осень харашо• 04 июля 2024

Ви плутали педалі тормоз-газ? Хоч раз?

Я за кермом недавно.
Стресую на дорозі ще, звичайно.
І от вчора сплутала педаль. Все добре, нічого не сталося.
Але досі не розумію що в ту секунду мене спонукало натиснути газ, а не тормоз.
Результат:
вже голосів: 106
58 (54.72%) Да, було кілька разів
42 (39.62%) Ні, ніколи
6 (5.66%) Да, час від часу буває
Мию чакри щоденно• 04 июля 2024
Не плутала ні на легкових ні на вантажівках

Даха-сваха• 04 июля 2024
Один единственный раз. Пользовалась машиной мужа, у него автомат, ещё сильно непривычно было. Без последствий. Но автомат с тех пор я так и не хочу) А когда вожу машину мужа - вдвойне внимательна.
Даха-сваха• 04 июля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Це неможливо просто, муфта не стане в шестерню, а на автоматі…. автоматика не дасть цього зробити🤷‍♀️
Именно так. Я на предыдущей машине несколько раз путала, там такое было расположение. Резкий неприятный звук, передача не переключалась просто. Никаких особых последствий.
УжеВотДа• 04 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
В стрессовой ситуации, когда нужно реагировать быстро, мозг работает быстрее чем тело. И вот мозг дал приказ жать педаль и тормозить, а тело еще не поняло какую педаль жать и нога жмет со страха ту, на которой стоит.
У меня бывает, редко, но думаю так будет навсегда. Видимо так мой мозг работает
Саме тому пʼятка завжди(!) навпроти тормозу, газ - нога вивернута вправо. Так мозок ніколи не сплутає.
УжеВотДа• 04 июля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Так. Тому що це конструктивно неможливо.
ТихоЯ• 05 июля 2024
Да, навіть в автівку колись в´їхала.