Як_наготую...• 28 июня 2024

Как облегчить жизнь с ребёнком?

Сижу на успокоительных, прописала врач. Просто от хронической усталости. До сих пор всю ночь не сплю, но пробуждений меньше. Гв кормления были год и очень частыми, оно меня выматывало. С ребёнком помогать некому, муж постоянно на работе, бабушки и дедушки работают. Накормить сложно, становление характера плюс.
Понимаю, что уже 2 года и можно что-то предпринимать. Но не знаю, куда и что. На развивашки? В садик так рано не хочу. Няню финансово не потяну.
На домашние дела даю ему 2 раза в день по 40 минут мультики. В это время готовка, уборка и тд. Больше просто некогда. Остальное время прогулки, игры. Не могу сидеть делать что-то и не играть с ребёнком. Ни дома, ни гуляя.
Как помочь себе разгрузкой? Уже запуталась и не соображу, как снизить эту степень важности? Где взять отдых
Заикальница• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
У нас через дорогу развивашка. 1 минута ходьбы
Это ещё один гемор в жизни.

Советничаю тут• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Да. С этим нет проблем. Кроме эпопеи с едой и ночным сном. Ну и 2 прогулки по 2-3 часа летом тоже утомляют
Для чого стільки гуляти? Гуляйте, коли вам зручно по своїх справах
ПлакалаВАвто• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Отлично тогда. Пробуйте. Вы абсолютно точно ничего не потеряете. А приобретёте хотя бы час личного времени. Но мой совет про отдых - не игнорируйте. В этот свободный час - отдыхайте, читайте, смотрите фильмы, тупите в телефон. Ничего не делайте. Тогда будет толк и вам и ребенку.
Бабка-байкерша• 28 июня 2024
Ответ дляАБВГДейка
Мультики по 40 минут два раз в день - норма. Не круглосуточно же. Не нужно пытаться быть идеальной
Норма для кого?
Cendi1010• 28 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Ага))) за покупками в магазине я «отдыхаю», каждый день, ля
Ну можно с ребенком сходить в магазин)
А это время просто провалятся
Все рутинные дела никуда не денутся
А вот кукуха может сказать пока
АБВГДейка• 28 июня 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Приучайте ребёнка, чтобы он умел развлекать себя сам. Без этого навыка будет трудно не только вам, но и ему.
И днём, когда он спит, тоже вздремните.
Напишите как приучать?
Советничаю тут• 28 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Кто умный рассказывает, что с ребёнком не надо играть - у вас просто были спокойные дети, которых где посади, там и сидит
Не спокійні, абсолютно звичайні з різним темпераментом. Але в них не було такого варіанту, що мама грається, бо я не граю в дитячі ігри, можу лише показати, розказати

автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляМашМааш
Почему не делаете домашние дела с ребенком? Моя дочь прям любит,вместе со мной что то вытирать может. А когда мультик - сама отдыхайте

Плюс развивашки, отлично в этом возрасте заходит и вы сможете иметь 1-1.5 свободных часа пару раз в неделю
Моя дочь на отличные развивашки ходит с 2 с хвостиком, вот сейчас 3 года исполнилось, планируем туда же в частный сад на 4.5 часа. Ребенок уже привык, с радостью ходит

Плюс ищите няню почасово: у нас вот 2 года уже, 15-20 часов в неделю, успеваю и поработать немного и с подружками встретиться
Мой любит. Но на руках только. 12 кг и делать дела при моих габаритах я не тяну. Плюс особо долго он не концентрируется на этом и ничего доделать не удаётся.
На развивашки сложно далась адаптация? Мой никогда не оставался с кем-то другим. С мамой моей редко очень. То есть только я
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Все так) у меня чуть что: мамаааааа! И не дай бог отойти, будет висеть на ноге. Или если отвернуться, он уже шею сворачивает. И я ничему не учила. Я не бегала за ним, предлагая играть только со мной. Как-то вот так сложилось по характеру. Все мамы сидят на площадках, я ношусь и поражаюсь родителям, у которых дети долго ездят в колясках. Никогда такого не было
Я вас прекрасно понимаю. Мой может пару минут играть сам в какую-то игрушку, но только стоит мне отойти, он прибегает и цепляется за ноги. У меня муж такой в детстве был, так его глядели всей семьёй, и бабушки-дедушки, и родители. А я одна.
КартаБезКомиссий• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Вот в садике ребенок учится играть как раз и по возвращении домой радуется, что все игрушки его и спокойно играет полчаса-минут 40 сам
АБВГДейка• 28 июня 2024
Сборище белых пальт
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Да, мультики в два года- это то, что нужно для здорового развития! Можно вообще на целый день включать. Это ж не какие-то богомерзкие занятия по развитию моторики, речи, когнитивных функций, социализация.
Вы милый человек. А у меня ребёнок начал говорить благодаря им и эмоции копирует. Я не могу ему придумать столько ситуаций жизненных, сколько есть в мультиках. 21 век. Следующее поколение будет жить в гаджетах. А мы до сих пор боимся мультиков
Заикальница• 28 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня был буйный, в манеж посадила и он там возится. В 2 года играл на полу, помогал мне на кухне (мусорил в основном😁), хохотал, рисовал, в жару с водой играл, лепил что-то. Сам.
Ухахайкина• 28 июня 2024
Ответ дляМашМааш

Моя со мной вытирает так, что потом только генералитет квартиру остается. С ребенком это не уборка. Она лезет, тянет, дай только ей. После такой уборки, еще нудно потом время чтобы все отгенералитт и убрать начисто. То есть читайте вымазать себя в квадрате.
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Дома вообще можно крышей поехать) ребёнку скучно и он хочет на улицу. На улице хотя бы есть куда энергию деть. С ужасом жду зиму, когда долго не погуляешь)
Бабка-байкерша• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Тогда вообще не понимаю темы. Включили круглосуточно, дите смотрит, вот эмоции копирует, мама может тем временем заниматься хозяйством или собой. Красота же. Подрастет, то планшет выдать и вперед.
А потом только с концентрацией проблемы и со всем остальным. Откуда же, интересно?
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
А зачем перебарщивать? Вот например можно есть и насыщаться, а можно есть макдональдс 5 раз в день меню, потому что это вкусно. И все равно ведь еда
Есть какие-то нормы. Мой ребёнок и не хочет больше смотреть. Приходит отдаёт телефон и зовёт играть. И такое бывает, представьте, что нет зависимости
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2024
Ответ дляЗаикальница
У меня в манеж не посадишь - будет орать. Ему надо быть со мной. Даже свекровь, видя всё это, сказала, что он в точности по поведению как муж в детстве. Только они с родителями жили, было кому помогать с ребёнком.
АБВГДейка• 28 июня 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Норма для кого?
Для ребенка. Если вы выпали из темы

МашМааш• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
У нас сначала няня появилась, оставалась легко. Но мы начинали с часа, потом пара часов. И я все время дома, но в другой комнате

На развивашках 1 занятие меня пустили, дальше все, они там сами. Спокойно пошла радостно. Мне кажется главное познакомится с взрослым, который развивашки ведёт. Моя ее запомнила, и к ней хотела. Дети ей побоку как-то) ну и сначала я сидела там, если что не так, то меня позвали бы (не пришлось). Когда поняла, что все ок, стала уходить.

Вот 2 года няня и около года развивашки - ни разу не плакала, когда надо было меня оставить и пойти.

А чего вы 2хлетнего ребенка на руках носите? Взрослый же человек уже
Он чем играет, чем интересуется? Моя и в год уже со мной ´убирала´ - сидела кастрюли перекладывала, вещи перетрушивала, уже года пол (с 2.5 где-то) любит посуду мыть (понятно, что там надо что то небьющееся и потом вытереть все, но часа пол мылит и трет)
Бабка-байкерша• 28 июня 2024
Ответ дляАБВГДейка
Для ребенка. Если вы выпали из темы
С чего вы взяли, что это норма? Потому что ребенку это нравится? Ну так детям и конфеты есть нравится. Тоже полкило в день давать будем?
МашМааш• 28 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Может разные дети так, не знаю.
Моя например любит пшикать пульверизатором - я ей показываю куда, а сама вытираю
Или даю что-то помыть в раковине, а сама в это время убираю со стола например
Дети они ж на интересном забирают
Вещи так вообще можно разносить вместе - часть тебе, часть мне и понесли
Я и чистоту, и убирать очень люблю, с раннего детства ребенка много убирала. Оно как вместо домашних развивающее в каком-то смысле выходит
Заикальница• 28 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну я не яжемать года, ори не ори- у меня без вариантов. Поорал немного и перестал, потом оттуда не вытащить было. Вырос адекватный уже, ттт, не ходит хвостом за мной.
Ухахайкина• 28 июня 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня ребенок 3 раза в неделю в садике полдня, в магазин на закупки я езжу раз в неделю. Садик с 8.30 до 12, я даю ягоды, печенье, сыр в боксе. Два дня в неделю до обеда полностью мои - отдыхаю и делаю бьюти-процедуры. Это дает мне ресурс
У меня ребенок полностью 5 дней в неделю в саду с 08:00 до 12:00. С собой дать судочек со вторым завтраком в садик. Первый завтрак дома. Я встаю в 5 утра. Готовлю завтрак. Если повезет и ребенок будет спать до 6 утра, то даже выпью чашечку кофе в покое. Если не повезет, буду мечтать о ней до обеда.
В 07:20 выход из дома, мама везет папу на курсы, ребенка в сад. После мама высунув язык или бежит домой, чтобы сварить суп/обед, или бежит в магазин. В 10:30 выезжаю за папой, чтобы забрать с курсов и заскочить купить хлеба. В 11:15 пару забрала, хлеба купила, еду за ребенком. В 12:15 все дома. Кормлю ребенка, укладываю спать. До 13:00 дня укладывается и обычно на 2-3 часа сна. Пока она спит, папа занимается он-лайн с преподавателем и готовить домашнее задание на следующий день, учит слова, повторяет пройденный материал. 16:00 - мне п@зд@, проснулся ребенок. Покормила. Вышли гулять. Я расплавилась на солнце, как унылое говно. 18:00 я мертвая, всех кормлю ужином, папа идет к нашей «приемной семье» пару учат говорить. В 19:00 папа возвращается и забирает ребенка на 2 часа. Я уже мертвая, но бегу хотя бы п@@рать за целый день, сполоснуться. Куда бы здесь еще вписать стирку, уборку? Какой там ресурс))) какие бьюти процедуры…о чем вы говорите…у нас интеграция и жизнь с чистого лица…
Ольга.Д.О.• 28 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Как привить этот навык?
Ну я своему говорю ’Мама занята, мама суп варит. Когда закончу - сразу приду’. Даю ему тоже кастрюли, половник, ложки он сидит, гремит, тоже варит). Надоело, начинает ныть - снова напоминаю, что мама сейчас не может развлекать, у мамы дела. И подкидываю ему на коврик ещё каких-то новых развлечений.
Советничаю тут• 28 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Дитині скучно, бо ви привчили, що мама аніматор
Ухахайкина• 28 июня 2024
Ответ дляЗаикальница
А что делает тогда?
Ходит за штаны тянет и мамкает, пока я протираю стол, разгружаю посудомойку, тычет пальцы в отсек с таблеткой, я ругаю, отвожу, нервничаю! Собираю белье в стирку, она его бегает по квартире раскидывает, я снова нервничаю, бегаю за ней отбираю. Так и живем. С «бьюти процедурами»😁
автор Як_наготую... • 28 июня 2024
Ответ дляМашМааш

Да мой и буквы учит, и цифры, и ролевые игры, и уборка там у него своя, кошка. Но на руках - это уже сейчас легче. До этого просто везде был на них. Я без понятия, откуда это взялось с 8 месяцев и все, не могу отучить. Хорошо на улице вот уже 2 месяца не просится
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Да, во всём виновата мама, то к рукам приучила, то к укачиванию, а вот теперь приучила не играть одному. Вас не посещала такая мысль, что дети могут быть разными и их потребности тоже?
Ухахайкина• 28 июня 2024
Ответ дляCendi1010
Ну можно с ребенком сходить в магазин)
А это время просто провалятся
Все рутинные дела никуда не денутся
А вот кукуха может сказать пока
С ребенком в магазин? Можно! Только я вернусь с высунутым языком, скинутыми продуктами с полок. Порванными и растоптанны и помидором а в упаковках. И на меня смотреть будут, как на странную даму!