КрестьянинДиор• 01 июля 2024
Жирный блеск кожи, как убрать?
После умывания (пенка или гель) очень быстро появляется блеск. Кожа выглядит жирной, есть расширенные поры.
Как можно исправить, чем?
Коплю на груди• 01 июля 2024
Никак особо, у меня тоже жирный тип кожи. Все реально матирующие штуки забивают поры, а остальные слабо помогают. Жирный тип кожи это навсегда, подбирайте уход и следите за питанием. К доктору тоже сходите проверить ЖКТ и гормоны.
КрестьянинДиор
• 01 июля 2024
Как гормоны и ЖКТ влияют на жирность кожи, на какие показатели смотреть?
Коплю на груди• 01 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Гормональный перекос как в мужскую, так и женскую сторону повышает выделение себума. ЖКТ в первую очередь желчный, именно желчь отвечает за липидный обмен.
Стопясят раз обсуждала• 01 июля 2024
Тип кожи - это наследственный фактор. На него нельзя повлиять. С возрастом кожного сала будет выделятся меньше. А сейчас только мягкое оищение, можно с небольшим % кислот. Потом тоник и обязательно увлажнение. Если в течение дня возникает дискомфорт, носите с собой тоник и протирайте лицо.
КрестьянинДиор
• 01 июля 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Какой должен быть тоник? Любой можно?
Летом просто ужас(
фрау Гітта• 01 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Если у вас жирный блеск через пару часов появляется, то это вариант нормы.
Матирующие салфетки + пудра
Кок ещё помочь могут, но опять же, это вариант нормы
Если быстрее появляется можно включить ниацинамид, и хорошо кожу увлажнять, исключить жёсткие умывалки
Матирующие салфетки + пудра
фрау Гітта• 01 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Какой должен быть тоник? Любой можно?
Летом просто ужас(
Можете на лето просто терминальную воду взять
Стопясят раз обсуждала• 01 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Какой должен быть тоник? Любой можно?
Летом просто ужас(
Любой, я бы взяла с небольшим процентом кислот. Просто термальной водой жир Вы не уберете. А что с порами? Есть высыпания?
КрестьянинДиор
• 01 июля 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Есть иногда отдельные на висках.