Голодаю• 03 июля 2024

Фото в паспорт в 45 лет, пара вопросов о паспортном столе

Я лет 10 назад где то была там, как сейчас:
- Записаться через интернет можно?
- Обязательно ли по прописке обращаться? Если я в киевской обл. , а обращусь в Киеве, можно?
- у меня паспорт книжечка, туда
вклеют фото? Я не хочу іd карточку
Мошей ницца• 03 июля 2024
Вот вы мне тему подкинули... в этом году 45... я за границей. И что делать?

Распутница• 03 июля 2024
Якщо не прострочено термін,то вклеюють
Берете фото і йдете. Місце реєстрації значення не має
Пешеходик• 03 июля 2024
Звертайтеся де хочете.Я з Миколаївської в Києві оформляла.Запис в цнап через інтернет, але в Києві черга на місяць, або живою чергою.Фото клеють
Мошей ницца• 03 июля 2024
О...прочитала: до конца военного положения можно не менять айди и не вклеивать фото
язззззь!!!• 03 июля 2024
Я вклеивала в миграционной службе. Через неделю после ДР. Надо уложиться в месяц.
Бесплатно. Принести 2 фото 3.5*4.5 см
Посмотрите на сайте
Записываться не надо.
Срочнокпсихологу• 03 июля 2024
Паспортные столы уже ликвидированы. Есть миграционная служба и цнап. Лучше через цнап это делать. Прописка значения не имеет. По вашему желанию оставят паспорт книжку
Мурзилка• 03 июля 2024
Без прописки. Записывайтесь в очередь заранее, если просрочите и подача документов будет белее чем 1 месяц после 45-тилетия, сделают ID.
Воздух в банке• 03 июля 2024
Ответ дляМошей ницца
Тільки по постанові можна, а в реальності паспорт не дійсний, проходили це
Мурзилка• 03 июля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Так, вдруг надо какие-то нотариальные действия делать, нотариусы просроченные документы не принимают.

ПампушОК• 03 июля 2024
Ответ дляМошей ницца
Только банки блокируют карты несмотря на военного положения, за неделю до 45 летия, этот паспорт их система считает недействительным.
Оце фіфа• 03 июля 2024
Нещодавно проходила цю процедуру.
Мені сказали, що треба їхати за пропискою. Зробила фото, записалася в електронній черзі. Приїхала, а мені сказали, що фото в паспорті поганої якості (стерлося об обкладинку) і відправили робити id -картку((
Воздух в банке• 03 июля 2024
Ответ дляМурзилка
І не тільки нотаріус - перепрописатися не можна, декларацію з лікарем заключити не можна, поміняти права не можна, отримати банківську карту теж не можна, список можна продовжувати. Можна прострочений паспорт показати поліції для встановлення особи та за простроченим паспортом забрати посилку на Укрпошті та НП
Боневтікла• 03 июля 2024
Ответ дляМошей ницца
А если айди, надо тоже что-то менять?
Воздух в банке• 03 июля 2024
Ответ дляБоневтікла
А если айди, надо тоже что-то менять?
Кожні 10 років ІД карта міняється, там є строк дії на ній. У дітей перша ІД карта 4 роки дійсна, далі теж 10 років, як у дорослих
Мурзилка• 03 июля 2024
Ответ дляОце фіфа
Нещодавно проходила цю процедуру.
Кстати, да.
Вот на сайте миграционной службы инфа:
Звернутися до територіального підрозділу ДМС України за зареєстрованим місцем проживання, або до відповідного центру надання адміністративних послуг (ЦНАП).
У разі, коли особа не має місця проживання, за адресою якої вона може бути зареєстрована, та з певних причин не може або не бажає отримувати статус бездомної особи, або знята з реєстрації місця проживання для вклеювання фотокартки по досягненню 25 чи 45-річного віку, слід звернутися до територіального підрозділу ДМС України або центру надання адміністративних послуг за останнім зареєстрованим місцем проживання або за фактичним місцем проживання
Боневтікла• 03 июля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Ага, спасибо. Я в прошлом году получила, посмотрела сейчас, действительно 10 лет. А мне в этом году 45 вот и испугалась.
Творческий типаж• 03 июля 2024
Ответ дляМошей ницца
Місяць тому конссультувалась щодо такої ситуації:
щойно вам виповнюється 45, з наступгого дня ви маєте прийти до ПС і подати на вклейку нового фото в паспотр. Якщо ви це не зробити і не подасте протягом календарного місяця, ви можете отримати лише ID картку, книжечку вже не видадуть.
Вклейка можлива виключно на території України.

ОСь так..
Любимка-анонимка• 03 июля 2024
Можно вклеїти фото.
На рівні закону дійсно иц паспорт книжечка.
Дітям також хочу робити книжечку, але це тільки через суд.
Ламборджини• 03 июля 2024
Вклеила не по прописке, никакой записи нет, пришла, никакой очереди, оставила, через два дня забрала. Единственный вопрос- сделать этотнадо в теч месяца после др

автор Голодаю • 03 июля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Была сегодня в угар, отослали в паспортный стол, сказали это не к ним
автор Голодаю • 03 июля 2024
В цнапе была. Сказали идти в паспортный
Цветочница• 04 июля 2024
Ответ дляПампушОК
Мне 45 исполнилось год назад
Две карты, ПриватБанка и Райффайзен банк Аваль: в прошлом году в обоих банках прошла идентификацию по загранпаспорту.
Я за границей.
автор Голодаю • 04 июля 2024
Ездила в Вышгород в паспортный стол.
Приехала утром, был 1 человек передо мной. Немного подождала, потому что у них программа висела, зашла, за 5 минут написала на бланке заяву, отдала паспорт с тремя фотками , сказали в субботу уже можно забрать.
Крутяк
А то в Киеве на Краснопольский проезжала паспортный стол и ахренела- куча машин, народу, что там происходит? Думала кругом толпа будет
Цветочница• 04 июля 2024
Ответ дляПешеходик
А где в Киеве вы делали?
Живая очередь это часов в 6 надо приходить?
автор Голодаю • 05 июля 2024
Ответ дляЦветочница
А где в Киеве вы делали?
В Киеве я на Краснопольский проезжала, но даже не остановилась, потому что там ’Крещатик’, я не знаю чего толпень такая была.
А вчера решила в Вышгород, на ул.Кургузова,3 проехать глянуть. Приехала где то в 9:20, они с 9:00. Захожу а там пусто кругом, думаю наверное не работают, но девушка работник сказала в какой кабинет идти, там сидела 1 девушка забирать паспорт. Я подождала пока программа у них загрузилась, меня приняли, все быстро
Но это внутренний паспорт, я слышала как приходили и брали талончик на запись на оформление на загранпаспорт, то там электронная очередь уже на 17.07 была.
У них сейчас с отключения и проблема с программами, они висят и это стопорит всю роботу.
Я года 4 назад с дочкой ездила в паспортный на Копыловского, напротив 9 больницы, там все вежливо и быстро было. Если б не приняли в Вышгороде, я бы туда поехала попробовать.
Цветочница• 05 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Ездила в Вышгород в паспортный стол.
Крутяк
Т.е. в четверг вы сдали, в субботу уже забирать?
автор Голодаю • 05 июля 2024
Ответ дляЦветочница
Да.
Это вклеивание фото на 45-летие. Я хотела узнать успеть в месячный срок, чтоб книжечка осталась
Сама не ожидала что так быстро