Цукрові вишні• 05 июля 2024
Роды в Германии
Подскажите пожалуйста кто выехал с Украины и рожал в Германии. У меня срок родов сентябрь, живем в Харькове, как здесь рожать не представляю. Были мысли переехать по Украине, или вообще выехать заграницу.
Відповів всім• 05 июля 2024
Лучше в Португалию.
Раньше если там иметь оф статус,то ребёнок получал гражданство
Ласунка• 05 июля 2024
Автор, мне кажется, что вам в Харькове родить будет комфортнее и спокойнее чем в Германии. А вот потом стоит выехать
Тишком нишком• 05 июля 2024
Вы оформляться только три месяца будете, а у вас срок через два месяца. Наличие грудных детей на расселение не учитывается, это может быть и спортзал на неопределенное время.
Замріяна• 05 июля 2024
Чтобы родить в Германии, нужна страховка и, думаю, хотя бы пару терминов у гинеколога - он дает Überweisung (направление) в роддом плюс Mutterpass (паспорт матери) со всеми анализами
Цукрові вишні
• 05 июля 2024
Выезжать скорее всего рано или поздно прийдется, так уже есть двое сыновей
Перловая Кашка• 05 июля 2024
Автор ладно безголовые рожают и не думают, вы ведь видели что творится вам двоих детей мало, или вы третьего родить решили что бы мужа выпустили?
Для драки• 05 июля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
И даже если это причина - это нормально, у автора вон еще 2 сыновей, а так хоть может смогут все выехать
Перловая Кашка• 05 июля 2024
Ответ дляДля драки
Ну да сейчас пока оформят ему все бумаги, воевать не кому будет и многодетных возьмут, я ехала в Одессе сегодня дорогу перекрыли, тёток пропускают мужиков за рулём останавливают
Цукрові вишні
• 05 июля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Муж и так выехать может, без наличия троих детей
Цукрові вишні
• 05 июля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Не планировали третьего, но есть как есть. Война рано или поздно закончится, а родная душа останется.
Ростки жимолости• 05 июля 2024
Ответ дляВідповів всім
Лучше в Португалию.
И в Испании так