Пьяная вишня• 04 июля 2024

Помогите определиться с коляской

Выбираю коляску и встал вопрос. Брать 2в1 или 3 в 1. Реально ли нужно автокресло? Мамочки, поделитесь своим опытом в чем вы перевозили своих деток, если не покупали новорожденному автокресло? И что лучше - взять, например, 2в1 люлька и прогулочный блок, а автокресло потом докупить отдельно? Или взять только автокресло и уже прогулочный блок? Я запуталась. Рассматриваю anex или cybex - какая более маневренная и удобная. Хелп)
Вся в кредитах• 04 июля 2024
В корзинке перевозила
Ну реально, в чем можно перевозить ребёнка, кроме автокресла?
автор Пьяная вишня • 04 июля 2024
Ответ дляВся в кредитах
В корзинке перевозила
У меня нет опыта, поэтому спрашиваю
Вся в кредитах• 04 июля 2024
Ответ дляПьяная вишня
У меня нет опыта, поэтому спрашиваю
Ну варианты у вас есть в чем перевозить ребёнка кроме автокресла?
Тоскующая• 04 июля 2024
Cybex очень маневренная коляска, у меня 2в 1, люлька и прогулочный вариант. Сыну 2 года, я не налюбуюсь на эту коляску, ей управлять можно одним пальцем
Автокресло я покупала отдельно
автор Пьяная вишня • 04 июля 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ну люлька же снимается с коляски...в ней и перевозить
Галябалована• 04 июля 2024
Якщо є авто - авто крісло прям дуже треба, та і без авто теж. Ми купували 2 в 1 нову, а автокрісло знайшли на олх, яке тієї ж фірми і підходить на шасі. Часто люди купують 3 в 1, але авто крісло не використовували. Ми купили нове до 1000 грн, яке б в наборі коштувало значно дорожче. Все одно воно треба на короткий час, буквально через місяців 9 воно вже мале і треба брати наступну групу вікову
Вся в кредитах• 04 июля 2024
Ответ дляПьяная вишня
А крепить как люльку в машине? Или пусть болтается по всему авто?
Клептоманка• 04 июля 2024
Ответ дляПьяная вишня
В люльці не можна перевозити, лише в автокріслі, я ним користувалася частіше, над люлькою, тому 3в1 мастхев
автор Пьяная вишня • 04 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Вот спасибо, прислушаюсь
Галябалована• 04 июля 2024
Ответ дляКлептоманка
Є люльки які можна використовувати в авто, наприклад Конкорд, але в таку жару пластикова люлька то буде надто
Клептоманка• 04 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Є, але вони не в ручні ні як крісло, ні як люлька і в краш тестах програють
автор Пьяная вишня • 04 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Спасибо
автор Пьяная вишня • 04 июля 2024
Вот я задумалась как живут мамочки, у которых нет авто, все равно покупают автокресло?
Галябалована• 04 июля 2024
Ответ дляКлептоманка
То так, але вже ж краще ніж зовсім ніякого авто крісла
Я б такое не носила, но продаю• 04 июля 2024
Да, автокресло это обязательно. Странно, что этот вопрос вообще возникает.
Автокресла бывают разными, отталкивайтесь от его рейтинга безопасности. Вопрос о том, станет ли оно на шасси коляски вторичный. Если бюджет ограничен, то берите хорошее кресло, коляску уже какая по бюджету подойдет. Если бюджет позволяет, то можно взять сайбекс 3 в 1. Автокресла у них хорошие, коляски тоже неплохие.
Автокресло брать только новое, не б/у. Оно может выглядеть нормально, но если там внутри какие-то нюансы, вы можете их не видеть, а они влияют на безопасность.
Дую на вітер• 04 июля 2024
Сайбекс 3 в 1
Тоскующая• 04 июля 2024
Ответ дляПьяная вишня
Зачем покупать автокресло если нет своего авто?
автор Пьяная вишня • 04 июля 2024
Ответ дляТоскующая
Я не знаю, у меня есть авто, а вот если его нет, как, например, отвезти ребёнка в больницу в такси? На руках держать?
Галябалована• 04 июля 2024
Автор, якщо задумуєтесь брати щось дороге типу Сайбекс чи бюджетніше типу Анекс- беріть Сайбекс. Ви його потім продасте мінус 25% від нового, а бюджетне можете не продати зовсім. Ми в 2016 купили дорогущий на той час Жане, 2 в 1 за 19 тисяч, продали за день за 15 в 2018. А друзі, яку купували бюджетні варіанти потім шукали яким би родичам сплавити коляску, щоб місце не займала
Губи з філером• 04 июля 2024
Ответ дляПьяная вишня
Автокрісло
Тоскующая• 04 июля 2024
Ответ дляПьяная вишня
У меня с дочерью не было авто, да возила на руках. С сыном уже было и тут конечно автокресло понадобилось
Ответ дляТоскующая
Все подруги без авто или купили кресло или просят одолжить. Потому что если нету запасных детей, то тех, что есть, возят в автокреслах. А вызвать такси с креслом может быть очень проблематично. Так что иметь свое это надежный вариант.
автор Пьяная вишня • 04 июля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я хотела взять например вариант чтоб было автокресло, которое крепится к шасси и прогулочный блок. Просто не могу понять если новорождённый может автокресле комфортно лежать, зачем тогда ещё и люлька?
Тоскующая• 04 июля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Оно тяжелое, как тащиться с этим автокреслом и ребенком одновременно?
Ответ дляПьяная вишня
Новорожденный может лежать в автокресле достаточно комфортно и безопасно, но не суперкомфортно. Он там как в гамаке, с круглой спинкой. Кроме того автокресло намного уже самой узкой люльки, потому что там все приспособлено для фиксации ребенка и есть подушки сбоку. Это не суперкомфортный вариант для прогулок. Плюс нужна хорошая вентиляция, возможность ребенку как угодно раскинуть руки-ноги. Автокресло этого не даст. Автокресло на шасси это вариант «не будить малыша, если заснул по дороге домой. Вынуть с креслом и покатать возле дома». Или забежать в магазин по дороге, если куда-то едете. Или в больницу съездить и не в руках носить автолюльку, а катить.
Люльку коляски оно не заменит.
Ответ дляТоскующая
Находятся способы. Потому что альтернатива это риск покалечить ребенка в машине. Куча машин, куча аварий, никто не застрахован от того, что не попадет в аварию никогда.
автор Пьяная вишня • 04 июля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Люльку коляски оно не заменит.
Поняла, буду смотреть 3 в 1. Спасибо
Ответ дляПьяная вишня
Поняла, буду смотреть 3 в 1. Спасибо
Если есть бюджет, то сайбекс отличный вариант, на самом деле.
Светка-пипетка• 04 июля 2024
Ответ дляПьяная вишня
з дитиною часто доводиться їздити на таксі, краще своє крісло мати, бо часто проблема замовити таксі з кріслом
Бабайко• 05 июля 2024
Ответ дляПьяная вишня
А в такси могут не взять. Вдруг нужно куда. Многие со своим автокреслом по такси. Хотя, если село и никуда не надо…Раньше надобности в автокреслах не было, лет 40 назад, но скорости машины не набирали другие. Москвичи по 60-70 ехали. И тракторы. А сейчас…