Злюсь до кипіння• 03 июля 2024

Кто делал гаспачо? Поделитесь рецептом?

Я в инете вижу много, но, у меня такое чувство, что это нечто типа томатной пасты, разбавленной водой и еще немного овощей? Или реально вкусно?
Спасибо.
Болтушка Му• 03 июля 2024
это просто томатная паста разбавлена водой

автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ясно(
Заліковий троль• 03 июля 2024
Такая фигня...
Marmu• 03 июля 2024
а чо паста? помідори я в блендері била, додавала ще огірок, перець та зелень з часником. мене подобається
Болтушка Му• 03 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ясно(
та я шучу - это мне так показалось
стакан сока вылили в тарелку - ешьте - это ваше гаспачо
автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
та я шучу - это мне так показалось
Просто ниче не лезет по жаре, думала-´вкусно, хоть
автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляMarmu
Спасибо

Болтушка Му• 03 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
пейте воду
автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
пейте воду
Пью, но, есть то тоже надо хоть что-то, а мясо со всеми гарнирами вообще очень тяжело
Чучало яблуні• 03 июля 2024
По вкусу похоже на овощной сок густой,испанцы его едят холодным с нарезаным хамоном и яйцом вареным,мы его просто пьём, мне нравится)
автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Понятно, спасибо
Вишневий цвіт• 03 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Автор, це смачно, якщо смачно приготувати))
Я вже багато років готую по рецепту Гордона Рамзі, і це дійсно смачно і освіжаюче, і зовсім не схоже на розбавлену томатну пасту. Погугліть, це досить відомий рецепт.
автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Посмотрю, спасибо
AnnaK-29fd• 03 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ясно(
Очень вкусное блюдо. Помидор, перец, огурец, лук в блендер. Потом то же самое порезанное в жидкость. Можно яйцо и сухарики. Посолить, поперчить. Я когда для себя его открыла (в Испании) только и заказывала его в ресторанах. Потом дома воспроизвела.
автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляAnnaK-29fd
Благодарю)
Оце так цабе• 03 июля 2024
Гаспаччо из томатной пасты - это как пицца с кетчупом и ананасами.
Спелые томаты бланшировать и почистить, почистить огурцы, сладкий перец, лук, чеснок, оливковое масло - и в блендер. Для густоты добавить немного мякиша темного хлеба, еще раз взбить.
Сделать гренку из черного хлеба, натереть ее чесноком. В тарелку - лед, смесь из блендера, сверху мелко порезанный помидор, черный перец, морская соль и гренка с чесноком.
автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Спасибо
Просто болталка• 03 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Везёт вам. А мне что жара что холод...жрать всеравно хочу
Вредняжка• 03 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Спасибо
Все залежить віт томатів. Робіть гаспачо з огородніх помідорів, які вам будуть добрі. Подивіться у Клопотенко, там мені добрий на смак. Оливкову олію і трохи часнику обов´язково. Якщо помвдори м´ясисті і мало соку , можна трохи кип´яченої чи бутильованої води. Є з огірком і цебулею , то мені не подобається. І всхолодильник. Як охолоне, пийте, чи їжте, я люблю з чорного хліба грінки.

Снегурочко• 03 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
ой, у нас тут експерди)))
там ще дещо є
автор Злюсь до кипіння • 03 июля 2024
Ответ дляВредняжка
Спасибо! Уже взбиваю в блендере, посмотрим что будет)
_Астрея_• 04 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Автор, что у вас получилось? ) Очень уж любопытно. Тоже хочу попробовать )
автор Злюсь до кипіння • 04 июля 2024
Ответ для_Астрея_
Ахах, пока не знаю, я на работе, а там написано было убрать в холодильник, миримум на 3 часа,как попробую- отпишусь, если не забуду)
_Астрея_• 04 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Отпишитесь, пожалуйста )
автор Злюсь до кипіння • 04 июля 2024
Ответ для_Астрея_
Отпишитесь, пожалуйста )
Отписываюсь)делала с томатами, огурцами, сельдереем, болгарским перцем, луком, чесноком, петрушкой, оливковым маслом и уксусом. На вкус, как томатная такая густая похлёбка, остальные овощи чувствуются. В общем, нечто типа овощного смузи. Мне не особо понравилось( Правда гренки не добавляла, может, в них дело
_Астрея_• 04 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ясно-понятно, надо пробовать самой )
автор Злюсь до кипіння • 04 июля 2024
Ответ для_Астрея_
Ясно-понятно, надо пробовать самой )
Попробуйте( Потом тоже отпишитесь, может, у вас супер выйдет)