Аноним_573• 01 марта 2014
Привет Крыму от Донецка
Митинг в центре Донецка неожиданно перерос в выступление командира так называемого "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету, - сообщает корреспондент "ОстроВа".
Он призвал не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".
"Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью - это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", - истерически кричал выступающий.
Толпа встречает его слова бурным ликованием.
Организаторы митинга пытаются прекратить его выступление. Губарев взывает толпу о помощи. "Прошу обеспечить мою безопасность!", - кричит он. Рядом с ним находится народный депутат Украины Николай Левченко.
В конце концов, Павлу Губареву отключили микрофон, после чего участники митинга прорвали ограждение и бросились на сцену в знак поддержки прозвучавшим оттуда словам.
Как сообщалось ранее, Губарев при поддержке Левченко озвучил свой ультиматум вчера на сессии Донецкого городского совета.
"Признать Верховную Раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета", - так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.
Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.
В случае невыполнение требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.
"Кто не спрятался, я не виноват", - резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.
Хлопаю ресницами• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
Вас никто не тянет, идите в европу, мы как нибудь без вас проживем!
никто идти никуда не хочет, все хотят построить сильное и хорошо развитое государство... У нас у всех одна цель, только вот где лидера взять:(((
Ответ дляРябушка Ку
Наши деды и прадеды отдали свои жизни,так они воевали с настоящими фашистами!!!Которые вторглись на територию чугого гос-ва.
А сейчас мы сами себе будем портить жизнь???Зачем???
Я очень всех прошу и призываю сохранять спокойствие и не ходить на эти сепаратисские митинги,дабы не усугубить ситуацию а нашей родной УКРАИНЕ!!!!
Очень верю и надеюсь что все будет хорошо!!!!
Я очень не хочу войны.
А вот Россия,очень даже хочет,но не войны с Украиной.А чтоб в Укримне творились страшные беспорядки и гражданская война!!!

Я очень не хочу войны.

История нас рассудит. А гражданская война уже началась в декабре а вы не заметили?
Ответ дляАнчо Ус
значит вас устраивал презик с его не здоровой головой. Вам нравится быть рабами и пахать на витю и всю его свору. Это ж как надо себя не уважать...
Вам с ноября месяца пытаются объяснить что президент нас не устраивает,и с ноября Вам задается вопрос на КОГО менять?теперь пахать на Вашу оппозицию?Нас не устраивает власть которую выбрали Вы.Неужели это сложно понять что Запад это не вся Украина,и Ваша власть настолько борется за целостность Украины что в первый день отменила русский язык,как будто он что то решал в данной ситуации.Получается отменили язык чтоб отвлечь от чего то более важного.
Ответ дляпани моника
Так мы и хотим жить на своей родине,только в составе другой страны.Или под их покровительством.Потому что власти мы не доверяем!
Пани, Вы , по - моему, путаете понятия ’Родина’ и ’место проживания’. Родину не выбирают, за её независимость умирают. В том-то и разница между нами: мной - бандеровкой и националисткой и Вами, что Вы хотите удрать в чужую страну прихватив с собой кусок украинской земли, а я не прошу протектората Польши, Германии, США и т.п., а хочу жить в своей стране, пусть нищей, разворованной и полной противоречий, нов своей, которую я и мои дети сделаем процветающей и богатой, не политики и власть, а я!
Аноним_591• 01 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
У меня к вам вопрос-зачем вы живете на Украине, если вы ее не любите? Зачем плюете на страну в которой живете? Если вам так не нравится эта жизнь-значит вы на нее заслужили и поверьте она у вас не улучшиться, даже в вашей любимой рашке.Таким как вы плохо будет везде.
А я где-то написала, что не люблю Украину? но я не хочу жить в такой Украине, которой руководит ЕС и США. И будьте добры, решайте за себя, а я уж как-нибудь без вас разберусь, где мне будет жить лучше!
Ответ дляirisha_51
Памятники падают каждый день- я так понимаю для вас это норма для меня нет. В том числе и памятники солдатам. Интересно кто же так ненавидит воинов-освободителей? Это провокация!!! Я читала интервью лидера Правого сектора- один из его лозунгов дерусификация. А и забыла самое главное он сказал что на осень у него еще есть планы. Не мирные.я так понимаю. Вторую революцию 17 года не хотим.
Девочки, на счет интервью Яроша, на своей странице ВК они опровергают это, это фейк.
А на западной Украине очень мирно уживаются памятники солдатам ВОВ и солдатам повстанческих армий.
Рябушка Ку• 01 марта 2014
Ответ дляirisha_51
А что сейчас к власти пришел правый сектор???И Украина на гране войны!!!Которую нельзя допустить ни в коем случае.Вам мало Небесной сотни????
Памятники сейчас вообще не актуальны!!!
Ответ дляВумна вутка
Стесняюсь спросить, а в той войне, что сегодня официально развязал Путин, для вас герои с какой стороны будут?
МОЛНИЯ: ПУТІН ВНІС ЗВЕРНЕННЯ ДО РАДИ ФЕДЕРАЦІЇ ПРО ВИКОРИСТАННЯ ЗБРОЙНИХ СИЛ РОСІЇ НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ
Войну развязали на Майдане до этого. А Путин молодец. Уважаю. А Украина пусть продолжает в том же духе.
Ответ дляКоролева красоты
Вот именно, посмотрите на цивилизованные страны - Канада, Швейцария. Спокойно относятся к нескольким государственным языкам и живут мирно.
Пусть и польский, татарский будут региональными там, где поляков, татаров больше 10%. Что в этом плохого? И русский в тех субъектах, которые этого хотят.
при чому тут Канада? Це історично об.єдналися дві країни, по суті, Франція і Англія.
Аноним_573
• 01 марта 2014
Последние новости из Донецка:
Около сорока человек из числа митингующих вошли в здание Донецкой облгосадминистрации, - сообщает корреспондент ’ОстроВа’.
Остальные митингующие стоят пока перед центральным входом. Они кричат : ’Европу - в жопу!’.
Есть информация, что якобы ведутся переговоры о том, чтобы не было штурма здания.
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Памятники сейчас вообще не актуальны!!!
Цитата:
А что сейчас к власти пришел правый сектор???И Украина на гране войны!!!Которую нельзя допустить ни в коем случае.Вам мало Небесной сотни???? Памятники сейчас вообще не актуальны!!
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Девочки, вы не поняли? Нашей стране только что объявили войну.
доигрались блин...предлагали перевыборы в 2014 г в декабре а сейчас жопа в стране..полный хаос..