Стефанія• 04 июля 2024
Вы слышали, что дети ВПО должны идти в школу по месту жительства ?
Готовится Наказ, в соответствие с которым все дети, выехавшие с постоянного места жительства обязаны ходить в школу по фактическому месту жительства, а дистанционные классы будут работать при наборе не менее 20 детей, которые проживают в громаде. Кто что слышал? Мы, например, не хотим терять нашу школу, дистанционка на высшем уровне ....
Злюсь до кипіння• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
Так это реалии , при чем здесь драматургия ? Снять квартиру в большом городе нет возможности. Выплаты отменили
вы не обращайте внимания, то зеботы,
они бегают по всем темам и на всех рявкают ’’не нойте’´
Зяблик протестант• 04 июля 2024
Это же очевидно. Лампочку, чтобы осветить классы ещё можно обеспечить от генератора, а вот онлайн обучение при отключениях света на 7 часов обеспечить нереально
ЯспАкойнаЯ• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
Дело в том, что в селе,где мы живём, небольшая школа, где не хватает учителей. Поэтому дети учатся в своей школе дистанционно, и поверьте, это лучше ,чем по тревоге сидеть в сыром подвале
Вот как раз учителя-впо получат рабочие места.
Мусик Пусик• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
Вам этого не понять , напишите что я троль или это все ИПСО
Кто не был впо, вас не поймёт. Только поиздеваются
Кошка Мурка• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
Я сама такой же впо, в таком же селе в Киевской области. И да, мне отменили выплаты, мой ребенок ходит в школу в селе, а младшие посещают сад
ЯспАкойнаЯ• 04 июля 2024
Ответ дляМусик Пусик
Как дети из Херсона должны в Херсоне пойти в школу ? Бред какой-то очередной, если правда
Нет, дети из Херсона. которые живут скажем в Черновцах, должны пойти в школу в Черновцах, а не на дистанционке
ГугелП@лАмался• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
Не обращайте внимания. Как же без поплевания ядом?
Мусик Пусик• 04 июля 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Уже разобралась. Спасибо
Из Виа-гры• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
И автобус три раза в день
И вишенка на торте, автобус ломается на выезде, на трассе и люди идут пешком обратно в село, ибо некому их забрать. Зимой. У нас такое было.
Мусик Пусик• 04 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Тогда почему не верите ?
Кошка Мурка• 04 июля 2024
Ответ дляМусик Пусик
Тогда почему не верите ?
Не верю во что? Кто на дистанционке- получает выплаты на ребенка и на маму, у кого дети офлайн- выплат нет. У меня в школе и в саду- выплат нет, а у автора все еще на дистанционке
Залетна Я тут• 04 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Как дистанционка может быть на высшем уровне? Тем более, что нынешние отключения осенью только усугубятся. Какая дистанционка?
У нас супер. По месту жительства сидеть в подвале и свет постоянно откл, уроков нет. Дома онлайн налажено на 200%, учителя со школы выходят на уроки, там генератор. Уроки есть всегда, качество на высоте, все учителя проводят опросы каждого ребёнка, а не тупо тесты скинут. У меня ребёнок наконец учиться начал, а не отсиживаться на последней парте
Тоскующая• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
Меняет, мы сегодня здесь, а завтра нас попросят на выход ,и ребенку менять школу
Не розумію, чому ви дивуєтеся. Якби виїхали в Європу, то ходили б ’як мілєнька’ в кожну школу вашого нового місця.
І так, мене дивує, коли діти впо не ходять до школи, наприклад, в Черкасах, чи інших містах України.
Залетна Я тут• 04 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Если ваш ребенок на дистанционке, то вам не могли отметь выплаты. Всем, у кого дети на дистанционке, выплачивают впо
Это если нет возможности обучаться оффлайн. А если есть школа,то будь добр отправить туда ребёнка. Но, например, если впо из Волчанска в Харькове, то какая школа? Только онлайн. Тогда должны продлить.
Невгамовна сила• 04 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Для этого нужно было ехать в школу и брать справку, что школа не работает оффлайн. Я ВПО, но выплаты не получаю. Ехать за справкой - это было бредовое требование.
Всіх підсаджую• 04 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Нет, это зависит от дохода. У меня фоп 3 группа, доходов практически нет, но считают три минималки. Мы из Мариуполя, живем в Харькове, выплаты не продлили.
Едимнаморе• 04 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
та конечно...по доходу не прошли
Я супер-пупер• 04 июля 2024
Ответ дляМусик Пусик
Это меняет суть дела, но не намного. Есть сильные школы, а есть слабые. И часто в пгт они слабые. Поэтому я бы не хотела, чтобы ребёнок учился в слабой школе
а я бы хотела, чтобы войны не было и путин сидел уже в Гааге)
Мусик Пусик• 04 июля 2024
Ответ дляТоскующая
Ну и ходили бы. И получали как минимум 350 евро в месяц и плюс к школе ок 200 евро на ручки/карандаши.
И язык бы новый в социуме с нейтивами учили.
И экскурсии и поездки все бесплатно. Как и питание.
А тут ради чего ходить ?
А вообще, бедные дети, кто попал в этот дурдом, начиная с ковида
А тут ради чего ходить ?
Стефанія
• 04 июля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Так же и мы , ребенок заинтересован , онлайн олимпиады, проекты , а здесь немного по другому
Ms. Искренность• 04 июля 2024
Гірше інше. Закриють школи ті що були в окупації.
І наші діти на окупованих територіях втратять можливість вчитись в українській школі
Стефанія
• 04 июля 2024
Ответ дляТоскующая
Вы подумали, прежде чем написали? Мы живём на птичьих правах в чужом доме, нас выселят в любой момент,когда не будет денег платит за этот дом
Тоскующая• 04 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
В окупації вже давно триколор висить у школах. Ви про що?
Ms. Искренность• 04 июля 2024
Ответ дляТоскующая
Я так думаю про окупацію ви знаєте тільки з новин
Тоскующая• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
Так, подумала. А ви подумали? Чи може війна завтра закінчиться?
Ms. Искренность• 04 июля 2024
Ответ длямесяцкие
Всегда считала что учиться надо по месту жительства
Завжди думала що має бути право вибору.
Не обижаюсь• 04 июля 2024
Ответ дляСтефанія
Те,кто не выехал , остаются на дистанционном
А те кто выехал с левого берега в Херсон?