Замороженная селедка• 04 июля 2024

Вам ставили штампики в паспорт при вылете из Украины?

Буду лететь самолетом впервые, загран соответственно новый и без штампиков стран.
Везде говорят и пишут, что при перемещении между странами ставится штампик о выезде из каждой страны и о въезде в каждую страну. Это понятно и логично.
Но вчера смотрела ролики на ютубе про порядок действий в аэропорту и девушка сказала, что Украина не ставит штампик при вылете.
То есть получается, прилетаю я в Турцию, например, и у меня первый и единственный штампик - о въезде в Турцию?
Или например лечу транзитом в Египет, у меня в паспорте штампики только страны транзита и Египта?

Имеет ли это значение, могут ли где-то придраться?

Спасибо за пояснения
Фізик-ядерщик заочно• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
ну вот теперь у меня не будет в дороге тревог из-за штампиков! хоть бОльшая часть ответов - смех и стеб (типично для Советчицы) но все-таки ответили люди. Все мы что-то делаем впервые....
Над стариками, которые впервые держат в руках смартфон, тоже все смеются, а они не заслуживают такого отношения
Не об том ваша печаль. Про штампы. Та не все ли равно как было и как есть. Реально вопрос не стоит выеденного яйца, а вы возвели его в ранг серьезного масштаба. Потому все и стебутся. Еще и вопрос про вылет из Украины.
Формулируйте мысли адекватно
Я тут с краю постою• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
очень смешно, рада что Вас всех повеселила с утра, на здоровье!

Да, вылетать из Польши буду, но ролики на ютубе разные, в том числе снятые до войны, тем более предпочитаю наших украинских влогеров!
Поэтому услышала о таком нюансе про вылет из Украины и заинтересовалась!

А теперь по теме кто-то ответит? Многие же здесь летали еще до войны! Или ответить на вопрос - лень, а шутить - не лень?
Так когда у вас вылет из Украины?
Локшина на вухах• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
вопрос возник после просмотра украинского киевского влогера, предпочитаю наших!. Сосредоточилась сначала на действиях в аэропорту, как главной своей цели, вот и позабыла, что сначала еще граница польши будет ) стало непонятно про штампики, решила уточнить на всякий
При пересечении границ ставят, чтоб страна знала, что вы не нарушили сроки пребывания. Шенген идет за одну зону, внутри перемещаются без штампов
Локшина на вухах• 04 июля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так когда у вас вылет из Украины?
Да, этот вопрос нас всех волнует
автор Замороженная селедка • 04 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Формулируйте мысли адекватно
ваш ник вам идет )
если вопрос не стоит выеденного яйца, что ж вы тратите столько времени чтоб строчить и поучать несчастных и глупых?
и да, этот форум ведь самый адекватный и умный в мире, поэтому мой вопрос здесь так выделяется, и дает вам повод указывать как надо мысли формулировать, вам явно после этого приятнее на душе, с утра-то )))
ДваДваВісім• 04 июля 2024
Ответ дляХарчовий тріль
На чем вы из Украины лететь собрались?)
На мітлі,мабуть)))
Чтооооооооооо?• 04 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка

Як будите через Польщу то поставлять а далі по євро союзу ні . Повертатися будите ,теж поставлять на кордоні Польща -Україна .
Светка-пипетка• 04 июля 2024
Ответ дляБегущаяпо
Автор, ’штампик’ вам поставят на въезде поляки. Именно он лишит девственности ваш паспорт. Ну, а потом - турки или египтяне после прилёта. Или куда вы там летите. Не очень понятно, почему вас эти ’штампики’ так заинтересовали...
Паспорт же быстро запачкают, переживает человек
Пошаманю• 04 июля 2024
Вы знаете, а хорошая тема. Недавно ехали с дочкой и другими пассажирами в микроавтобусе в Болгарию. При выезде из Украины одна девушка -пассажир сразу сказала водителю, а потом и пограничнику, что ей нужен штамп выезда. Когда вернули после контроля паспорта, оказалось все-равно не поставили и она бегала обратно на кпп за штампом. Я уже тогда задумалась - а зачем ей?
А далее мы успешно приехали в Болгарию. Убитые, уставшие, так что я паспорта наши не подумала проверить, пока дочка не приболела и понадобилось обращаться в страховую. Страховая среди прочего потребовала фото заграна с печатями о пересечении всех границ. И тут я с шоком обнаруживаю, что проехав три страны и будучи в Болгарии имею только штампик Siret (Румыния). Не то что украинского, а даже в итоге болгарского нету, хотя наземный шенген у них еще не работает.
Слава Богу, этого штампика оказалось достаточно и помощь оказали. У нас в загране рядом еще миллион старых штампов, тоже на фото влезли, может они не рассматривали, я не знаю))
Но вопросов у меня, конечно, прибавилось касаемо этих штампов.