Радость моя• 01 марта 2014

перелом руки. ребенку 4 года

вот не думала что на кануне дня рождения малой умудриться сломать руку...
вчера поставили гипс. в понедельник только отдадут рентген, а уже после сказали идти к участковому хирургу и все вопросы к нему.
бабушки с дедушками конечно в шоке и настоятельно уговаривают давать мумиё.
в инете пишут что детям можно, к доктору попадем не раньше вторника.

стоит ли покупать или все же нет?

и вопрос ко был в наем положении, как уговаривали ребенка не пытаться снять гипс? )))) мой просто ужас как хочет от него избавиться))))
Аноним_583• 01 марта 2014
Мы ломали в 2 года и 5 лет. Гипс не пытался снимать. А как его можно снять самому? Мумие не пили

oksana_mm• 01 марта 2014
мы в 6 лет ногу ломали, мумие не давали, живокостом не мазали, кальцемин не пили. Когда сильно болело давали Нурофен. Гипс носил 5 недель, потом разработка. Прошло 5 лет, ничего не тревожит, хотя перелом был тяжелый. Первые 2 года место перелома ныло на погоду, потом перестало.
Аноним_633• 01 марта 2014
и мы не пили!
Холодец и кунжут кушали!
автор Радость моя • 01 марта 2014
Ответ дляАноним_583
верхний слой бинта пытается отодрать)))) бунтует ))) замуровали))))))))
автор Радость моя • 01 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
а у вас серьезный перелом был? у нас без смещения. вот задумалась может тоже будет беспокоить,
долго разрабатывали?
Аноним_571• 01 марта 2014
У меня дочь сломала в 2,6 руку пригая с кровати. Мумие не пили я спрашивала может витамины какие все врачи сказали ничего не нужно.
Гипс снимать тоже хотела ну так мы решили рисовать на нем и тогда не снимала уже.
Рисовала она сама правда как могла но было интересно.
Мы ей объясняли что это такой красивый браслет )))
Засомневаю• 01 марта 2014
в 1,8 руку ломали, ничего не пили дополнительно(кальций и т.п.) как объяснил мне доктор у малышей еще не успела испортиться система ЖКТ и кальций отлично усваивается в том количестве, который нужен( и в случае перелома тоже), а вот переизбыток кальция в организме может вызвать очень серьезные проблемы(((
про мумие слышала хорошо помогает при переломах, но опять же назначают только взрослым.
oksana_mm• 01 марта 2014
Ответ дляРадость моя
долго разрабатывали?
да, серьезный, но без смещения( голень переломана была поперек и потом вдлину треснула. Срослось хорошо. Разрабатывали долго, так как это нога и была не столько физическая проблема, сколько просто боялся на нее ступать. С рукой, думаю, легче будет. Беспокоило не очень долго. Острая боль была только в первую неделю после перелома. кОГДА СНЯЛИ ГОПС, НОЖКА БЫЛА ТОНЬШЕ , НО ЭТО БЫСТРО ПРОШЛО. нЫЛО НА ПОГОДУ ПЕРВЫЕ ГОДА 2, но уже больше 3 лет вообще не беспокоит