Ольга-f5e3• 05 июля 2024

Кто принимал Кодесан?

У меня длительное время сухой, приступообразный кашель. Врачи не могут найти его причину и поставить диагноз. Еду на несколько дней на мероприятие, не хочу постоянно кашлять среди людей. ЛОР выписал рецепт на Кодесан, но я прочитала про действующее вещество Кодеин и как-то страшно его пить. Хотелось бы отзывы или посоветуйте пожалуйста эффективное средство, подавляющее кашель.
coch100• 05 июля 2024
Кодеин хорош если не есть его пачками. Держитесь рекомендаций врача и все будет нормально.

Yull• 05 июля 2024
Тоже плюсую. Он отлично выключает изнурительный непродуктивный кашель. Пейте минимально необходимую продолжительность времени и соблбдайте дозировку и все будет ок
автор Ольга-f5e3 • 05 июля 2024
Ответ дляYull
С алкоголем его нельзя?
автор Ольга-f5e3 • 05 июля 2024
Ответ дляcoch100
Если на мероприятии алкоголь, то пить его будет нельзя, если принимаю кодеин?
Yull• 05 июля 2024
Скорее нет, он влияет на кашлевой центр, отключая кашлевой рефлекс.
автор Ольга-f5e3 • 05 июля 2024
Ответ дляYull
Вы его принимали? Были ли побочки?
автор Ольга-f5e3 • 05 июля 2024
Ответ дляYull
А при прекращении кодеина кашель опять возвращается?
coch100• 05 июля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Он подавляет кашель и выводит мокроту из бронхов. От чего у вас кашель и поможет ли знает наверное только врач.
Из инструкции - алкоголь: возможно усиление гипотензивного, седативного эффектов алкоголя и угнетающего влияния алкоголя на дыхательную деятельность Ссылка: (https://compendium.com.ua/info/167899/kodesan-sup-...)
Yull• 05 июля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
А какая у вас причина кашля? Анализ на коклюш сдавали?
Если боитесь кодеин, посмотрите в сторону Стоптуссина или Синекода. Посоветуйтесь с врачом.

автор Ольга-f5e3 • 05 июля 2024
Ответ дляYull
Очень много анализов сдавала, и на коклюш, и на аллергию - все в порядке, врачи разводят руками и не могут найти причину кашля.
автор Ольга-f5e3 • 05 июля 2024
Ответ дляcoch100
Т е простым, не медицинским языком, с алкоголем нельзя. Я просто буду на важном мероприятии, где будет много людей, алкоголь и хотелось бы не заходиться в приступах кашля
coch100• 06 июля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Да скорее нельзя, если ещё седацию повышает, то вы можете стать просто варёной мухой.
Либексин тоже подавляет кашель ,в нем нет кодеина, я его пила, мне кажется он сушит гортань всю. Но если на 1 раз, то думаю не страшно, а может у вас и не будет такого эффекта.
Вообще препараты с кодеином хвалят, просто наркоманы нашли ему другое применение.