в мацкву.путин повторил,что хочет ВСЮ Запорожскую,Херсонскую,Донецкую и Луганскую с Крымом.И ,кроме этого,у него еще целый список ультиматумом(мы без армии,без вступ в НАТО,демитар денифиц и прочий бред).На сегодняшний день вместе с Крымом оккупированы 17 проц Украины
Ответ дляMarinamariana
Портников так и говорит что вполне вероятно мы будем как Израиль
Я не дуже розумію ці порівняння. Я можу помилятися, но мені здається Ізраїль весь час воює з якимись не дуже розвинутими в воєнному плані ворогами та проксі-арміями, і війни у них короткочасні. Натомість на нас напала ядерна країна, яка щодня нищить нашу інфраструктуру та стратегічні об´єкти ... Не знаю як ми можемо жити десятиліттями в таких реаліях ...
Ответ дляlmelani
Почему порошенкло в 2000чных годах запретил нам в НАТО?Он был министром обороны и в 2017г также был против альянса.Почему фабрика работала липецкая до 17 года и уголь с дыныры был?Как поможет поле одно против ракет и бомб?
Ну то зеленському можна показувати на болотах своїх ’сватів’ та дивіденти в кишеньки ховати і нічого?
Теория Импетуса• 05 июля 2024
Ответ дляcheryl
Тобто зеленський проє**ал, а насправді здав території, і тепер хтось має за це відповідальність на себе брати?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3564794
Так как вы так можете?! Как вы так можете писать про неподкупного?!
Will_Be...• 05 июля 2024
Ответ дляТеория Импетуса
Кто и куда должен переезжать? Люди не бросили свои города и дома, хотя на них третий год летят ракеты и шахиды. Не свалили за пособиями, остались дома. Так с какого им куда-то переезжать? Потому что так на форуме кто-то хочет? :)))
Давайте так, без этого Вашего пафоса про ’не бросили, летят ракеты’. Они хотят отдать рашке кусок Украины, разве, не справедливым будет, что бы те, кто хотят его отдать, на своей шкуре испытали результаты своего желания? Почему, например, жители Умани, или, Киева, или Львова, должны распоряжаться тем, что принадлежит херсонцам, запорожцам?
Ответ дляТеория Импетуса
Навіщо йому платити, як він і так все здав. БЭЗВОЗМЭЗДНО. Тобто даром. Південь за два дні.
Ответ дляRaminaSonne
Так а що там ви пріятного вичитали? Я ж кажу, хаймерс може прилетіти, що тут пріятного?
Єдине пріятне - куди хочеш, туди їдеш, ну і соціал для тих, хто залишився.
Ой, можна хоч раз обійтися без зайвого нагадування про вашу шарагу? Точно ще один плюс, якщо звідти нема можливості таким стрьомом займатися. Краще хай тьотки в магазини на касу йдуть, ніж оте непотребство ваше, теж мені аргумент знайшли.
Почему вы постоянно врете?Вам уже и доказательства,и ссылки на закон, и скрины ,или вы просто бот?Не боитесь присесть за сепаратизм?
Will_Be...• 05 июля 2024
Ответ дляkh0110
Ну да, наверное по этой причине перестали пропускать в оккупацию?)
Вы не можете туда попасть? Я неоднократно в темах рассказывала, как, вместе с мужчинами можно добраться до оккупированых территорий, правда, без особого комфорта, но, если так надо к ’русским братьям’, то можно и потерпеть дискомфорт, правда?
Ananasprotivogaz• 05 июля 2024
Ответ дляWill_Be...
И как же? Сейчас же только через Шереметьево можно
Теория Импетуса• 05 июля 2024
Ответ дляWill_Be...
Без какого пафоса? Я просто констатировала факты, а факты вещь упрямая. Или для вас ракеты и шахеды это что-то вроде рогатки?
По вашей логике, все желающие воевать , и в это время сидящие за границей или на диване в Украине, пускай возвращается туда, куда летят ракеты и непосредственно отвоёвываются земли, ну чтобы всё на себе почувствовать.
Всех желающих здесь воевать и не останавливаться, я не отговариваю- пускай идут и воюют. Но вы почему-то третий год только на форуме висните.
Вы вообще представляете, что такое деокупации военным путём? Кому вы желаете такое пережить? И что легче - сменить место жительства при окупации, или уложить десятки тысяч гражданских и военных в землю?
Will_Be...• 05 июля 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Зачем так усложнять? Едете до Краматорска, там. на попутке, до Северска, а от туда 18 км до оккупированого Соледара - и Вы с ними. Можно, думаю, ещё несколько таких же вариантов подобрать, что бы до Мариуполя, или Мелитополя добраться.
Ответ дляlmelani
А как можно было без авиации,ракет,пво,оружия выстоять?Вы видели какая навала шла ?
Та ви що??? То він тому і Чонгар розмінував, і дорогу асфальтовану для орків в зону чаес?
А чого ж зараз ті нещасні зуби дракона так і звалили на границях в купки. З орків сміялися, коли ті свої кордони в Білгородській області укріплювали.
А такі самі ж укріплення з півдня могли утримати орків, не здати вже 24..02!!!! Каховку, не здати Енергодар, Херсон. Але зеля розмінував Чонгар, воно хаб захотіло. Фактично виходить доріжку червону проклав - ласково просимо любі орки.
За тиждень до вторгнення, що воно зробило? Укріплення границь перевірило? Нєєєє))) Воно оголосило день єднання! Доєдналися до Бучі,Ірпені, Маріуполя ( який до речі був повернутий про Порошенка, але зеля здав його назад пуйлу).
Ananasprotivogaz• 05 июля 2024
Ответ дляWill_Be...
Через линию фронта? Кто вас пропустит? Во насмешили. Ну или на мине где то того
Ответ дляWill_Be...
Не могу всей семьёй и нам туда не к ’русским братьям’ надо, а к родным людям, которые из-за этого всего не могут увидеть своих правнуков и праправнуков.
Что вы рассказывали? Нет у нас КПП нигде с оккупированной.
Will_Be...• 05 июля 2024
Ответ дляТеория Импетуса
Лично Вы, сколько раз уезжали из оккупации, бросив все, что так легко рассуждаете о смене места жительства?
Кстати, что бы можно было рассуждать про ракеты, деоккупацию, мобилизацию, и прочее, было бы не плохо, что бы Вы уточнили, из какой точки Украины Вы вещаете? Ну, так, что бы понимать, на сколько Вы на себе испытали все ’прелести’ знакомства с руснявыми.
Will_Be...• 05 июля 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Так, Вы в рашку хотите, или комфорта? Поверьте, никто Вас держать, в том же Северске, не будет - уйдете спокойно, но, вот, дойдете ли, учитывая ’подарочки’ от ’братьев’ - не ручаюсь.
Жёны мобилизованных с детьми встали на колени у здания Минобороны РФ
В Москве сегодня без анонсов прошла акция женщин, родных которых бессрочно забрали на СВО. Они вместе с детьми на коленях требовали встречи с новым министром обороны Белоусовым.
Как сообщили протестующие журналистам, они не связаны с движением жён мобилизованных «Путь домой», которое на прошлой неделе Минюст РФ объявил «иностранным агентом». К женщинам пригнали автозак с полицейскими, которые переписали у них паспортные данные.
К министру Белоусову участниц акции не пустили, но через час вышел некий генерал-полковник и раскритиковал женщин. Военный напомнил, что мобилизованные будут служить до конца СВО, а их родных обвинил в «раскачивании лодки». «После этого не надо называться гражданами России», — заявил представитель Минобороны РФ и предложил обращаться «в установленном порядке».
Ananasprotivogaz• 05 июля 2024
Ответ дляWill_Be...
Кому надо , проедут через шереметьево. А не как вы по минным полям
Теория Импетуса• 05 июля 2024
Ответ дляWill_Be...
А вы кто такая чтобы измерять мной прочувствованное и пережитое? Ещё и требовать какого-то отчёта?
Вы принципиально не вникаете в написанное? Я не бросила свой гОрод и дом, хоть на него третий год летят ракеты. Поэтому никто мне указывать не будет, куда ехать и где жить.
Тех ,кто хочет воевать не останавливаясь - я не отговариваю, идите и воюйте. Только не рассказывайте , что это должно делать другие вместо вас. Хватит здесь переливать из пустого в порожнее, на фронте нужны люди.
Теория Импетуса• 05 июля 2024
Ответ дляWill_Be...
А вы лично сколько городов , сёл деоккупировали и ’не отдали’? Сколько дней на передовой были? Сколько родственников ,друзей похоронили из-за войны?
Will_Be...• 05 июля 2024
Ответ дляkh0110
Как попасть- чуть выше, отсортируйте мои ответы, ну, а про ’к родным людям попасть’ - опять-таки, чуть выше, пользователи ’Теория Импетуса’ и ’RaminaSonne’ рассказывают, что от туда свободно можно уехать, а значит, и Ваши ’родные люди’ могут.
Will_Be...• 05 июля 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
В реале не встречала тех, кто рвется туда, а, вот, тут, на форуме, много стенающих, которым ’надо’, но ’их не пускають’ - вот, я им подсказала 100% вариант, где украинская сторона никого останавливать не будет.
Ответ дляWill_Be...
Во первых в 85 лет это нереально, а во вторых, получается у них свободы больше чем у нас, раз от них к нам можно, а от нас к ним нет?
Ananasprotivogaz• 05 июля 2024
Ответ дляWill_Be...
А при чем тут украинская сторона? Странная вы...многие едут, родственники у людей в оккупации, у многих жилье осталось. Все надо бросить по вашему?