Я инженер, меряю от 1• 06 июля 2024
Ви б продали одяг у якому хрестили дитину?
Вчора побачила в сторіс однієї "медійної особи" що продає за півціни одяг у якому хрестили дитину. Як можна додуматись продавати такі речі , це ж як оберіг , мені скоро 40р і у мене є цей одяг. Цей одяг має дуже велику силу, і взагалі з ним чужа людина може зробити дуже погані речі.
Таке враження що люди похрестили дитину бо так всі роблять і це модно. Але уявлення не мають шо це.
Навіть якщо не вірити у всі ці забобони, то просто зберегти на пам´ять , як зберігають бірочку, локон перший і так далі , це ж не звичайний буденний одяг, якого пона шафа
Чай не пью, только кофе• 06 июля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Вообще-то сами служители церкви говорят, что одежду, в которой крестили ребенка, нужно хранить в течение всей жизни. И надевать на ребенка, когда он болеет. Это помогает ребенку бороться с болезнями. В этом и заключается великая сила крестильной одежды
Особливо бодік, років так до вісімнадцяти.
Доставучая• 06 июля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Памперси хоть викинули?
Нет! Вшила в подушки детям
Ответ дляРогнеда Карповна
Это про крижму - раз. А два - это уже идут забобоны. Ребёнку, по вере христианской, может помочь только молитвы и бог. А не одежда
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Втікайте від таких служителів.
Думаете, я с ними общаюсь?
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Зря ерничаете. Между прочим, не всех крестят в бодиках. У моего ребенка было простенькое платьице (купленное специально для крещения)
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Да, про крыжму. И нет, это не ’забобоны’
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Вы написали - одежду, в которой крестили.
Разные служители церкви говорят по-разному. Одни говорят, что нужно сохранять только крестильное полотенце. Другие - что сохранять нужно и ту одежду, в которой ребенок был крещен
Ответ дляРогнеда Карповна
Как в одной вере, с одними правилам может быть вот это- разные говорят по-разному? Что хотят, то и делают?
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Так же, как в одних монастырях заставляют паломников покрывать руки до локтя, а в других - нет
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Нет таких правил нигде. Это самоуправство. И ничего общего с христианство не имеет.
Правил, может, и нет. Но в одном мужском монастыре мне ничего не сказали по поводу майки и брюк. А в другом попросили повязать поверх майки и брюк лоскуты ткани (лежавшие на входе в монастырь и предназначенные специально для таких случаев)
Ответ дляРогнеда Карповна
А если б не повязали, не пустили бы?
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
А если б не повязали, не пустили бы?
Да, не пустили бы. В одной церкви, увидев, что я в майке и брюках, меня попросили выйти
Ответ дляРогнеда Карповна
И что? Вытолкали бы?
Я в лавру с непокрытой головой зашла как-то. Никто слова не сказал. Только 2 бабки вскочили, крик, костылями машут, грех, и тд.( будто это у них грех из-за меня будет), замахиваться начали на меня. Я повернулась, и тихо сказала- иди на уй. Как отшептало. Мгновенно.
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
И что? Вытолкали бы?
Почему вытолкали бы? Просто попросили бы выйти. А то, что вы в церкви сказали ’иди на уй’ (пусть даже тихо), для меня дико
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
А замахиваться костылем, за то, что я без платка, значит нормально?
Нет. Но и входить в храм с непокрытой головой ненормально
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Кто это сказал? Это мои проблемы. Мои грехи и тд
Причём моя непокрытая голова к вам?
Это православные предписания
Я инженер, меряю от 1
• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Никак. Но для автора - хоть она в таинстве принимает участие. А вот одежда в которой пришли - святой не считается.
Тобто дитина просто прийшла в цьому одязі? дітей хрестять у нас у перші 1-2 місяці після народження. Для цього купляють для дівчаток плаття для хлопчиків костюмчики, також крижму. Рушників ніяких не потрібно, бо дітей хрестять у одязі в якому принесли, змочують ручки , ножки, голову. Тому цей одяг теж важливий бо всі обряди які проводяться з дитиною вона одягнена в ньому.
Це московські попи тільки дітей повністю занурюють у воду, ще й можуть не втримати дитину і кинути( бачила такі відео не неодноразово)
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Это бред, пардоньие.
Любой священник вам скажет, что если вы не планировали идти в храм, но вам принесло, а платка нет- это не преграда, чтоб не идти а храм.
Не любой
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Это бред, пардоньие.
Если человек едет в автобусный тур, включающий в себя посещение храмов и монастырей, он должен одеться соответствующим образом. Или иметь соответствующую одежду при себе
Ответ дляМerida
И что? Вытолкали бы?
Тільки чомусь такі розумні як приїжджають наприклад в Арабські Емірати та ідуть на екскурсію в їхній храм - замотуються тихенько з голови до ніг.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А свечку, которую над ребёнком держали, вы храните? В нидерландах была на крещении. Там окунают полностью. Видимо, там тоже рашистские попы отметились
Ответ дляРогнеда Карповна
Я просто шла по городу. И мне приспичило зайти в церковь. И мне фиолетово, что обо мне думает какая-то бабка. Нет запрета у нас на вход без шляпы
Ответ дляSvitlo_
У них религия выходит за стены мечети. Они покрыты и раликальны постоянно. А у нас радикализм процветает исключительно в стенах церкви. Скажу вам больше, церковь на подоле, у житнего рынка. Там молодой священник. Не однократно стояли с ним потом, болтали о жизни. Ни разу нн сказал мне, чего голова без платка. Потому что ему важно, что человек помолиться пришёл. А как - это второстепенно.