Пацан к успеху шел• 04 июля 2024

Дочка просит отрезать волосы

Просит отрезать и все тут. А я против. Волосы очень красивые, длинные, густые, чуть ниже талии.
Как отговорить ее?
Мне так жалко длины.
Ещё и продать хочет на парики.
Уже и у меня, и у мужа, и у всей семьи паника, все отговариваем, а она злится тогда и не дружит.
Прически делаю каждый день.
Фото волос прикрепила ниже
Дама_с_коготками• 04 июля 2024
Ответ дляКапитанша
Шо?
Шо шо. Свій бред перечитайте який ви мені писали.

Капитанша• 04 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Не правда. Ви знову додумали за мене. Покажіть мені де я таке написала. Чи ви УВИЛИВАЄТЕ ОТ ОТВЕТА?

Де я писала ВСЕ дозволяти? Це ви почали казати що якщо стрижка, то вже можна і тату в 9 років робити, нема різниці. А я кажу що волосся відросте, і дитині може сподобатись, а може і не сподобатись, але абсолютно нічого страшного в цьому не буде, відросте волосся і більше не буде робити таку зачіску, якщо їй не сподобається. Це якраз така дрібниця, чому б не дати дитині самовиразитись. Це навіть не фарбування, яке може зіпсувати волосся, це просто стрижка. Ви не бачили навіть ту дитину і кажете що буде а-ля сиротка, хоча у вас всі відповіді дуже категоричні, або все контролювати і забороняти все, або дозволити зробити стрижку і тоді вже взагалі все дозволяти. Юнацький максималізм якийсь
Это свой личный опыт
И испорченное лето
Когда из зеркала смотрит нечто с каре
И рядом подружки с косами и новыми заколками

Знаю, сейчас растянут на куски этот пост, ага)
Расскажут про самооценку и прочую хню

А сами мозг неделю полоскают, из-за оттенка помады
Анютины ласки• 04 июля 2024
Ответ дляЖертва интернета
Ну и это прекрасно. Только волосами пусть занимается сама. Постепенно отходите от этой темы. Сама расчёсывает, причёски делает. Вы пока займитесь своим хобби. Вам сепарироваться пора, дочь в мир отпускать. Начните с малого
Она довольно таки самостоятельная... Это как ритуал, совместное времяпровождение... А хобби, работа у меня есть)
Капитанша• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
То, что некоторые и пластику делают детям за деньги - это реально. Но это не щначит, что это законно. А стричься разрешено.
А плакать после стрижки разрешено?)
Kusalochka• 04 июля 2024
Ответ дляol_kin
А для чого дівчинці в 16 ота ваша ’’привлєкательность’’ щоб що? Продати її красу, та волосся подорожче якомусь багатому папіку? Читається це так з вашого тексту.
🤔каждый судит в меру своих фантазий. А я не хочу, чтобы дочь в порыве чего-то изуродовала себя и потом плакала. У неё вьющиеся очень густые и пористые волосы. Стрижки красиво лишь после салонных укладок. Мы уже все это проходили
ol_kin• 04 июля 2024
Ответ дляКапитанша
Ну мы же верим что все, кто обрезал волосы счастливы
А кто нем счастлив- того пихаем к психологу
Ми віримо в те що людина стає щасливішою від того що з її думкою і бажаннями рахуються близькі і рідні люди і поважають її вибір, от і все.
Zelenkа• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
Татуху до 18 лет запрещено делать. Срезать волосы можно в любос возрасте, начиная с рождения.
У знайомих мала вчудила в 14, набила на шиї під волоссям зірочки. А так як волосся довге, то ніхто не бачив вдома, поки вона випадково не спалилась із хвостіком))) Був шкандаль, але шо вже. Били в салоні))

kseniya123• 04 июля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Режте. Плохо выглядят её волосы и не современно
Просто интересно,а как должны выглядеть волосы ребенка ,чтоб современно? Аиртач или ламинирование надо сделать?
Капитанша• 04 июля 2024
Ответ дляol_kin
И поэтому ’ оприоре’ ребенку стрижка понравиться?
Особенно если это мнение меняется 10 раз в день
Дама_с_коготками• 04 июля 2024
Ответ дляКапитанша
Это свой личный опыт
И испорченное лето
Когда из зеркала смотрит нечто с каре

Расскажут про самооценку и прочую хню

Ну так це ВАША була реакція, і самооцінка тут ні до чого, вам не сподобалось, так буває. Буває і по іншому. Я тільки цю думку хотіла донести, що ні ви, ні я не можемо знати як дитина відреагує. Мені мама коли в дитинстві обрізала каре то теж не сподобалось (я цього не хотіла), але плакати все літо через те що у когось коса я не стала. З тих пір у мене каре було разів 5, і по пояс волосся теж було, це вже я сама хотіла і стригла. То у вас дитяча травма і ви її на інших людей не переносьте. Буде у дитини своя помилка, якщо їй не сподобається, ви від всіх на світі розчарувань її все одно зберегти не зможете. Коли хочеш звичайну річ (підстригтися) яку всім твоїм одноліткам дозволяють, а тобі ні, це повірте не менш боляче для дітей. Особливо зараз коли діти і нігті нарощують, і волосся фарбують змалечку і т.д.
Мerida• 04 июля 2024
Ответ дляКапитанша
А плакать после стрижки разрешено?)
если хочется - пускай.
Капитанша• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
если хочется - пускай.
Ну хоть это можно

А фразу ’мама почему не отговарила’ можно?))
ol_kin• 04 июля 2024
Ответ дляАнютины ласки
Я знаю, выбор уважаю, поэтому мою, наношу масочки, расчесываю... Волосы ухоженные, гладкие, блестят... Но если б она сама пришла к решению их немного укоротить, я была б рада...
Я вас дуже добре розумію, писала вище, у доньки було волосся довжелезне, нижче попи і густе, миття і догляд то треш, дитині 8 років, кожне миття голови то був цілий процес.
Чесно брешу• 04 июля 2024
Ответ дляКапитанша
Все индивидуально) у меня малой реально плакал, а я орала. Когда ему барбер просто выгрызла клочки до скальпа, когда пацан отрастил себе волосы ниже ушей. И херась.... Когда мы специально пришли вдвоём и в два голоса говорили, что не трогать тут, только длину. И в один момент мастер берет в самом конце филировочные ножницы и хрясь по макушке. И говорит ’готово’ . Как моль поела. Представьте? И это не исправить никак. Это не ровная карешечка, которая отрастает. Это лысины на макушке на длинные волосы)) да, нам с сыном нужен был психолог)))) он в слезы, я в крик. Но это реально то, что не хотел никто, и не ожидал. А когда ребёнок просит, хочет, уговаривает, то какие могут быть слезы?
Мerida• 04 июля 2024
Ответ дляZelenkа
вы про меня написали. это я такая была. правда, в 16. на шее, под волосами. год где-то никто не знал. попалил дедуля случайно, летом. забыла и в хвост собрала.
Zelenkа• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
Ви не з Білої Церкви? Тоді співпадіння, десь є ваша космічна сестра
Анчо Ус• 04 июля 2024
Ответ дляМerida
Я думаю, что ногти как раз длинные иметь нельзя. Как и красить их
А я думала это тоже красота и гордость.
автор Пацан к успеху шел • 04 июля 2024
Раньше она рыдала когда кончики подстригали.
А это хочет подстричь под каре.
Я боюсь что пожалеет как отрежет
Мerida• 04 июля 2024
Ответ дляkseniya123
чистые, без колтунов. без сухих, мертвых концов, расчесаные. и так, как хочет ребенок.

автор Пацан к успеху шел • 04 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
«Скоріш за все» пожалкували б ви, не додумайте за людину. Це навіть не татуювання зробити, волосся відросте!
Але на це потрібно роки 4-5
ol_kin• 04 июля 2024
Ответ дляКапитанша
Вам не тільки до психолога треба, а і в школу, ’оприоре’ такого слова не існує.
Мerida• 04 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
странно, как заиками и психическими не стали, от плача что у других заколки были, а у нас нет, барби круче, отпуск в болгарии, шлепки оранженжевые на платформе, чекер. у меня не было. да, хотелось. но слез не помнб.
Омлетик• 04 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
А это хочет подстричь под каре.
Я боюсь что пожалеет как отрежет
и? отрицательный опыт - это тоже опыт. Пожалеет - поплачет - сделает для себя выводы какие-то свои.
Ацетилсалициловая кислота• 04 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
А это хочет подстричь под каре.
Я боюсь что пожалеет как отрежет
Це її досвід! Не позбавляйте її його.
Дама_с_коготками• 04 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Але на це потрібно роки 4-5
Ну і що? А може вона більше ніколи не захоче носити довге волосся бо їй сподобається. А ще коли підлітки зараз і діти ходять з фарбованим волоссям, з нігтями вже років з 9, з пірсінгом з 12, а тобі мама не дозволяє навіть підстригтися - вгадайте, як її сприйматиме її оточення?
Мerida• 04 июля 2024
Ответ дляКапитанша
Ну хоть это можно

нет. нельзя. потому то перед ее поступком, вы должны не навязывать свое мнение,а рассказать и обЪяснить, что это ее поступок, ее решение и ее ответственность. если она САМА идет на такой шаг, вопреки пожеланию мамы, значит она достаточно взрослая, чтоб быть в ответе за это. ребенок не в вакууме живет. и такая ответственность ей по силам
Мerida• 04 июля 2024
Ответ дляZelenkа
рядом. из Киева
ol_kin• 04 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
А это хочет подстричь под каре.
Я боюсь что пожалеет как отрежет
Вооот, з цього мав би починатися Ваш пост, а не вся сім´я у шоці. Тоді просто перечекати, дайте їй час, я так і робила, давала донці період там місяць, чи тиждень, для подумать і так декілька разів, за пів року вона точно вже була впевнена, що хоче обрізати волосся.
Мусик Пусик• 04 июля 2024
Моя в 10 лет хотела каре.Я уговорила,чтобы сначала обрезать по низу лопаток,а похоже посмотрим.Приводила примеры как красиво иметь длинные волосы.но она все равно хотела каре.Договорились осветлить пряди у лица вместо стрижки.В 11.5 уже каре не хочет,поняла,что волосы-это красота.Накручивает на ночь,днём распускает и обрезать не собирается пока.
Пушап Мі мі• 04 июля 2024
Мне нравятся длинные волосы.
На других 😂
Свои вьющиеся густые пористые два года назад обрезала по плечи, а были ниже лопаток.
Мыть легче, укладывать легче, сушить быстрее, не так жарко, меньше путаются. Короче, ни разу не пожалела.
А у вас, автор, волосы какой длины?