Любимка-анонимка• 01 марта 2014
Передали,что вроде бы торги в пятницу закончились с укреплением гривны чуть ли не на 1.20 грн по отношению к доллару
Зина с магазина
• 01 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
все равно ведь падает)))
КлараЦеткин• 01 марта 2014
чув дзвін, та не знаю, де він
чем нам поможет курс НБУ?
а то, что на межбанке курс немного упал - еще не показатель
если дальше будет накаляться политическая обстановка в Крыму, если нам не дадут кредит и мы не будем вводить экономические реформы, то некуда будет ему падать
чем нам поможет курс НБУ?
Like-A-Rainbow• 01 марта 2014
да, это очень похоже на правду.
в пятницу вели ограничение по прерыванию досрочных депозитов ( в одни руки не больше 15 тыс грн) - это позволило стабилизировать ситуацию и скорее всего это было требование МВФ, перед предоставлением кредита.
Кусочек Сыра• 01 марта 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
да, это очень похоже на правду.
Ограничение получения своей собственности не могло быть требованием МВФ. Это незаконно в правовых государствах.
Если курс НБУ будет 9,69, то реальный будет 10.
Аноним_552• 01 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
чув дзвін, та не знаю, де він
чем нам поможет курс НБУ?
я вот так же и думаю, и что-то мне подозрительна была паника в пятницу когда все побежали сдавать валюту на гривну, ох есть ощущение что это банковские или урядовые махинации с тем что б валюту скупить у валютчиков (они реально по банкам бегали, а гривны нигде небыло).
Очень-очень• 01 марта 2014
все делается искуственно, путем введения ограничений (сейчас на выдачу валютных депозитов временное ограничение и 8 банков отстранили от торгов на межбанке) . доллары в банках не покупают , люди кинулись сдавать, чтоб заработать чуть-чуть на курсе ( есть предложение- спроса нет ) 10,5 продажа по приватбанку на субботу-воскресенье. На вторник курс будет по результатам торгов (думаю что еще снизиться). Потом может вырастет- так как на качелях таких очень хорошо наживаться .
Ответ дляLike-A-Rainbow
да, это очень похоже на правду.
Требование МВФ перед предоставлением кредита было: девольвировать (обесценить) гривну в 1.5-2 раза.