Не виправдовуюсь• 01 июля 2024
ВПО из разрушенных городов, вы как?Что-то меня сегодня совсем накрыло:-(
Не покидает ощущение того, что мы бомжи.Понимаю,что уже и жилье никогда не купим,и домой не вернемся,и съём всю жизнь не потянем,уже ж нам не по 20((.
Какие у вас мысли,планы?
Невгамовна• 01 июля 2024
Ответ длямимАпроходила
Якщо все життя не робила, то звісно , не підходить. Буває що людина все життя за чужий рахунок не існує а реально квітне. Масове явище це коли зараз реально вікно можливостей збігти звідси назавжди. Та забути все як сон.
Робила вона в Бахмуті на хім чи фарм заводі , здоров´я там втратила. Так що їй є що порівняти
Гарантую неперелевки• 01 июля 2024
Ответ дляБулькаю
Просто живите и радуйтесь каждому дню. Вы даже не знаете,как повернётся жизнь дальше. Когда закрываются одни двери, открываются другие. Человек, вышедший из зоны комфорта ,способен на многое. Говорю как впо с 10-летним стажем
Согласна. Толко искать плюсы всегда, как бы это не звучало... иначе, можно повеситься просто.
ВыФсеВрете• 01 июля 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Что противного? Что люди хоть как-то устроились?
Перечитайте, если не поняли.
Нагайна• 01 июля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Причем мама говорила, что она не одна, оплачивать будут дети
Как мне в Виннице объяснял риэлтор, пенсионеры за порядком так не следят, как молодые... сложно все это наблюдать. У нас и военные живут в домах, и никто о порядках не думает. А тут и с животными не сдают, и пенсионерам тоже. Можно бесконечно удивляться, конечно((
Невгамовна• 01 июля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Хотят то все, поверьте и молодые и взрослые особенно, но у немногих жилье осталось и пенсия норм+ страховка. А так хоть поживут немного как люди
Так яку пенсію отримують там наші пенсіонери? Окрім нім допомоги?
ВыФсеВрете• 01 июля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А тут не жили как люди?
Моль Моллівна• 01 июля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Помогаю в лагере в Германии, чуть более полугода как раз едут ВПО… потерявшие все и либо от голода дома умереть оставалось, либо рискнуть и переехать. Ооооочень тяжело людям , но назад никто не вернулся, получили квартиры , учат язык, страховки , живут. Многие говорят, что им жаль что всю жизнь отпахали и своя страна не помогает так, как чужая, особенно пенсионеры
Ну не нагнетайте. Соседка 70 лет из Краматорска доехала с соседями до Черкас, взяла свою сумочку и кота и пошла по городу. Через полчаса нашла общагу,дали комнату и полгода кормили 2 раза в день бесплатно. Раз город,второй - местньій ресторан. Отношение отличное, оплата только за коммуналку, впо получает.Сейчас дочь вернулась,сняли двушку, все хорошо. В том же Краматорске постоянно дают гуманитарку, голодньіх нет. Ну его жить по лагерям на старости лет
Гарантую неперелевки• 01 июля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Перечитайте, если не поняли.
Что вы имеете в виду? По пунктам
ВыФсеВрете• 01 июля 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Тут некоторых как почитать, так война и Путин дали путёвку в лучшую жизнь - прямо за границу
Булькаю• 01 июля 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Можно,но не нужно. Всех понимаю и обнимаю. Путь долгий и тяжёлый,главное не сломаться.
Пушка заряджена• 01 июля 2024
Ответ дляБулькаю
Правильно. Соntra spem spero! Щось та й буде.
мимАпроходила• 01 июля 2024
Ответ дляНевгамовна
Бувають різні обставини. Але якщо не підходить одне, треба використовувати інші засоби та шляхи.Сидіти та витрачати час теж не вихід, та годувати арендодавця та робити за копійки.
Почекуха• 01 июля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Мы арендовали квартиру в Днепре, моя мама выехала из оккупации и приехала к нам. Сняли ей отдельную квартиру в том же новострое, что и себе. Естественно, все расходы на нас были
Мама как узнала стоимость, давай втихаря от нас искать квартиру подешевле. Потом призналась, что все, кому звонила, бросали трубку как только слышали пенсионер и ВПО (это владельцы квартир спрашивали, не сама мама говорила)
Я впервые сдавала квартиру и это мой первый квартирант) делали ремонт косметический перед сдачей, химчистку всей мебели, ну в общем полный фарш. И мне звонит риэлтор, говорит мол есть вот такие варианты еа заселение, кого первого вести? Вы знаете, мне знакомые тоже говориши мол только не впо...что были приценденты и пр. А я сказала, что пусть прийдет эта женщина, т.к. я тоже гож жила беженкой за границей и нам люди дали на 2 мес свою новую квартиру бесплатно, пока не обоснуемся! абсолютно чужие нам люди...мы с техники снимали пленки...они не побоялись сдать ее маме с ребенком...
И я поняла, что Вселенная знает каких людей и когда посылать на моем пути. Поэтому меня возраст и статус этой женщины никак не смутил, меня бы больше смутили 2 парня в 1к квартире))
мимАпроходила• 01 июля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Вы хотите, чтобы впо делали попытки суицида? Или как? Целовали в задницу?
ВыФсеВрете• 01 июля 2024
Ответ длямимАпроходила
І різні люди також є, не всі як плебеї на закордон моляться.
Шукати те , що підходить можна і треба тільки за кордоном? Скитатися на чужині це не витрачати час? Мабуть заграничне і гімно величне?
Невгамовна• 01 июля 2024
Ответ длямимАпроходила
Вона тут працює в дит садочку, що у дворі будику, має пед освіту, донька іде в перший клас, за аренду теж в нас платить держава , вона отримує виплати впо, якраз вони покривають оренду
Сплюшка• 01 июля 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
В 28 начинать ещё можно. А у меня уже ребёнку 22 и свое жилье уже маловероятно.
Вот именно ;) У меня старшему сыну 28 лет. Не трудно догадаться, что мне уже дофигища лет и тыняемся с 2015 года по стране( Свое жилье не светит ни при каком раскладе
Рожки-да-ножки• 01 июля 2024
Мысли - вырвали с корнем и ползаешь ты по асфальту в поисках земли где бы зацепиться , и даже на благоприятной почве ой как долго приживаться и если удастся ее еще найти
дамаБезСобачки• 01 июля 2024
Ответ длябЭйбА
Если в оккупации осталось свое жилье, то едьте через Шереметьево, обратно. Если же нет, то надо учить местный язык, как то адаптироваться. Нам по 42, тоже свои трудности. Живём в Польше, съем, учёба, работа на ногах.
Что вы советуете, ехать в оккупацию?? Какое там будущее у ребенка??
Королева ганделику• 01 июля 2024
Уехала далеко и пытаюсь забыть прошлую жизнь. Да бомжи, да без перспектив, но одно радует, что москали на другом континенте!
Невгамовна• 01 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Ія теж вперше здала квартиру, зробила косметику, замінила каналізацію і змішувач, перетягнула меблі, всі: для чого, проблемні. А моя ВПО молодчинка, умнічка, а виплати гарантують мені стабільну оплату. Я здала квартиру мамі з дитиною, ну не могла я лишити дівчинку без даху над головою.
мимАпроходила• 01 июля 2024
Ответ дляНевгамовна
Тобто Вас все влашиовує. Я це розумію. Але подивимся її очима. Навіщо витрачати час, здоров´я з віком не стає більше.
Работать надо• 01 июля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А здесь какое?
Сплюшка• 01 июля 2024
Ответ дляКнопус
А я свою не увижу наверное,осталась.Не хочет скитаться в 72 года.
И моей маме 72
Не видела ее уже лет 6 и вряд ли уже увижу, т.к. она не собирается скитаться в таком возрасте
ВыФсеВрете• 01 июля 2024
Ответ длямимАпроходила
Это что за бред и какое это имеет отношение к мною написанному?
Кого целовали в задницу? Что за дичь?
ВПО живут в Украине и не убиваются. Хотя, может многие выехавшие об этом мечтают
Кого целовали в задницу? Что за дичь?
Невгамовна• 01 июля 2024
Ответ длямимАпроходила
Вона працює тут логопедом, в якій іншій країні вона зможе працювати за своїм дипломом? В свої 45, років.
Ліньки гуглить• 01 июля 2024
Ответ дляНевгамовна
Полное покрытие жилья, камун всех, кроме эл., стартовые деньги на мебель в районе 1500€…. Все помильно и реально жить и не умереть с голоду. И главное чему они радуются страховка и лечение, операции - доступ к этому. А что им дала их страна? Обидно ведь за них
Сплюшка• 01 июля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Дело же не в возрасте. А мне было сложно одной с маленьким ребенком и с полным отсутствием денег только после декрета. Всегда есть какие преграды. Но главные в нашей голове.
Дело как минимум в здоровье, которое напрямую зависит от возраста