КондуктЕр тролейбуса• Изменено 03 июля 2024
Хочу купить просеко. Где оно продается?
Как ни зайду на Советчицу, тут все пьют просеко. Спросила в реальной жизни, никто о таком вине не знает. С мужем пьем шардоне, каберне, совиньон. О просеко никто не слыхал. Что же это за сказочное вино? Это наверно выдуманное советчиц?))
Помеха справа• 03 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
просто мода пошла
как модно было есть авокадо с красной рыбой)
причем здесь мода?
И почему было? Я всегда любила авокадо и красную рыбу, и сейчас люблю)
С просеко пью только коктейли.
Непозбувна Бентега• 03 июля 2024
А что странного, тут такой контингент. Просеки пьют и авокадой закусывают. Алигархи)
КучМала• 03 июля 2024
Ответ дляАнонимушка
Я думала просеко это шампанское
Просеко -это игристое вино ,как и шампанское
Дрібка щастя• 03 июля 2024
Купите лучше игристое вино cava, а не prosecco, там нет такой агрессивной газированности. Но оно тоже сухое, сладости там не будет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 июля 2024
Не люблю просекко и прочую кислятину. С тем же успехом можно уксуса выпить, причём намного дешевле.
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
пишет, что какое-то итальянское сухое. но не понимаю популярности именно его здесь? почему не каберне, а что не тема, что просеко. уже тошнит от этого слова. будто других вин не существует.
Популярное потому что игристое
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И почему именно его на Советчице любят?
Ну почему же именно на Советчице? В моем окружении его многие любят
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А что оно очень дорогое? Я его не видела в продаже. Но я не присматривалась. В алкогольном ряду магазина их сотни. Как из них найти какое-то просеко? Но вот просто интересно попробовать уже. Типа реклама. Как его найти?
Цена разная. Можно по скидке и за 180 купить, а можно и за 800.
Аннуитет• 03 июля 2024
Ответ дляДрібка щастя
О я теж за Cava... Мені воно більше смакує ніж просеко
Мама фіфті цента• 03 июля 2024
Ответ дляПомеха справа
причем здесь мода?
С просеко пью только коктейли.
Мода притом, что все эти продукты обычные продукты. Но в какой-то момент именно просекко начали упоминать где только можно. Как будто это нечто особенное. Автор права. На каналах по этикету тоже везде - просекко, просекко, как будто нет других напитков.
То же с авокадо и рыбой. Как ни фото ПП тарелки, так авокадо и красная рыба)
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляПозитивна
Более дешевая замена шампанскому и все.
Если вы имеете ввиду игристое из провинции Шампань, то да, более дешёвая замена, а если Артемовское, то по цене почти так же можно найти
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут дорого богато?
Просеко з бочки в Італії 2€ за літр
Не мечите бисер
. Советчицы думают, что это модно и дорого-богато
ХуАнита• 03 июля 2024
Я беру в Сильпо, Новусе, Мегамареете или Розетке. Просто кислое газированное вино если простыми словами, я люблю экстра сухое. Люблю чистым со льдом или делаю апероль.
Позитивна• 03 июля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
То самое из провинции Шампань)
Люблю покупать в маленьких бутылочках. Разница почти в 4 раза между просеко и шампанским.
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Потому что это белое сухое игристое, а каберне не белое и не игристое
Бывает ещё розовое
Love_Love_Love_• 03 июля 2024
Ответ дляСкользкая
вот нашла - 1000 уе и 6 литров
Це шампанське а не просеко
Love_Love_Love_• 03 июля 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Была подписана на жену д. Жоры, это ее любимый напиток с подружками . Хлещет это поосеко бесконечно , во всех странах
Я купила как--то на пробу Просеко Асти Мартини. 400 грн..Кислятина. Вылила.
Мартіні асті це не просеко
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляДрібка щастя
Мне просекко приятнее по вкусу, чем кава. Кава более сухое
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Це шампанське а не просеко
Где там написано это название? Шампанским привыкли называть любой игристый напиток, но, на самом деле это имя собственное
Love_Love_Love_• 03 июля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Добре що ви мене просвітили😂
Дрібка щастя• 03 июля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Пишите конкретную ТМ просекко и цену, может я не пила вкусного)
Помеха справа• 03 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
ну если говорить о ПП, то авокадо и красную рыбу надо есть отдельно)
Раньше пили советское и артековское)
Сейчас появилась альтернатива - просеко. Но это для тех, кто любит шампанское. Я например не люблю, поэтому мне все равно.
Раньше пили советское и артековское)
ХвилювАллочка• 03 июля 2024
Ответ дляДрібка щастя
Конкретной нет, беру разные - что то лучше, что то хуже, но кава для меня всегда хуже. Как вариант, вот
Жена аллигатора• 03 июля 2024
кто понимает в хорошем шардоне и мерло, не пьет игристое просекко - шампанское по нашему
Жена аллигатора• 03 июля 2024
Познер - большой знаток и поклонник вин как-то рассказывал в путешествии по Франции, что потомственные виноделы ему не рекомендовали пить белое вино в том смысле, что оно вредно для здоровья. Красное же хорошее сухое в умеренных количествах - полезно
дожену і ощасливлю• 03 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Мартіні асті це не просеко
Вот такое.
Но в любом случае, все выше тоже пишут, что кислятина.