Чупокабра• 03 июля 2024

Сейчас эпидемия коклюша, среди ваших знакомых родных много?

Среди знакомых или родственников много заболевших? Какой возраст ?
Ленивица-красавица• 03 июля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Коклюш практически никогда не ставят. Все что угодно, только чтоб статистику не портить.
+1000000, стикнулась з таким особисто, коли хворіли діти
Дякую_аж_підскакую• 03 июля 2024
Нікого не знаю хто хворів би.
ОдинРазНадетое• 03 июля 2024
Никого.
Ленивица-красавица• 03 июля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Ми з донькою весною перехворіли, вакциновані. Але так, нам коклюш не поставили
моїм невакцинованим теж не поставили, навіть при наявності підтверження результатами аналізів. Ба більше, добре що додумалась вклеїти в медкарточку не оригінали, а копію. Потім якось листала - нема, вирвали
Админко• 03 июля 2024
Киев, троещина. Апрель/май ооочень много заболевших. Дети привитые кашляли по 2 месяца.
сладкий_ноябрь• 03 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Блин да, ну так прочитала в новостях
Поэтому и спрашиваю
Ну яка тоді епідемія?
hrystia• 03 июля 2024
В малого був дуже сильний кашель, який до цього часу повністю не пройшов. Лікар коклюш не ставить. Не вакцинований.
Ждун с Нибиру• 03 июля 2024
Вакцинований син (11 років) в березні-квітні-травні перехворів важко, так, що астма, яка була в ремісії 6 років, знову з´явилась. Чоловік (напевне, в дитинстві вакцинували, але з тих пір вже 40 років минуло) теж дуже важко переніс. До зупинки дихання...
Донька мабуть теж хворіла (вакцинована), але без явних симптомів. Як грві, ну ще деякий час покашлювала. Аналізи їй не робили, але хворіла в той же час, що інші.
Я чи хворіла разом з усіма, чи ні - не знаю. Пару днів покашляла. Якщо й так, то дуже легко, без антибіотика і без затяжного кашлю.
oksana_mm• 03 июля 2024
У колеги донька (9 років) три тижні тому захворіла
Повелитель бітка• 04 июля 2024
Малий (1рік 7 місяців) захворів три тижні тому. Вакцинований, тому відносно «легка» форма: лише кашель, без температури. Через місяць народжувати другу дитину і дуже хвилююсь, щоб не заразив меншого, бо при всьому бажанні вакцинувати одразу не зможемо. Сподіваюсь що до того часу все пройде😔
КохайтесьЧорнобровi• 05 июля 2024
Сын сейчасс болеет, 14 лет.
Болеем с начала июня, сначала был сухой частый кашель без соплей и горла, температура 37,2-37,5. Ночью очень сильно закашливался, ингаляции вентолином, пульмикортом ничего не меняли, обошли несколько врачей, то бронхит, то аллергия или астма, кровь в норме, на УЗи увидели абструкцию, был назначен Сумамед, пропили 5 дней, легче не стало, на вторую неделю от начала кашля ночью пошли приступы удушья, с позывами к рвоте, но не совсем типичного для коклюша. Педиатр все же отправила на антитела к коклюшу (ПЦР уже было бесполезно делать после АБ), анализ был отрицательный, другие врачи сразу отмели коклюш, кто говорил легочная дисфункция на фоне гормонального роста, кто вирус такой, кто глисты.... после видео удушья и проведенного ’консилиума’ отправили на пересдачу анализа, это уже была третья неделя болезни, и он был уже положительный...
Сейчас днем кашляем, приступы только ночью и под утро, пьем Синекод.
Наша врач говорит сейчас очень много коклюшных у них, но там и картина более классичная, у нас якобы не типичные приступы.
автор Чупокабра • 05 июля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сын сейчасс болеет, 14 лет.
Привит?
КохайтесьЧорнобровi• 05 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Привит?
Сын нет, но заразился скорее всего от однокласников, как раз привитых, сейчас уже узнали что у них коклюш тоже был в конце мая
КохайтесьЧорнобровi• 05 июля 2024
Ответ дляАдминко
Вот и наш врач говорит что сейчас очень много(Киев, Оболонь).