Забобонний фрукт• 04 июля 2024

Кто продал квартиру/дом в Киеве и за границей-как вы решились

Как??
Как пришли к этому?
Планируете вкладывать деньги в жилье за границей? Реально хватит?

Как деньги перевезли? По 10000 в руки несколькими ходками?
Сиренькая• 04 июля 2024
Пока только собралась продать дачу.
Но это не много денег
Наверное в Киеве у мамы и оставлю

буреЛОМКА• 04 июля 2024
Помогала продавать знакомой квартиру в Киеве. Деньги перевозили по 10000у.е. несколько ходок
Карма хамелеона• 04 июля 2024
Решилась в один день, перевезла в сумке всю стоимость,покупать новую пока не планирую
Прагматик флегма• 04 июля 2024
Поясніть, будь ласка, чому не можна всю суму, а лише частинами по 10000?
Сиренькая• 04 июля 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Через границу провозить надо
Там есть требования
автор Забобонний фрукт • 04 июля 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Воппос- в руки 10 тыс можно

Если бы прймали? Могли же забрать или штраф
Карма хамелеона• 04 июля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Воппос- в руки 10 тыс можно

Не знаю, ни разу не видела, чтоб кого-то ловили) ну а сколько раз нужно проехать чтоб 200т провезти ? У меня просто деньги не только от квартиры

Первая ласточка инфляции• 04 июля 2024
Продали квартиру новострой, так как все равно нужно было делать ремонт с нуля и вкладывать, а мы уже нашли работу за границей и не собираемся пока возвращаться . Перевезли официально, декларировали . Пока положили в банк
Прагматик флегма• 04 июля 2024
Ответ дляСиренькая
Через границу провозить надо
Там есть требования
Ну я прочитала. Там написано: якщо більше 10000 то треба декларувати. Підтвердження походження чи чек при купівлі валюти. Хіба це проблема? Квартира ж продана офіційно?
мистерЛяпсус• 04 июля 2024
Поки в процесі. Буду перевозити всю суму і декларувати
Прагматик флегма• 04 июля 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Це було складно ’декларувати’? Бо не можу зрозуміти, чого всі його бояться
Первая ласточка инфляции• 04 июля 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Договор купли продажи, продажа была в грн на счет. Сложно потом купить валюту, так как есть ограничения, мне пришлось несколько недель потратить. Договор перевели на английский, выписки с банка . А Сама декларация быстро заполняется
Ирина11123• 04 июля 2024
Деньги можно на крипту, но если будите покупать в Европе их все равно прийдется декларировать
Сиренькая• 04 июля 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Например. Вариант
Договор купли-продажи на сумму меньше, чем реальная. Что бы налоги меньше платить.

Продал за 50 тысяч. Как ты 100 провезешь?
автор Забобонний фрукт • 04 июля 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Наверное, надо деньги платить за декларирование?
Прагматик флегма• 04 июля 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну щоб провести цю суму частинами, як тут писали, часу піде не менше, а фізично затрат навіть більше. І все одно для Європи потім треба доводити ’легітимність’ - все одно той договір переводити для них.
Первая ласточка инфляции• 04 июля 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Мне не подошло бы, так как нужна была декларация для банка.
автор Забобонний фрукт • 04 июля 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А теряется что-то при декларировании?

Продали за 50 тыс квартиру, например
Деньги дали налом в евро

Как жти евро перевезти? Сколько потеряешь?
Прагматик флегма• 04 июля 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну і я про те, потім ні в банк не покласти, ні в нерухомість

Прагматик флегма• 04 июля 2024
Ответ дляСиренькая
Например. Вариант

Не знаю, по Києву може і так, в нашому місті ще може і дорожче коштувати по оцінці, сильно суму не занизити
Первая ласточка инфляции• 04 июля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
А теряется что-то при декларировании?

Продали за 50 тыс квартиру, например
Деньги дали налом в евро

Ничего на декларации не теряете
Теряете по курсу .. так как продажа в гривне, а покупка евро. Это да
Первая ласточка инфляции• 04 июля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
А теряется что-то при декларировании?

Продали за 50 тыс квартиру, например
Деньги дали налом в евро

А про нал, не знаю
У на через банк сделка в грн
автор Забобонний фрукт • 04 июля 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А про нал, не знаю
У на через банк сделка в грн
Ок
Если грн на карту
Как евро потом купить в Киеве и перевезти в Германию?
Прагматик флегма• 04 июля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ок
Если грн на карту
Офіційно через банк купити. Чи через банки
автор Забобонний фрукт • 04 июля 2024
Ответ дляПрагматик флегма
А потом снять нал и перевозить налом?
Или перевести можно на немецкую карту?
Котомафия• 04 июля 2024
Мы из Луганска, еле живые выехали в 14 году из оккупации, в 22 т.к опытные уже, сразу выехали всей семьей закордон, муж оформил на меня доверенность и продали недвижимость в Киеве
Прагматик флегма• 04 июля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
А потом снять нал и перевозить налом?
Или перевести можно на немецкую карту?
Так, нал замовляється сума в касі, приходиш і забираєш.
А ось про перевод - не знаю, сама ще вивчаю. Тому і питаю. При переводі точно є комісія, але везти гроші в чемодані тоже стрьомно. Ну мені так здається, що мене б інфаркт би десь по дорозі схватив.
Я собі уявляю: в памперсі і прикута наручниками до чемодану
Прагматик флегма• 04 июля 2024
Ответ дляКотомафия
Так, це чудово, що ви свою інтуїцію послухали
Освічую темряву• 04 июля 2024
При декларировании ничего не теряется, и деньги от продажи квартиры не облагаются налогами. Наличку можно положить на валютную карту Приват или моно. Если карта ваша или если карта не ваша (дочки, сына, например), но у вас есть полная доверенность.
Освічую темряву• 04 июля 2024
В кассе, когда ложили, не было никакой комиссии