У уклонистов, которые добровольно не оплатят штрафы, которые им "выпишет" ТЦК, могут взыскать средства со счетов и даже недвижимое имущество, - СМИ.
Для физических лиц штраф может составлять от 17 000 до 25 500 грн, для юридических лиц - до 59 500 грн. С учетом цифровизации многих процессов процесс взыскания может быть достаточно быстрым, и должники, злостно уклоняющиеся от мобилизации, могут в один день оказаться без средств.
В случае отсутствия у должника средств и других ценностей, взыскание безотлагательно обращается также на принадлежащее должнику другое имущество, кроме имущества, на которое по закону не может быть наложено взыскание.
Украинцы, которые получили штраф от ТЦК, могут узнать об открытом исполнительном производстве в Автоматизированной системе исполнительного производства по ссылке.
Наталія-Ната• 02 июля 2024
«злостно уклоняющиеся» вот так говорят про людей которые хотят жить. Украинцы на кладбищах милее Украине?
Хитрый Лис• 02 июля 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Те, что на кладбищах, не будут возмущаться
_потужная_• 02 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
рабское беззаконие
Только проблема в том, что рабы уже переписали недвижимость и позакрывали счета. Органами начнут брать?
Valentina shop2020• 02 июля 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Говорят,что скоро живые будут завидовать мертвым,так оно и есть.
Когда это все кончится,это беспредел и уничтожение народа
Сказал до последнего ,так и делает
Valentina shop2020• 02 июля 2024
Ответ дляlumonbka
А у тех, у кого имущество в оккупации?)))
Пойдут отбирать туда?
Не успели, уже отобрали до них
Пойдут отбирать туда?
Не успели, уже отобрали до них
Никто там ничего не отбирает...
Valentina shop2020• 02 июля 2024
Ответ дляLydmila408
У Арестовича и ему подобных сколько чего заберут?
У таких не отбирают,у него все ща рубежом
Вчера ВР выделила суммы на оплату съёмного жилья,они бедные не имеют домов и квартир
daiannaSan• 02 июля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Сказал до последнего ,так и делает
Хорошая попытка, консерва))