Бойова• 03 июля 2024

Диета при грудном вскармливании нужна или нет?

Девочки, как Вы считаете нужна ли диета при грудном вскармливании? Влияет ли питание мамы на ЖКТ ребенка? В роддоме один врач сказал не есть ничего красного, другой врач сказал никаких диет, есть можно всё, кроме цитрусовых, шоколада и орехов. Пришла педиатр сказала, что животик у малыша может болеть в зависимости от того, что съела мама. Я запуталась!
Результат:
вже голосів: 103
64 (62.14%) Не нужна диета
26 (25.24%) Нужна диета
13 (12.62%) Посмотреть результат
Каркуша Клара• 03 июля 2024
Я не ела всп подряд!
Я точно не пила алкоголь, даже в минимальных количествах. Ограничивала кофе и сильные аллергены - шоколад, цитрусовые. Диета ли это? Наверное личное восприятие каждого человека.
120-120-120 (не худею)• 03 июля 2024
Сидела на диете, потому что каждый раз, как я что то съедала - ребенок всю ночь с животом мучился. Если не ела - все ок. Для себя решила, что посижу лучше на диетке, чтоб ночью спать.
Мастер Пис• 03 июля 2024
Исключить капусту и все от чего вздутие живота, орехи и шоколад тоже не желательно, особенно, если есть предрасположенность к аллергии.
Мастер Класс• 03 июля 2024
Автор, изучайте https://www.instagram.com/weston_price_

Как бы мне хотелось, чтобы эта информация попалась мне ещё ввод время беременности, было бы намного легче

И вопрос на засыпку: вы бы молоко от какой коровы выбрали: на травяном выпасе или на комбикорма? Да, жениха не корова, но принцип выработки молока такой же. Если в организме нет питательных веществ, то и в молоке откуда ты взяться?
Стетоскопуло• 03 июля 2024
Совочком повеяло . Рожала в Америке оба раза, нет никаких ограничений кормящих
Жменятко• 03 июля 2024
Напилась домашнего молока -у ребёнка запор, съела холодец -диарея лёгкая,ела твердый сыр -сыльные колики
Перша на селі• 03 июля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Можна все включено з цитрусовими і шоколадом, педіатра варто одразу змінити
На цитрусовые или шоколад у младенца может возникнуть аллергия
Звожу з розуму• 03 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
Тому і важливо, щоб їх їла мама, бо з молоком алергени передаються в мікродозах
An-be55• 03 июля 2024
Молоко синтезується з крові мами.
Харчуватися треба збалансовано за правилом здорової тарілки.
Я наприклад харчуючись як зазвичай, виключила лише суші і сиру рибу, але лише через високий ризик отруїлися чи мати гельмінтів. А так їм все.
Глас_Народа• 03 июля 2024
Я їла все. І цитрусові і шоколадки. І пила каву. Все крім алкоголю.
Миловидна леді• 03 июля 2024
Я придерживалась. Ела только простые безобидные продукты - суп, каша, кабачок, курица, кролик. Заодно сбросила весь лишний вес, прекрасно выглядела.
Кто-то выше писал, мол, потом ребенок будет склонен к аллергиям. Ложь. Нет никаких аллергий.
Я помню, как один раз не удержалась и съела дольку черного шоколада. Дочка не спала не только дневной сон, активная и шумная была, но и пол ночи не могли уложить. А у подруг, кто иногда съедал что-то лишнее, постоянно детей сыпало и они знали четко на какой продукт или вкусняшку.
Глас_Народа• 03 июля 2024
З першою дитиною дотримувалася дієти. Була молода , дурна , слухала маму. Їла якісь супчики, гречку, ніяких приправ, смаженого. Готувати собі доводилося окремо. Схудла дуже, була втома нереальна . Часто взагалі їжа не лізла, бо я до такої не звикла. В результаті молока було дуже мало, мені було важко годувати. І довелося перейти на суміш.
З другою дитиною їла як звикла. Все абсолютно. І каву зранку , бо без неї не можу. Іжодних реакцій в дитини не було. Годувала 1.5 року.
Перша на селі• 03 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Боже, не есть красного🤦‍♀️, это что за неандерталец такое сказал?
Можно и красное, и желтое и зеленое, и шоколад, и орехи и цитрусовые, и чеснок, и кофе, и рыбу копченую и все, что вы любите и приносит вам удовольствие и поднимает настроение
Все, что любишь?! А если это фастфуд или алкоголь?
Глубоководная селедка• 03 июля 2024
Автор, я після 1 і 2 пологів 10 і 15 років назад була на дієті, майже нічого не їла.
Зараз вирішила їсти все, що і до пологів (без фанатизму) .
Цигарний шланг• 03 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
А чем прмешает гамбургер или картошка? Я же не пишу обожраться, а многда побаловать себя можно
Точно так же и от бокала вина раз в месяц ничего не случится
Цигарний шланг• 03 июля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
О, вы тоже решились на третьего?)
Моим 17 и 13
Перша на селі• 03 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Фастфуд или алкоголь в период ГВ употреблять нельзя. Это может навредить младенцу
Маргарита sh• 03 июля 2024
Нужна
Глубоководная селедка• 04 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
О, вы тоже решились на третьего?)
Моим 17 и 13
Якби ж наважилися)
Я не планувала в 38 років знову народжувати, але сталося як сталося і я дуже рада тепер, хоча під час вагітності були сумніви, чи правильно все робимо )
Цигарний шланг• 04 июля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Якби ж наважилися)
Мне 39 было)
Глубоководная селедка• 04 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Мне 39 было)
Я всю вагітність була в шоці, що так сталося.
Зараз моя мала лежить поруч і дороще за неї нічого нема
Цигарний шланг• 04 июля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
❤️
Это самые сладкие детки)
У меня сынок, годик через месяц)
Глубоководная селедка• 04 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
❤️
Это самые сладкие детки)
У меня сынок, годик через месяц)
Згодна !