Замороженная селедка• 04 июля 2024
Вам ставили штампики в паспорт при вылете из Украины?
Буду лететь самолетом впервые, загран соответственно новый и без штампиков стран.
Везде говорят и пишут, что при перемещении между странами ставится штампик о выезде из каждой страны и о въезде в каждую страну. Это понятно и логично.
Но вчера смотрела ролики на ютубе про порядок действий в аэропорту и девушка сказала, что Украина не ставит штампик при вылете.
То есть получается, прилетаю я в Турцию, например, и у меня первый и единственный штампик - о въезде в Турцию?
Или например лечу транзитом в Египет, у меня в паспорте штампики только страны транзита и Египта?
Имеет ли это значение, могут ли где-то придраться?
Спасибо за пояснения
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2024
Ответ дляХарчовий тріль
На чем вы из Украины лететь собрались?)
Видимо на автобусе
Бринзолетта• 04 июля 2024
Може не в курсі людина, а квиток вже купила)))
Різні ситуації в житті бувають)
Замороженная селедка
• 04 июля 2024
очень смешно, рада что Вас всех повеселила с утра, на здоровье!
Да, вылетать из Польши буду, но ролики на ютубе разные, в том числе снятые до войны, тем более предпочитаю наших украинских влогеров!
Поэтому услышала о таком нюансе про вылет из Украины и заинтересовалась!
А теперь по теме кто-то ответит? Многие же здесь летали еще до войны! Или ответить на вопрос - лень, а шутить - не лень?
Язикувата Хвеська• 04 июля 2024
Не ставили, Украіна не ставить штамп тільки на вимогу. І ставили в перші дні війни
Ответ дляЗамороженная селедка
В мене наших штампів нема
Харчовий тріль• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Просто непонятен вопрос. Зачем вам инфо, ставят ли штампики в Украине, если все равно вы не будете из Украины лететь?)
Когда до войны я летела, мне ставили штампик только на месте, куда я прибыла. В Украине не ставили
Замороженная селедка
• 04 июля 2024
Ответ для 1Lesya
Поставить штамп Молдова чи Польша про перетин їх кордону. Далі без штампу.
спасибо за ответ. Без штампа - это по территории ЕС, я так понимаю, а если из ЕС в Египет, то дальше со штампами?
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Украина ничего не ставит не на выезде, ни на вьезде. Ставит первая страна, которую пересекаешь и обратно.
Замороженная селедка
• 04 июля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
спасибо за ответ!
Язикувата Хвеська• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Так Тоді ес і египет обидві поставлять
Бегущаяпо• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор, ’штампик’ вам поставят на въезде поляки. Именно он лишит девственности ваш паспорт. Ну, а потом - турки или египтяне после прилёта. Или куда вы там летите. Не очень понятно, почему вас эти ’штампики’ так заинтересовали...
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2024
Ответ дляБегущаяпо
Может начал коллекционировать человек
Хачапууури• 04 июля 2024
Я давно так не смеялась 🤣
Штамп первый поставят на границе, смотря какую вы будете переходить пешком или переезжать на автобусе/машине/трансфере
Замороженная селедка
• 04 июля 2024
Ответ дляХарчовий тріль
вопрос возник после просмотра украинского киевского влогера, предпочитаю наших!. Сосредоточилась сначала на действиях в аэропорту, как главной своей цели, вот и позабыла, что сначала еще граница польши будет ) стало непонятно про штампики, решила уточнить на всякий
Замороженная селедка
• 04 июля 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так Тоді ес і египет обидві поставлять
спасибо, теперь понятно! решила перед первой дальней поездкой с деталями дороги перебдеть )
Пуки-куки• 04 июля 2024
Ответ дляХарчовий тріль
На чем вы из Украины лететь собрались?)
вот и я в осадке
Бегущаяпо• 04 июля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Много лет назад при вылете из и прилете в Украину ставили штампы. Потом начали спрашивать, нужно ли. А потом перестали, таким образом экономя страницы в паспорте. Или вышли какие-,то международные правила, согласно которым страна гражданства не ставит отметки в свои паспорта.
Клин_Кляйн• 04 июля 2024
Не ставили, штамп, в перші дні війни при виїзді і також немає, коли поверталась через три місяці.Перетин кордону,автобусом та поїздом
Замороженная селедка
• 04 июля 2024
Ответ дляБегущаяпо
а Вы наверное на форуме запоребриковых шпионов вычисляете, это тоже хорошо )) может еще и мой русский язык вас насторожил ))
говорю ж , что ранее далеко не ездила, не летала. решила с информацией по ходу маршрута перебдеть. просто ролик с ютуба про аэропорты был довоенный, наш, киевский!, ну забыла я что сначала еще граница польши. Ничего страшного. Смейтесь на здоровье, мне уже ответили
Замороженная селедка
• 04 июля 2024
Ответ дляХачапууури
Я давно так не смеялась 🤣
ага, наздоровье....
лучше пусть позадаю глупые вопросы, но в дороге потом буду меньше тупить с непривычки.
Дети тоже глупые вопросы задают, когда чего-то не знают, ничего, не умирают
Лгин• 04 июля 2024
От проблема у людини. Взагалі не розумію тривоги через штампик. Вам треба комусь довести, що з України заїхали чи навіщо штампик? Видно буде по назві ПП звідки ви заїхали. Інша сторона точно поставить.
Лгин• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
ага, наздоровье....
Та не дуже і дурне питання, особливо в порівнянні з кавою.
Замороженная селедка
• 04 июля 2024
Ответ дляЛгин
ну вот теперь у меня не будет в дороге тревог из-за штампиков! хоть бОльшая часть ответов - смех и стеб (типично для Советчицы) но все-таки ответили люди. Все мы что-то делаем впервые....
Над стариками, которые впервые держат в руках смартфон, тоже все смеются, а они не заслуживают такого отношения
После 18• 04 июля 2024
Штампик ставили только в аэропорту прибытия в др страну. При перемещении по ЕС штампы не ставят