Я инженер, меряю от 1• 06 июля 2024
Ви б продали одяг у якому хрестили дитину?
Вчора побачила в сторіс однієї "медійної особи" що продає за півціни одяг у якому хрестили дитину. Як можна додуматись продавати такі речі , це ж як оберіг , мені скоро 40р і у мене є цей одяг. Цей одяг має дуже велику силу, і взагалі з ним чужа людина може зробити дуже погані речі.
Таке враження що люди похрестили дитину бо так всі роблять і це модно. Але уявлення не мають шо це.
Навіть якщо не вірити у всі ці забобони, то просто зберегти на пам´ять , як зберігають бірочку, локон перший і так далі , це ж не звичайний буденний одяг, якого пона шафа
Ответ дляМerida
У них религия выходит за стены мечети. Они покрыты и раликальны постоянно. А у нас радикализм процветает исключительно в стенах церкви. Скажу вам больше, церковь на подоле, у житнего рынка. Там молодой священник. Не однократно стояли с ним потом, болтали о жизни. Ни разу нн сказал мне, чего голова без платка. Потому что ему важно, что человек помолиться пришёл. А как - это второстепенно.
Мова не про мусульман, а про наших, чому чужі релігійні правила приймають, а свої під ноги беруть.......
Ответ дляSvitlo_
Где эти правила прописаны? Покажите мне.
В Коране прописано, что женщина должна быть покрыта. Не только голова, а все открытые части тела. Прописано, что смотреть в пол должна. Покажите, где в библии это написано?
Откуда у вас эти правила? Бабка какая сказала?
Вот интервью одного из священников.
Вы такая верующая, как я балерина. Не понимаете смысла покрытой головы.
Учите матчасть
Вот интервью одного из священников.
Учите матчасть
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Я просто шла по городу. И мне приспичило зайти в церковь. И мне фиолетово, что обо мне думает какая-то бабка. Нет запрета у нас на вход без шляпы
Ну это вы шли по городу. А я поехала в автобусный тур, включавший в себя посещение храмов и монастырей. Так что надо было быть одеться оответствующе (или иметь соответствующую одежду с собой)
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Вот интервью одного из священников.
Учите матчасть
Вот интервью одного из священников.
Учите матчасть
Вы тоже не понимаете, зачем нужно покрывать голову перед входом в храм
Ответ дляРогнеда Карповна
Каждому свое. Скажите, а как наши священники венчают пары, где невеста с сиськами вываливающимися из декольте? Или прозрачными платьями?
Не, запрета на это нет? А такое сплошь и рядом
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Может, ваши и венчают. Наши нет
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Это выбор каждого человека.
Идя в храм, нужно придерживаться правил. Есть такая поговорка ’в чужой монастырь со своим уставом не ходят’
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
на фото Ивано-Франковск, Тернополь и Хмельницкий. москаляки, не иначе
Я не в Украине
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Покажите, где прописаны правила. Третий раз спрашиваю
Это негласные правила
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
к чему тогда ваши рассказы?
К тому, что я тоже ходила в православные храмы и монастыри
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Не бывает такого
Есть библия. Все. Другое - самоуправсттво.
Нельзя ориентироваться только на Библию
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
а на что ещё? Вы из рашки вещаете? В Европе пофиг всем, лишь бы в церковь пришли. Не важно в каком виде
В католических храмах?
Ответ дляМerida
Вот интервью одного из священников.
Учите матчасть
Вот интервью одного из священников.
Учите матчасть
Ви так і не зрозуміли про що я. Я не православна - але не зайду в православну церкву без хустки і полугола - бо в мене повага до людей, для яких це важливо. А православні - в своїй церкві кричать де написано, а в чужій швиденько замотуються
Ответ дляSvitlo_
В православной нет таких правил
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Да, в католических храмах голову не покрывают вообще. А ещё сидеть могут. Таки я права? Из матушки пишите?
То, что в католических храмах можно сидеть, и женщины не покрывают голову, я знаю. Но при чем тут католичество, если речь о православии?
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Вот именно. Для меня странно, что женщины, считающие себя православными, позволяют себе ходить в церковь в чем угодно, да еще и без платка
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Ну, пото у что вы пишите, что вы не в Украине. Не в Европе. Значит с этой, 404
Нет
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Какое вам дело, кто как ходит? Следите за собой. Высокомерие- это тоже грех. Не забывайте
У вас оно тоже есть. Даже больше, чем у меня
Рогнеда Карповна• 06 июля 2024
Ответ дляМerida
Следите за собой. Сравнение- это тоже грех
Со своими грехами я разберусь сама