Обнемашечка• 01 июля 2024
Нужно ли исключать погибшего из списка личного состава в/ч?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался при оформлении с таким моментом. Насколько правомерно и разумно данное действие со стороны родственников погибшего? В военкомате сообщают, что это необходимо сделать после сбора всех документов по списку и дальнейшего начисления выплат ребенку и ближайшей родне? Так и есть,или что-то тут не то? Разве умершего военного нужно переводить в разряд гражданских? И зачем?... Подскажите, кто разбирается в вопросе. Спасибо!!!
Обнемашечка
• 01 июля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Не нужно. Так они хотят лишить семью выплат
Жах! Я это и подозревала. А куда обратиться с разъяснениями по данному вопросу, не подскажете?
МояХатаЗкраю• 01 июля 2024
А как вы себе представляете, чтобы умерший человек был в списках личного состава?
Анонимус Я• 01 июля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Ну они же не задним числом исключают?Проконсультируйтесь с военными юристами.
Обнемашечка
• 01 июля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Очень даже справедливо, мне кажется. То, что человек погиб, не лишает его звания. Или я не права? Просто в списках есть погибшие и есть живые люди... Мне показалась такая тактика более чем странной. Возможно, нужно обратиться к адвокату. Тут я не компетентна. Но найти его настоящая проблема.
Пусин Кукин• 01 июля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
И причём тут родственники? Какое отношение они имеют к включению в личный состав или исключению из него?
МояХатаЗкраю• 01 июля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Нет в списках погибших.
В списках только живые. Им начисляется денежное и вещевое довольствие, продпаек.
МояХатаЗкраю• 01 июля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Вы меня спрашиваете?
Пусин Кукин• 01 июля 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы меня спрашиваете?
Да нет,здравый смысл спрашиваю
Обнемашечка
• 01 июля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Да нет,здравый смысл спрашиваю
Я тоже не могу понять, почему этим узким вопросом занимаются родственники (гражданские), а не воинская часть. Какое-то затягивание решения вопроса, как мне показалось. Это можно было бы решить без привлечения родни и очень даже легко.
МояХатаЗкраю• 01 июля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Это вопрос делопроизводства воинского подразделения. Погибший военнослужащий на основании свидетельства о смерти приказом по части исключается из списков личного состава со снятием со всех видов довольствия.
Дикая Роза• 01 июля 2024
Ответ дляОбнемашечка
До чого тут звання? Його ж ніхто звання не позбавляє, а виключають зі списку в зв’язку з смертю. На підприємствах це так само працює, на підставі свідоцтва про смерть робітника його виключають із списків співробітників
Обнемашечка
• 01 июля 2024
Ответ дляДикая Роза
Свідоцтво про смерть і всі довідки про смерть є у військової частини... Хіба вони не можуть самостійно виключити померлу людину зі списків живих? В чому складність? Це можна було б зробити підписом відповідного наказу керівництва в/ч...
Джага-джага• 01 июля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Могут и должны. Приказом командира по военной части об исключении из списка личного состава. Потом копия этого приказа подается родственниками в военкомат вместе с пакетом других документов. В районный, по которому приписка. Те передают в главный по городу. И потом министерством обороны принимается решение о выплатах. Это я рассказываю о 15 млн, не знаю на какие вы виды выплат подаете просто. Еще воинская часть обязана дать справку о видах дохода погибшего, о ежемесячных начислениях.
Обнемашечка
• 01 июля 2024
Ответ дляДжага-джага
Подаю на пенсію дитині про втраті годувальника (батька). Гадки не маю, про яку суму йдеться. Мені сказали, що загальна сума ділиться між дитиною, дружиною (якщо вона є) і батьками померлого.
ЯкаКраля• 01 июля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Вы путаете понятия.
Отдается приказом, что исключен из списков личного состава в связи со смертью.
Звания при этом никто не лишает.
Джага-джага• 01 июля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Пенсия по утрате кормильца это уже после подачи пакета в военкомат и получения в соцстрахе свидетельства члена семьи погибшего воина. И потом назначают пенсию.