Наполеон Бонапарт• 30 июня 2024
Как продать землю в Киеве, если дом не сдан с експлуатацию?
Есть земля, 10 соток, на ней есть так же дом, он не сдан в експлуатацию, на него есть только тех паспорт, реально ли продать землю?
Карапулька• 30 июня 2024
Продаєте землю, а будинок вводить в експлуатацію вже новий власник земельної ділянки. Звісно, якщо земельна ділянка належить Вам на праві власності
Кнопкотиць• 30 июня 2024
У мене була земля у власності,п будинок самобудівництво.
Через ріелтора все зробили. Техпаспорт тільки без введення в експлуатацію
Наполеон Бонапарт
• 30 июня 2024
Тобто наступний власний, наш покупець зможе на себе оформити будинок у додальшому, правильно я розумію?
Наполеон Бонапарт
• 30 июня 2024
Ответ дляКнопкотиць
Землю без будинку продати хочете?
Ні хочемо все разом продати, будинок, стоїть але не ваедений в експлуатацію, є лише тех паспорт. Земля з правом власності, все як треба.
Наполеон Бонапарт
• 30 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А земля предназначена для индивидуальной застройки?
Для індивідуального житлового, дачного будівництва, так вказано у свідоцтві права власності на землю
Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Отлично, тогда новый владелец сможет узаконить дом. Раньше на этом участке никакого дома не было, чтобы можно было оформить как ремонт-восстановление старого дома?
Наполеон Бонапарт
• 30 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дом уже стоит
Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Дом уже стоит
Я понимаю. Раньше старого дома там не было? Обычно покупают участок с домиком-сараем, чтобы в нем были подключены услуги (электричество, газ), потом этот домик валяют и на его месте строят дворец. А по документам это ремонт-восстановление-реставрация дома, чтобы за подключение услуг заново дурных денег не платить (проэкт и т.п.).
волосатое стекло• 30 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дворец, как бы, ничего. Но частенько бывает, что на месте ’курятника’ проводят ’реконструкцию’ и строят 25-этажный хмарохрущ.
Тогда надо сильно постараться, чтобы узаконить )))))
Надеюсь, случай не автора)))
Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2024
Ответ дляволосатое стекло
Надеюсь, случай не автора)))
Так не путайте назначение земли под индивидуальную застройку и под многоквартирный дом. Хотя, часто многоквартирный вводят как частный, потом выделяют части и продают как квартиры. Или создается кооператив на базе частного дома, с продажей части плошади. ’Дом клубного типа’.
волосатое стекло• 30 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я как раз ничего не путаю.
Вы походу даже не представляете сколько в Киеве построено многоэтажек на нецелевых землях (именно под видом реконструкции частных домов) и впоследствии ’узаконенных’ или ожидающих узаконивания))))
П.С. А о строительстве без выделения земли и даже проекта будущего дома вообще не заикаюсь. Тема не та;)
Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2024
Ответ дляволосатое стекло
Я как раз ничего не путаю.
Представляю, как и проблемы при эксплуатации такого дома. Это для тех, кто за свои кровные хочет купить себе приключений. Их право.
Наполеон Бонапарт
• 30 июня 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет, до этого дома не было никакого