ЛюдмилкаЛом.• 06 июля 2024

Беженцы из Украины

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в Брюсселе получили временную защиту. Сегодня подали онлайн заявку на карту А. Так как нам говорили все, что если мы прийдем в мунипалицет, то нас пошлют от туда, что скажут, что сначала через сайт нужно. Так ли это и что делать дальше?
Parasolechcka• 06 июля 2024
Мені здається, вам краще профільну групу в телеграм шукати... там буде більше достовірнї і актуальної інформації.
ksusha1155• 06 июля 2024
Вы давно туда приехали? На сайте миграции должна быть информация.
Oksana.L.• 06 июля 2024
Обычно в фейсбуке есть группы,поищите украинцы в,Брюсселе например и что-то да найдёте, там точнее подскажут
Neweve• 06 июля 2024
Вы делаете онлайн афшпрак/рандеву в гементе/муниципалитете. Идете в назначенную дату к ним с контрактом на аренду, пожаете там заявку на прописку.
Потом к вам приходит полиция - в течении месяца могут прийти. Подтверждаю адрес, что вы там действительно живете. И снова приглашают вас в гементе.
Второй раз уже вы подаетесь на карты А - фотки отдаете, оплачиваете услугу. В течении месяца вам приходит письмо и вы в третий раз идете уже забирать ваши карты А - без авшпрака уже.
автор ЛюдмилкаЛом. • 06 июля 2024
Ответ дляNeweve
А если нет этого контракта на аренду? Нас поселили земляки, берут плату за комнату с нас и так и живём тут.
Neweve• 06 июля 2024
Ответ дляЛюдмилкаЛом.
Тогда вы не получите карты А, вам не сказали? условие их получния - прописка.
автор ЛюдмилкаЛом. • 06 июля 2024
Ответ дляNeweve
Нет, нам слова никто об этом не сказал
Neweve• 06 июля 2024
Ответ дляЛюдмилкаЛом.
Нет, нам слова никто об этом не сказал
В Европе в принципе везде такая система - прописка обязательно.
Разговаривайте с теми, у кого живете - пусть прописывают вас, если они владельцы жилья. Или просите владельца прописать. Или ищите отдельное жилье с пропиской. В комнатах тоже прописывают.
автор ЛюдмилкаЛом. • 06 июля 2024
Ответ дляNeweve
Я вас услышала, спасибо