Жена сантехника• 05 июля 2024

Вопрос мамам 2х и более деток с РАЗНЫМ характером от одного мужа.

Расскажите свои истории, плз. Если при одинаковом воспитании, генах, закаливаниях, жилищных условиях и психологическом климате в семье дети вышли совершенно разные. При условии что и на работе при беременности не появлялся, например, начальник-самодур и беременность не была нервная.
В общем, когда объективно не было предпосылок таким разным деткам (по характеру, закалености или еще каким-то признакам:)
Мост_Устал• 05 июля 2024
А что странного? У меня одна дочь темная, коренастая, склонна к полноте, женственные формы, характер противный, прямолинейная, считает что всегда во всем права, вторая блондинка, астеник, мальчишеского телосложения, мнительная, чувствительная, мечтательная, мягкая капец

Радостина• 05 июля 2024
Дивне питання. Всі люди різні. Невже не знали?
По темі - маю хлопців погодок, абсолютно однакові умови і все, що ви описали. В результаті - геть різні діти. От просто абсолютно. І це круто. Однакових не буває.
Я зі своїм братом погодки, теж кардинально різні.
Огірок та Помідорчик• 05 июля 2024
У всех дети разные, не бывает с одинаковыми характерами.
Мао_Мяо• 05 июля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Бывает, что дети одних и тех же родителей похожи по характеру. Но чаще всего бывает, что по характеру они разные
Маю сечі• 05 июля 2024
Так влияет не совсем воспитание и т.д.Характер у одного мамин ,к второго бабушки/дедушки скажем.Даже у близнецов характер же разный .Много факторов.
У моей знакомой 4 ре сына ,уже все +/- 20-25 ,все разные очень.
Плету интриги• 05 июля 2024
У меня два сына абсолютно разные. Прям совсем, начиная со внешности, заканчивая характером. Единственное, что есть в них одинакового, это Y хромосома. Больше никаких сходств нет.

Муж один, и разница у них не такая уж большая (3,5 года), то есть за это время методы воспитания никак не изменились.
Плету интриги• 05 июля 2024
Вот честно, от воспитания зависит лишь малая часть!! Основа заложена природой и хер ты ее изменишь.

Мао_Мяо• 05 июля 2024
Ответ дляПлету интриги
Одна из подруг моей тети считает, что личность человека на 50% зависит от генов, а еще на 50% - от воспитания
Точу ляси• 05 июля 2024
Так все дети разные.
В моем детстве учителя в школе удивлялись, когда узнавали, что у нас с братом один отец, такие мы были разные.
Мои дети тоже как с разных планет
Белоснежко• 05 июля 2024
Я промовчу про те, що всі мої четверо дітей абсолютно різні, я вам про своїх близнят скажу - це дві абсолютно різні людини. До чого тут родина?
Запасная спина• 05 июля 2024
Скажу вам як мам трьох дітей від одного чоловіка вони всі з різними характерами бо немає двох однакових людей. Навіть мами близнюків вам скажуть це, хоча зовні їх діти однакові але характери у них різні.
ОйЙой• 05 июля 2024
У мене дівчата погодки , одна характер мій взяла і зовнішність, інша - копія батька.
БолеИменее• 05 июля 2024
Два сына с разницей 4 года. Как лето и зима. Даже внешность взяли один от моего рода, а другой от рода мужа.
Характеры совершенно разные. Старшему достаточно, что мама нахмурила брови и он уже шелковый, а младшему все объясни, докажи, убеди.
Очень-очень разные дети. Сейчас у младшего подростковый период. Дает мне жару, хотя со старшим я вообще не помню этот период как сложный.
А вообще я в который раз убеждаюсь, что гены не выколупаешь пальцем. Все черты это смесь моего и мужа. Поэтому рожать нужно от тех с чьими недостатками ты вполне можешь мириться и чьи положительные черты хочешь передать детям. Да и гены внешности все равно вылезут. Поэтому мне трудно представить как люди любят приемных детей… вылазит же чужая наследственность, как не воспитывай. Можно только сгладить, но не полностью заблокировать.
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2024
Ответ дляБолеИменее
Я узнала, что мои двоюродные брат и сестра- приемные, буквально, месяц назад. Им уже за 30 и если бы мне не проговорилась, я бы вообще никогда не подумала. Сестра очень похожа на дядю, и внешностью, и характером, да и с ней у меня прям взаимопонимание с первого слова.
Брат более колючий, но, я всегда была уверена, стоион похож на деда. Так что не знаю.
Тримаю свічку• 05 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас приемный ребенок, никто не знает. Все точно также находят, что внешне копия папы, а характер мой.
ТебеОноНадось• 05 июля 2024
Они рождаются уже с готовым характером. Потому каждый человек уникален, как бы его не воспитывали и в каких условиях.
Конечно, совершенно разные все.
Воспитание совсем немного влияет на костяк, который ничем не изменить, кроме, наверное, сильных псих травм или наоборот огромной безусловной любви. И то - изначально сильные пройдут это легко, а слабые просто больше ослабеют.
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Я с вами согласна. Очень многое зависит от семьи, где дети воспитываются и воспринимаются, как родные. Да даже животные становятся, как говорят, со временем похожими на хозяев. Моих брата и сестру всегда любили в семье все, сестру, наверно, больше всех, хотя бабушка и дедушка точно знали. Я не знаю зачем тетя мне проговорилась, но, хоть они мне по крови никто( даже писать не хочется), это всегда мои брат и сестра, которых я с детства знаю.
Все і одразу• 05 июля 2024
Знаю пример когда асе три ребёнка разные. Это нормально
автор Жена сантехника • 05 июля 2024
Ответ дляМост_Устал
А кто писал про ’странное’?