КондуктЕр тролейбуса• Изменено 03 июля 2024

Хочу купить просеко. Где оно продается?

Как ни зайду на Советчицу, тут все пьют просеко. Спросила в реальной жизни, никто о таком вине не знает. С мужем пьем шардоне, каберне, совиньон. О просеко никто не слыхал. Что же это за сказочное вино? Это наверно выдуманное советчиц?))
Щебетушка• 03 июля 2024
Ответ дляСкользкая
вот нашла https://silpo.ua/product/shampanske-moet-chandon-b... - 1000 уе и 6 литров
Это не просекко

Скользкая• 03 июля 2024
Ответ дляЩебетушка
Это не просекко
я в курсе - это лучше - это Брют!
Скользкая• 03 июля 2024
Ответ дляЩебетушка
Это не просекко
https://silpo.ua/product/vyno-igryste-bottega-gold... ловите Просекко
Щебетушка• 03 июля 2024
Ответ дляСкользкая
Зачем мне его ловить? У меня ящик стоит в баре.
Щебетушка• 03 июля 2024
Ответ дляСкользкая
я в курсе - это лучше - это Брют!
Почему лучше? Моет вообще не люблю
И зачем сравнивать просекко с шампанским?
Это, как сравнивать Шардоне и совиньон блан.
Пушкининиана• 03 июля 2024
Ответ дляСкользкая
я в курсе - это лучше - это Брют!
ваш брют. Кислятина противная
Губки-уточкой• 03 июля 2024
Сухой закон 3 год! какое просеко?

Ненька наша• 03 июля 2024
Ответ дляАнонимушка
Я думала просеко это шампанское
Так это и есть игристое вино 🍾
Лагшмивара• 03 июля 2024
Ответ дляНенька наша
Так это и есть игристое вино 🍾
игристое вино это не шампанское
ХтоЯкщоНеЯ• 03 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
пишет, что какое-то итальянское сухое. но не понимаю популярности именно его здесь? почему не каберне, а что не тема, что просеко. уже тошнит от этого слова. будто других вин не существует.
Потому что это белое сухое игристое, а каберне не белое и не игристое
...аяприкольная• 03 июля 2024
Да везде, даже в АТБ и Сильпо
Как по мне, то кислятина
...аяприкольная• 03 июля 2024
Ответ дляСкользкая
я в курсе - это лучше - это Брют!
Тоже кислятина, не люблю кислое
Моторошні троянди• 03 июля 2024
Вкус сухого вина - не кислый.
Мать драконов• 03 июля 2024
Дешева заміна шампанського
Моторошні троянди• 03 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
игристое вино это не шампанское
Шампанское это игристое вино.
Ненька наша• 03 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
игристое вино это не шампанское
И просекко и шампанское - это игристые вина только из разных сортов винограда.
Лагшмивара• 03 июля 2024
Ответ дляНенька наша
разное брожение, изготовление и т.д.
и в шампанском больше газа
Моторошні троянди• 03 июля 2024
Ответ дляНенька наша
Нет, это игристые вина, изготовленные по разной технологии - классическим методом шампанизации и методом Шарма.
Ненька наша• 03 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
разное брожение, изготовление и т.д.
и в шампанском больше газа
Да, я знаю, вторичное брожение у шампанского в бутылке, а у просекко, как и у ламбруско, в резервуаре (такой большой металический чан).

Моторошні троянди• 03 июля 2024
Ответ дляНенька наша
Так с чем вы не согласны?
Доль Чекомбана• 03 июля 2024
Экстра сухое вино с бульбашками, вот и все
Счастье_же_вот_оно• 03 июля 2024
Просекко гадость редкостная как по мне для любителей кислятины
Кавуся• 03 июля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Згодна, брала один раз для коктейлю, і не з дешевих, не зрозуміла смаку. Думаю автор буде розчарована.
Не заздріть тьоті• 03 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
До чого тут дорожизна? Шо ви несете?
Просеко люблять за легкий смак.
не знаю,за что его любят. кислятина,просто мерзость
Love_Love_Love_• 03 июля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Якраз воно не кисле
Фіфачка• 03 июля 2024
там прямо написано ПРОСЕКО,

И Вы наверное не там ищете.
Надо в среди шампанских или игристых вин искать, а не среди вин.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июля 2024
Кисле шампанське
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
До чого тут дорожизна? Шо ви несете?
Просеко люблять за легкий смак.
Кисла фігня
Котогосподиня• 03 июля 2024
1.Чтобы было вкусно и понятно, пейте из правильной посуды и соблюдайте температуру подачи. Выбирайте правильную пару, не с котлетой точно

2. Просекко-это игристое вино, изобрели его когда шампанское не покрывало потребности рынка из-за недостатка количества продукта и его высокой цены, а хотелось многим. Набодяжили в бочке, развезли продали, с вторичным брожением и бутилизацией не заморачивались, так как это дорого, зп ремюаж(ника) 20000 к.з.

3. Сорта разные, регионы, технологии разные абсолютно, период выдержки

4. Дороже чем 500 +/- за просеко платить не стоит точно, даже если на пузыре docg и валдобьяна. Хотя и за 500+ лучше уже взять каву( резерва или гранд резерва), креман, ну или франчакорту но будет от 1200).

Просеко на коктейли можно, хотя и тут чего над собой издеваться и экономить, вышеперечисленные игристые лучше справляются.

Автор, Вы сомелье и постебаться над людями? Такой ’жирный’ почерк, закос под лоха прям с первых строчек. Откуда инфо о популярности и моде просеко? Просто лето и это сезон игристых, популярно всё что перляжит и охлаждает )))
дожену і ощасливлю• 03 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Была подписана на жену д. Жоры, это ее любимый напиток с подружками . Хлещет это поосеко бесконечно , во всех странах
Я купила как--то на пробу Просеко Асти Мартини. 400 грн..Кислятина. Вылила.