ЗдесяЯ• 06 июля 2024
вы сразу моете руки после улицы? кто прав
родители считают что это неважно. оставила ребёнка играть с бабушкой. вижу, что пришли с улицы, долго гуляли, трогали черепашек и тд. и она ему пирожок дала есть прямо в руки.
на мои замечания, начинает кричать на меня. мол, ничего страшного. потом кормит его и даёт хлеб своими руками. хотя я знаю, что она их не мыла. я спросила, ты мыла руки? она как заорет, чтт я достала её с этими руками.
я не знаю как бороться
Щас ухожу• 06 июля 2024
Ответ дляЧорт і Шо
От чого тут люди бачать лише чорне та біле, а здорової поміркованості немає. Ви ж не знаєте хто до вас брав ручку дверей чи натискав кнопку ліфта. Можливо до цього дядько свої яйця чухав чи в носі колупався чи з туалету вийшов і рук не мив. Якщо вам подобається збирати на своїх руках бруд з таким от слизом, соплями і брудом і поїдати йогоз бутриком, то будь ласка. Ясно ж що ягоди на городі так ніхто не лапав.
Для чого до ягод приплітати ручки дверей?
Зрозуміло, що то різні речі
Чорт і Шо• 06 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Зрозуміло, що то різні речі
Перечитайте своє повідомлення і зрозумієте. Ви самі змішали протирання телефону з ягодами.
Непереможна• 06 июля 2024
В мене чоловік такий , відучила- декілька раз розказала як якийсь старий дід в дупі колупається ,а потім тим пальцем кнопку в ліфті нажимає. Щось типу того,в жирних подробицях порозказувала - тепер перший біжить руки мити
Все питаю зарання• 06 июля 2024
Ответ дляТихомандражная
Автор, а телефон дезинфецируете всегда?
Это я ) спиртовые салфетки наготове и телефон протираю каждый день.
Тихомандражная• 06 июля 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Честно говоря я думаю что люди брешут. Я очень часто хожу по ресторанам и никогда не видела, чтобы люди вытирали телефоны. Ни разу. Руки помыли и едят такая телефон. Но советчицы то все не такие
Copy-Paste• 06 июля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Плюсую. Як хочется командувати і вказівки давати, то треба платити людині. Там за ваші гроші будуть все робити і слідкувати вашим правилам.
А хіба це не є елементарним життєвим правилом — помити руки після вулиці, після туалету?
Бабуся звичайна засранка
Щас ухожу• 06 июля 2024
Ответ дляВподобайден
Так треба ж розуміти що де і як можна ’витерти об шорти’. Ключове у бабусі на городі. Ви різницю розумієте між зірваним з грядки чи дерева в своєму дворі чи на дачі і тим шо куплено на ринку?
Так, ключове -у бабусі на городі. Наче про інше і не йшла мова?
Щас ухожу• 06 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Если она живет у вас - то по вашим правилам, особенно если это касается ребенка. Скажите ей сразу, как только начнет орать.
Вона живе не тому що так хоче, а тому що автор няню не тягне.
Бабуся автору потрібна, а не навпаки.
Тому автор зі своїми правилами до няні, або сама з дитиною
Бабуся автору потрібна, а не навпаки.
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Бабуся звичайна засранка
І чомусь саме засранці цим найбільше гордитися і хвастаються. Типу це так класно жити як свинки, не мити руки, не протирати телефони, облизувати всякі бактерії. Ой які ж молодці.
Донька подруги• 06 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Трошки не так, - автор сидить сама зі своєю дитиною, миє руки і не любить мозок бабусі.
Або наймає няню за гроші
Так і буде, коли бабуся зʼїде на своє житло. Цікаво чи потягне на пенсію.
А у нас макарошки• 06 июля 2024
Ми миємо завжди, як приходимо додому чи просто перед їжею. І діти мої так звикли. А мама моя вважає, що я занадто помішана на чистоті рук, вони до цього відносяться простіше. Але якщо приходять з ринку-магазину, то руки миють.
Що стосується, коли діти були малі, то їх ніхто не няньчив, завжди зі мною, тому і проблем таких не виникало. Знаю, що є сімʼї, де приїжджають з ринку і навіть руки не миють і сідають за стіл. Або гуляли ми на вулиці, мала дитина грається у піску, все трогає, а потім їй дають перекус(наприклад, булочку, бублики) і людям це норм. Це їх право, відношусь до цього спокійно.
Я тільки не розумію, чому мама починає на вас кричати…можна ж спокійно поговорити.
ТихоЯ• 06 июля 2024
Ответ дляЗдесяЯ
я привыкла. надеюсь осенью разьедемся. я устала делать для человека все, молчать, хорошо относиться, а в ответ вечное недовольство
Не молчите. Она орёт - вы громче. Скажите что ещё раз голос повысит - поедет назад
ТихоЯ• 06 июля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Мыть руки - основа гигиены. Тем более бабушка- вообще пример внукам должна подавать
Позаземний розум• 06 июля 2024
Ответ дляЗдесяЯ
вообще то её проживание заграницей, питание, вещи, отдых и далее по списку полностью за мой счёт.
У меня муж, как вы - мойщик рук 300 раз на дню. У него кисти рук от мытья по цвету отличаются от остальной кожи на теле. Я, мою руки после улицы, но иногда могу зафтыкать. Муж вечно шипит. Как выше кто-то писал, могу и персик только что купленный сточить не мытым. Потому что вымыть его не где. И черешню на базаре попробую, у продавца не стоит рядом раковина, чтобы сполоснуть черешенку, которую я хочу попробовать. Может она не вкусная и я брать не буду.
Позаземний розум• 06 июля 2024
Ответ дляВідірву та викину
И на счет «бесплатной няни». У меня няня была платная в Киеве в декабре 2021 года няня получала у нас 1500$ за присмотр за ребенком + приготовление еды для двух взрослых. Няня проработала у нас не долго, хоть и платная была и больше нянь после нее мы не брали. Знаете что няня делала? Добавляла лошадиную дозу сахара в кашу ребенку, чтобы та ее беспроблемно ела и не конючила! И это далеко не все «прелести» платной няни. Ваша «бесплатная», точно безопаснее для вашего ребенка, чем моя платная.
Неправдиша• 06 июля 2024
Мою сразу, а также протираю антисептиком телефон и смарт-часы. Мама у меня такая же. Батя, конечно, пофигист, за тем следить надо и гнать мыть руки
ЗдесяЯ
• 06 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Гнійні рани лікують не тільки антибіотиками, точніше він не основний в лікуванні.
Але то таке.
а чем ещё? основная линия лечения антибиотики
ЗдесяЯ
• 06 июля 2024
Ответ дляЧорт і Шо
именно.. а потом хронические паразитозы у детей. атопические дерматиты, проблемы со здоровьем непонятного происхождения
Щас ухожу• 06 июля 2024
Ответ дляДонька подруги
Я не знаю в якій країні автор, але поіде в Німеччину -і кімнату дадуть, і виплати.
Не переживайте за неї, тільки зкине всим недовольну дочку з шиї
Щас ухожу• 06 июля 2024
Ответ дляЗдесяЯ
З основами хірургії ви явно не знайомі, навіть на рівні школи
ЗдесяЯ
• 06 июля 2024
Ответ дляПозаземний розум
не всем так повезло с иммунитетом как вам. у ребёнка частые болезни в саду, часто герпес вылазит и тд. раньше я тоже не так строго относилась, тоже считала ’пусть вырабатывает иммунитет’. это была ошибка. ведь не у всех он с рождения работает правильно. это не мышца, что бы её тренировать
ЗдесяЯ
• 06 июля 2024
Ответ дляПозаземний розум
вот и я о том. оочень сложно найти реально хорошего человека, тем более заграницей. никому оно не надо развивать и вкладываться в чужих детей, даже за деньги. это большой труд, если делать качественно
ЗдесяЯ
• 06 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
серьезно? так вы забыли ответить чем еще?)
без антибиотиков ничто другое не сможет гнойную рану излечить. будет сепсис.
Чорт і Шо• 06 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Тю))) то ті ж самі хірурги після операцій превентивно навіть антибіотик призначають, щоб попередити ускладнення.
Чорт і Шо• 06 июля 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Це тільки на порадниці всі одразу з пологового беруть нянь, а самі біжать на роботу щоб заробити гроші на сіськи-піськи-губи, косметологів і подорожі. А що там та чужа людина робитиме чи не робитиме з тією дитиною пофіг. Головне мама задоволена)))
Спілий баклажан• 06 июля 2024
Всегда мою и ребенок тоже в начале руки моем после улицы,а потом все остальное. Мне самой противно,если вижу,что кто-то ест немытыми руками.
Ношу антисептик,использую постоянно на улице.
Вообще думала коронавирус научил людей мыть руки
Спілий баклажан• 06 июля 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Не знаю як у автора, але ми додому приходимо і телефон, годинник, павербенк протираємо спиртовими серветками. І так було й до появи дитини і зараз тим паче. А ви що після вулиці телефон не протираєте?
Аналогично.
Спілий баклажан• 06 июля 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Це людський фактор може бути. Колись дивилась ролик як йде операція, в лікаря падає інструмент, а інтерн піднімає і кладе назад на столик
.
Жесть