Я инженер, меряю от 1• 06 июля 2024

Ви б продали одяг у якому хрестили дитину?

Вчора побачила в сторіс однієї "медійної особи" що продає за півціни одяг у якому хрестили дитину. Як можна додуматись продавати такі речі , це ж як оберіг , мені скоро 40р і у мене є цей одяг. Цей одяг має дуже велику силу, і взагалі з ним чужа людина може зробити дуже погані речі.
Таке враження що люди похрестили дитину бо так всі роблять і це модно. Але уявлення не мають шо це.
Навіть якщо не вірити у всі ці забобони, то просто зберегти на пам´ять , як зберігають бірочку, локон перший і так далі , це ж не звичайний буденний одяг, якого пона шафа
лаМпочка• 06 июля 2024
Це просто одяг, для чого так заморочуватися

Кусюче сонечко• 06 июля 2024
У меня лежит это , хоть и дорооое, но для меня это какая-то память, не знаю , продать не могла бы
Айпишница• 06 июля 2024
Ні не продала. Як і вишитий одяг своїх дітей
автор Я инженер, меряю от 1 • 06 июля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
От і я про теж
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Нет. Это платьице лежит у меня дома. Даже не знаю точно, где. Знаю лишь, что в шкафу, где лежат дочкины вещи. Что с ним делать, я не знаю. Но продавать его... Кому и зачем?
Кусюче сонечко• 06 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
От і я про теж
Ну у меня коробочка у каждого из детей, как вы написали волосы, бирки, вот это полотенце с которым крестили, крестики, это все в коробочке у каждого, это такой трогательный момент жизни, ну все люди разные, для кого-то это просто одежда
Доставучая• 06 июля 2024
Крыжмы от обеих деток сохранила. Не стирала их после таинства ни разу, накрываю ими деток, когда болеют. Старшую крестили только в памперсе и крыжме (ей почти 11 лет), а меньшую в памперсе, нарядном бодике и крыжме. Бодик от меньшей перешёл ’по наследству’ к доце племянницы, а крыжму, конечно, храню.
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Бирка, которая была на руке у ребенка, лежит у меня в отдельной косметичке. Чернила на ней уже размылись. Что с ней делать - я не знаю
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляДоставучая
Крестить ребенка в памперсе? Это как-то странно

сладкий_ноябрь• 06 июля 2024
Так, пакет барахла тримати і потім передати його дитині, для якої це не буде нести ніякої цінності.
Доставучая• 06 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
2014 год, Донецкая область- крестили в памперсе.
2024 год, Киев, крестили в памперсе.
Анти-анонім• 06 июля 2024
Ребенка крестили под давлением свекрови, после 3 лет, понятия не имею в чем - пришел и ушел. Никакой ценности эти вещи не имеют. Это просто одежда.
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляДоставучая
2024 год, Киев, крестили в памперсе.
Доставучая• 06 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Что вас смущает? Всё, что сказал выполнить священник- мы сделали. Ребёнку святой водичкой из купели поливают только ручки, ножки и голову. Чё удивительного? Крыжма- обязательно и она была у обеих дочек.
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляДоставучая
Я думала, ваших детей окунали в купель прямо в одежде и памперсе
Доставучая• 06 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы серьёзно или шутите?
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляДоставучая
Вы серьёзно или шутите?
Серьезно
Мerida• 06 июля 2024
Может вы с крижмой путаете? С каких это пор, одежда имеет силу? Это про крижму говорится только
Носки на подтяжках• 06 июля 2024
Не храню локон и бирку. Зачем оно надо?

КвартираЧья• 06 июля 2024
Дивовижно, як це ви така набожна, а з одягу цілий амулет робите. Ви вже якось визначтеся, куди вам - до вашого бога в церкву, де хрестили дитину, чи до забобонів на основі язичництва, де якраз предмети мали ’велику силу’. Бо це дуже різні речі.
А, ще дуже цікаво, чому тої ’великої сили’ в одягу недостатньо, щоб захиститися від страшно злої чужої людини, яка ’може зробити дуже погані речі’.
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Вообще-то сами служители церкви говорят, что одежду, в которой крестили ребенка, нужно хранить в течение всей жизни. И надевать на ребенка, когда он болеет. Это помогает ребенку бороться с болезнями. В этом и заключается великая сила крестильной одежды
Замороженная селедка• 06 июля 2024
Удалено администрацией...
Svitlo_• 06 июля 2024
Ви самі дали відповідь на своє питання - це забобони.
Я хрестилась в позиченій сукні, і для доньки позичаємо і все нормально. На духовне життя це не впливає.
Svitlo_• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
А крижма як може мати силу?
Svitlo_• 06 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Втікайте від таких служителів.
Новопоштинская• 06 июля 2024
Нічого дивного. 99 відсотків людей хрестять своїх дітей, не знаючи сенсу цього дійства.
Взяти хоча б тут на порадниці теми про подарунки похресникам, що взагалі не має ніякого відношення до обов´язків хрещених батьків.
Смажена полуничка• 06 июля 2024
Ответ дляДоставучая
Який жах
Уравнобешенная• 06 июля 2024
Я продала, крестят голым, а потом одевают одежду
Едимнаморе• 06 июля 2024
Дітям 27 і 14. Крижми - махрові рушники, збережені. Періодично діти ними користуються , ніхто інший їх не бере. Одяг, в якому хрестили молодшу дитину, зберігається. Дуже гарний костюмчик, одягнений один раз
Чай не пью, только кофе• 06 июля 2024
Ответ дляДоставучая
Памперси хоть викинули?