природно, сподівається жити до старості. А якби вам, наприклад, в 30 сказали - все, закругляйся, пора. Ви б явно до цього не були готові.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 июня 2024
выиграть- это не прожить до 100 лет, а выполнить свою миссию.
при желании вы всегда можете вернуться на Землю
Оце так цабе• 28 июня 2024
Ответ дляНафаня Маня
Поддерживаю. Всю жизнь прожить с нелюбимым, работать на малооплачиваемой работе и на отдых выходить разве что в парк или на ставок и не сметь хотеть бОльшего-- так себе победы.
Всміхайлик
• 28 июня 2024
Ответ дляНафаня Маня
Але ж це логічно, правда?
Нафаня Маня• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Але ж це логічно, правда?
Я вам вже відповіла, але моя відповідь вам не сподобалася. Навіщо знову питати? Ні, не логічно.
Всміхайлик
• 28 июня 2024
Ответ дляиз желе я
Согласна с комментом выше про качество.
Ну, это я специально такой контрастный пример привела. А есть просто люди и 70+ и 80+, прожившие прекрасную, наполненную жизнь.
Оце так цабе• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Так и неудачнику, который всю жизнь тихо сидит под веником, точно также могут свыше сказать - все, тебе пора.
Это из серии ’Зачем есть вкусные качественные продукты-все равно же они из организма выйдут так же, так и гнилушки’?
Всміхайлик
• 28 июня 2024
Ответ дляОце так цабе
Победа - не то, КАК прожить жизнь. Победа - не потерять её преждевременно. А как жить - так тут каждый сам кузнец своего счастья.
пані Солоха• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Надеюсь на истину не претендуете? Большинство людей имеют противоположное этому мнение))
PORKA• 28 июня 2024
Ответ дляОце так цабе
На фіг не всрався мені ваш відпочинок,чи робота наприклад.Я все життя не напрягаюсь,у кожного свої цілі,або їх відсутність.Хтось живе просто зручно на чилі,як каже молодь
Оце так цабе• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Это не называется победой.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 июня 2024
Ответ дляХуАнита
Якщо ти народився - ти вже переможець
а если ты осознался, вообще переходишь на новый уровень игры
PORKA• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Кожному своє.Наприклад комусь краще в 50 піти з життя раптово чим в 70 мордуватися от тяжкої хвороби
Оце так цабе• 28 июня 2024
Ответ дляPORKA
Не вопрос-живите себе так и дальше и всырайтесь или не всырайтесь-вопросов нет. Не все в этом мире для каждой.
Всміхайлик
• 28 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
Они имеют противоположное мнение, потому что надеются, что лично их это не коснётся. Но если их поставить перед выбором - умереть в 30, или в 70, немногие выберут 30, поверьте. Потому что пока ты жив - ты можешь что-то исправить, на что-то повлиять. Развестись с плохим мужем, поменять нелюбимую работу и так далее. А когда ты мёртв - ты уже ничего не сделаешь. И ни на что не повлияешь.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
когда мертв, то летаешь везде и наслаждаешься
PORKA• 28 июня 2024
Ответ дляОце так цабе
Ви прочитала вашу відповідь?Я навела приклад що не всім треба досягнення,хтось кайфує от спокійного життя
Всміхайлик
• 28 июня 2024
Ответ дляОце так цабе
Это не называется победой.
А как это называется?
Всміхайлик
• 28 июня 2024
Ответ дляPORKA
Ми не обираємо ’краще’ і ’гірше’. Можна і в 50 і в 40 помирати важко від хвороби. Можна в 70+ померти легко і раптово, проживши гарне якісне життя. Так хто в цих ситуаціях переміг, а хто програв?
PORKA• 28 июня 2024
Ответ дляВсміхайлик
Як на мене краще молодою раптово це перемога,чим до старості і з мордуванням.
Свій варік• 28 июня 2024
Ответ дляНафаня Маня
Угу.
Расскажите это молодым военным в окопе
Natalia505• 28 июня 2024
Ответ дляОце так цабе
Двома реченнями обецінили половину людства планети. Я думаю, багато тих хто помер, з вами б не погодились категорично.