Аноним_573• 01 марта 2014

Привет Крыму от Донецка

Митинг в центре Донецка неожиданно перерос в выступление командира так называемого "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Он призвал не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть".

"Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью - это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны", - истерически кричал выступающий.
Толпа встречает его слова бурным ликованием.

Организаторы митинга пытаются прекратить его выступление. Губарев взывает толпу о помощи. "Прошу обеспечить мою безопасность!", - кричит он. Рядом с ним находится народный депутат Украины Николай Левченко.
В конце концов, Павлу Губареву отключили микрофон, после чего участники митинга прорвали ограждение и бросились на сцену в знак поддержки прозвучавшим оттуда словам.

Как сообщалось ранее, Губарев при поддержке Левченко озвучил свой ультиматум вчера на сессии Донецкого городского совета.

"Признать Верховную Раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета", - так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.

Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.

В случае невыполнение требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.

"Кто не спрятался, я не виноват", - резюмировал Губарев, выступая перед депутатами.
Хлопаю ресницами• 01 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
Вас никто не тянет, идите в европу, мы как нибудь без вас проживем!
никто идти никуда не хочет, все хотят построить сильное и хорошо развитое государство... У нас у всех одна цель, только вот где лидера взять:(((

irisha_51• 01 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Наши деды и прадеды отдали свои жизни,так они воевали с настоящими фашистами!!!Которые вторглись на територию чугого гос-ва.
А сейчас мы сами себе будем портить жизнь???Зачем???
Я очень всех прошу и призываю сохранять спокойствие и не ходить на эти сепаратисские митинги,дабы не усугубить ситуацию а нашей родной УКРАИНЕ!!!!
Очень верю и надеюсь что все будет хорошо!!!!
Я очень не хочу войны.
А вот Россия,очень даже хочет,но не войны с Украиной.А чтоб в Укримне творились страшные беспорядки и гражданская война!!!
История нас рассудит. А гражданская война уже началась в декабре а вы не заметили?
Iolants• 01 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Стесняюсь спросить, а в той войне, что сегодня официально развязал Путин, для вас герои с какой стороны будут?
МОЛНИЯ: ПУТІН ВНІС ЗВЕРНЕННЯ ДО РАДИ ФЕДЕРАЦІЇ ПРО ВИКОРИСТАННЯ ЗБРОЙНИХ СИЛ РОСІЇ НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ http://goo.gl/AvbEzh
Путин - преступник и тварь
ВикторияЗ• 01 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
значит вас устраивал презик с его не здоровой головой. Вам нравится быть рабами и пахать на витю и всю его свору. Это ж как надо себя не уважать...
Вам с ноября месяца пытаются объяснить что президент нас не устраивает,и с ноября Вам задается вопрос на КОГО менять?теперь пахать на Вашу оппозицию?Нас не устраивает власть которую выбрали Вы.Неужели это сложно понять что Запад это не вся Украина,и Ваша власть настолько борется за целостность Украины что в первый день отменила русский язык,как будто он что то решал в данной ситуации.Получается отменили язык чтоб отвлечь от чего то более важного.
мама Лена• 01 марта 2014
Ответ дляпани моника
Так мы и хотим жить на своей родине,только в составе другой страны.Или под их покровительством.Потому что власти мы не доверяем!
Пани, Вы , по - моему, путаете понятия ’Родина’ и ’место проживания’. Родину не выбирают, за её независимость умирают. В том-то и разница между нами: мной - бандеровкой и националисткой и Вами, что Вы хотите удрать в чужую страну прихватив с собой кусок украинской земли, а я не прошу протектората Польши, Германии, США и т.п., а хочу жить в своей стране, пусть нищей, разворованной и полной противоречий, нов своей, которую я и мои дети сделаем процветающей и богатой, не политики и власть, а я!
Аноним_591• 01 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
У меня к вам вопрос-зачем вы живете на Украине, если вы ее не любите? Зачем плюете на страну в которой живете? Если вам так не нравится эта жизнь-значит вы на нее заслужили и поверьте она у вас не улучшиться, даже в вашей любимой рашке.Таким как вы плохо будет везде.
А я где-то написала, что не люблю Украину? но я не хочу жить в такой Украине, которой руководит ЕС и США. И будьте добры, решайте за себя, а я уж как-нибудь без вас разберусь, где мне будет жить лучше!
Gravera• 01 марта 2014
Ответ дляirisha_51
Памятники падают каждый день- я так понимаю для вас это норма для меня нет. В том числе и памятники солдатам. Интересно кто же так ненавидит воинов-освободителей? Это провокация!!! Я читала интервью лидера Правого сектора- один из его лозунгов дерусификация. А и забыла самое главное он сказал что на осень у него еще есть планы. Не мирные.я так понимаю. Вторую революцию 17 года не хотим.
Девочки, на счет интервью Яроша, на своей странице ВК они опровергают это, это фейк.
А на западной Украине очень мирно уживаются памятники солдатам ВОВ и солдатам повстанческих армий.
Рябушка Ку• 01 марта 2014
Ответ дляirisha_51
А что сейчас к власти пришел правый сектор???И Украина на гране войны!!!Которую нельзя допустить ни в коем случае.Вам мало Небесной сотни????
Памятники сейчас вообще не актуальны!!!
irisha_51• 01 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Войну развязали на Майдане до этого. А Путин молодец. Уважаю. А Украина пусть продолжает в том же духе.

Ярослава• 01 марта 2014
http://video.ukrhome.net/play/138065/
Повністю поділяю погляди В.Вакарчука
oksana_mm• 01 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
Вот именно, посмотрите на цивилизованные страны - Канада, Швейцария. Спокойно относятся к нескольким государственным языкам и живут мирно.
Пусть и польский, татарский будут региональными там, где поляков, татаров больше 10%. Что в этом плохого? И русский в тех субъектах, которые этого хотят.
при чому тут Канада? Це історично об.єдналися дві країни, по суті, Франція і Англія.
автор Аноним_573 • 01 марта 2014
Последние новости из Донецка:

Около сорока человек из числа митингующих вошли в здание Донецкой облгосадминистрации, - сообщает корреспондент ’ОстроВа’.

Остальные митингующие стоят пока перед центральным входом. Они кричат : ’Европу - в жопу!’.

Есть информация, что якобы ведутся переговоры о том, чтобы не было штурма здания.
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Памятники сейчас вообще не актуальны!!!
Цитата:
А что сейчас к власти пришел правый сектор???И Украина на гране войны!!!Которую нельзя допустить ни в коем случае.Вам мало Небесной сотни???? Памятники сейчас вообще не актуальны!!![/cit++++++++++++++++
Рябушка Ку• 01 марта 2014
Ответ дляirisha_51
Нет,не заметила!!!Это не гражданская война.Я правительство Януковича расстреляло мирных граждан!!!
А вот теперь когда,некоторые собрались брать Рос.паспорта и хотят в росию,очень большая вероятность именно гражданской войны!!,что и нужно господину Путину:((((
Ярослава• 01 марта 2014
Ответ дляirisha_51
Ира, я ваши взгляді не разделяю, но спасибо, что пишите открыто - не под анонимом.
Вумна вутка• 01 марта 2014
Девочки, вы не поняли? Нашей стране только что объявили войну.
автор Аноним_573 • 01 марта 2014
Президент РФ Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

’В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта ’г’ части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране’, — говорится в обращении.
krasotochka• 01 марта 2014
Ответ дляGravera
Я Вас уважаю (хотя лично и не знаю) и думаю, что большинство здесь на западе уважают вас на востоке. Быдло, к сожалению, есть везде и там, и тут. Вас называют рабами, нас фашистами, вас - зомби, нас - бандеровцы. Мне кажется, что пора остановить это. Давайте и начнем с этого.
100000%%%%
Gravera• 01 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Русские войска в Крыму в боевой готовности с 4 утра, наша армия в боевой готовности с 14, так что мы на пороховой бочке

oksana_mm• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_573

Ужас
Вумна вутка• 01 марта 2014
Ответ дляirisha_51
От чистого сердца желаю вам жить в путинской россии.
Виниловая пластинка• 01 марта 2014
Ответ дляGravera
Согласна!

Очень понравилась акция Львов и Донецк.Моя семья тоже говорила на украинском.Даже моя 5-летняя дочь(учу ее и этому языку,и английскому).
irisha_51• 01 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Памятники сейчас вообще не актуальны!!!
Странно а для меня и моих горожан актуальны. Для меня актуально что скоро в Донецке не будет работы и моим детям нечего будет есть. А небесная сотня для нас вообще не герои. Мы их туда не посылали.Донецк встречал Беркут с цветами и Крым а вы не знали? А во время минуты молчания на футболе болельщикикричали беркут. Про это даже на 1+1 бегущей строкой написали. Для меня ивсех кого я знаю герой-Беркут. Успокойтесь уже.
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Цитата:
Девочки, вы не поняли? Нашей стране только что объявили войну.[/citдоигрались блин...предлагали перевыборы в 2014 г в декабре а сейчас жопа в стране..полный хаос
Вумна вутка• 01 марта 2014
Ответ дляGravera
Была надежда, что мирно урегулируется. Сейчас сижу в шоке. Не знаю, выть в голос или хватать ребенка и бежать куда-нибудь. Мы попадаем под танки сразу вслед за Крымом.
Розавенная• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_573

догрызлисьдруг с другом :из-за языка, власти и тд, теперьбудет намного лучше
Виниловая пластинка• 01 марта 2014
Ответ дляIolants
Удалено администрацией...
Лучше ты свой!Я не оскорбляю никого!
В отличии от тебя!
Sharkarianka• 01 марта 2014
Ответ дляВикторияЗ
Я тоже за нынешнюю власть больше. Привет с Донбасса
Чебурастик• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Аноним Советчик• 01 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
доигрались блин...предлагали перевыборы в 2014 г в декабре а сейчас жопа в стране..полный хаос..