Здравствуйте девочки. В субботу в чер 17 купила платье из льна чёрное. Пару раз его надела не на долго. Ничего с ним не делала, то есть ни гладила , ни стирала и никаких подобных манипуляций, просто оно висело и ждало своей участи так сказать. Сегодня встаю хочу его надевать и обнаружила что на нем появились яркие оранжевые пятна, абсолютно непонятно откуда. Чек выкинула почти сразу ибо всегда все нормально да и по размеру подошло. У кого-то была такая ситуация с одеждой? Что делать
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Оранжевые пятна на черном -это будто его сожгли хлоркой
Может быть, но проблема в том что я вообще ничего с ним не делала ( дома только муж. Вряд ли он что-то делал с платьем
Дівчина Бобула• 01 июля 2024
У меня так было с одними черными трусами, правда после первой стирки.
Ответ дляДівчина Бобула
Я даже не стирала((( поэтому не понимаю в чем проблема. И не мочила его
Дівчина Бобула• 01 июля 2024
Ответ дляН. Булатникова
Может краска так среагировала на ваш пот?
Аноним_1859• 01 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Тоже так думаю
Ответ дляДівчина Бобула
Оно в тех местах где я полностью сухая была всегда , + платье обьемное и некоторые части к телу не дотрагиваются
Котомафия• 01 июля 2024
Ответ дляН. Булатникова
Так у Вас могли вспотіти руки, Ви його торкнулися. Я є
Аноним_1859• 01 июля 2024
Ответ дляН. Булатникова
А где у вас пятна? И сколько их, много?
Ответ дляАноним_1859
А где у вас пятна? И сколько их, много?
На юбке, много довольно таки, почти пол платья в них , размера примерно как диаметр стакана
Ответ дляКотомафия
Все возможно 🥲 не знаете как это убрать?
Аль де Барановна• 01 июля 2024
Вчера перебирала шкаф и обнаружила, что у меня такое же с одной из хб блузок. Но она лежала в шкафу выстираная. Странно.
Тримаю свічку• 01 июля 2024
В мене така сама фігня на чорній лляній сорочці. Одна пляма під пахвою, інша на комірі, думаю, що це можлива реакція неякісної фарби на піт в суміші з дезодорантом, або туалетною водою. Хоча, можу помилятись.
Наездница• 01 июля 2024
Може на вас десь розпилили якусь рідину, може десь в туалет зайшли і торкнулися умывальника..., а воно було помните з хлором
Аноним_1859• 01 июля 2024
Ответ дляН. Булатникова
Если это реакция краски с чем-то, то никак не убрать. Краситель для ткани разве что купить. Есть салфетки черные для стиральной машинки
Мудробаба• 01 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Может это и не лён, вовсе. Всё шью себе и др. под заказ. Ткань покупаю сама, на гуртовне. И знаю, что чёрный лён очень капризный, после пошива руки чернеют. Любую ткань нужно замачивать в воде. Вот тогда вы увидите сколько краски (химии) с неё сойдёт. Прикидываю - попасть под дождь, и сразу станешь чернокожей)
МЧСница• 01 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Або на парфуми
Пожмаковна• 01 июля 2024
возможно реакция на парфюм. Автор, а есть фото? у меня был прикол подобный с нижним бельем черным, с белым ничего, а черное пошло пятнами...