Тоска в носках• 07 июля 2024

Сегодня Ивана Купалы праздник

Это считалась середина лета и у славянских народов в этот день были свои обычаи . Кто нибудь знает какие обряды и ритуалы совершались ? Хотя это наверное больше относится к ночи с 6 на 7 число . Может кто то знает какие то ритуалы на красоту 🔥?
Сито для думок• 07 июля 2024
Мы однажды на купала коллективом с работы поехали палатками на озеро. Долго куда-то от Киева ехали, в сумерках приехали, ставили палатки, в темноте уже плели венки, прыгали через костер, развлекались, ели, пили, купались пол-ночи. Утром проснулись - озеро оказалось грязнющее, кошмар.
Поехали на другое перемываться. Но запомнилось на всю жизнь

Пліткарка• 07 июля 2024
со вчера на сегодня
уже проспали волшебную ночь
Автопортрет нурофена• 07 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Не знаю, какие именно. Не помню. Но в детстве помню гуляния праздничные с костром у бабушки. Что сейчас - понятия не имею. Так как не состою ни в какой традиции.
Так это только от региона зависит.
А не от верований.
Ивана купала - просто традиция
автор Тоска в носках • 07 июля 2024
Ответ дляПліткарка
со вчера на сегодня
уже проспали волшебную ночь
Но сегодня же праздник продолжается ?
Мerida• 07 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
Так,це цікаво , можна традиції не всі зрозуміти , від регіону дуже залежить
А не важно. Просто быть участником этого всего, уже очень интересно.
Пліткарка• 07 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Но сегодня же праздник продолжается ?
афтерпати, разве что
все волшебство вчера на костре сгорело
Мerida• 07 июля 2024
Ответ дляСито для думок
А мужчину встретили? ))
Да, не сразу, но встретила

Сусідка зверху• 07 июля 2024
Ответ дляСито для думок
Ну то ви вже заморочились. Мы просто вниз по Дніпру їздили. Чудові місця, закат, велика ріка. На березі ліс,в сторону луг. Ось два фото, але Дніпра не покажу, бо там одні Мавки на фото)
Деловитая• 07 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Тем не менее, христиане его празднуют.
Християни святкують Різдво Іоана Предтечі
Мerida• 07 июля 2024
Ответ дляСусідка зверху
Самое интересное зацензурили
Автопортрет нурофена• 07 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Но сегодня же праздник продолжается ?
Нет. Только ночью праздник.
Сито для думок• 07 июля 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы на Десну еще ездили, тоже прекрасно и такие же луга на берегу. Возле Остра. А столько звезд я в жизни нигде в мире не видела, как в те ночи.
У нас коллектив и директор был очень классный. Мы на многие праздники и выходные ездили и в Одессу и в затоку, в Крым тогда еще, и вокруг столицы на 100-200 км с палатками
Svitlo_• 07 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Тем не менее, христиане его празднуют.
не християни, а православні - це дві великі різниці
Аноним_Русалка• 07 июля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Це взагалі язичницьке свято . Ні грама воно не славянське і не християнське
Слов´яни були язичниками, поки не було нав´язане насильно християнство.
Борщичок• 07 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
А православие к христианству не относится?
Svitlo_• 07 июля 2024
Ответ дляБорщичок
якщо Вася з багатодітної сім´ї Шевченків щось зробить - то кажуть зробив Вася, а не всі Шевченки
Борщичок• 07 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
А где я сказала про всех христиан? Не передергивайте мои слова.
Svitlo_• 07 июля 2024
Ответ дляДеловитая
Знову не вірно говорити, що християни святкують - сваяткують православні християни
Svitlo_• 07 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Ваш комент ’Тем не менее, христиане его празднуют.’ а от я християнка і не святкую.

Борщичок• 07 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Ну не святкуйте. Я не сказала про всех христиан)
Карамбулкул• 07 июля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Так а мета автора це розвести срач. Щоб зараз набігли матрьошки з воплями як у них їхні свята християнські відібрали і попереносили
А саме навіть не в курсі що купала була 6 липня вночі
автор Тоска в носках • 07 июля 2024
Ответ дляКарамбулкул
У вас паранойя 😂😂😂Вот серьезно вам говорю
Борщичок• 07 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
100%🤣
Працівниця року• 07 июля 2024
Венки запускают по воде незамужние, а хлопцы ловят.
Так мы когда то с мужем на рыбалке были и к нам приплыл такой венок, муж так его палочкой от удочек отогнал аккуратно, но увы не помогло, загулял скотина ))
Працівниця року• 07 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
А слав´яне не були язичниками??? Тоді хто ті язичники були - араби?
То такая расса и была сразу - язычники. Определённый разрез глаз, цвет кожи, но главное язык, у них был совершенно другой язык. Когда они его высовывали все говорили- ааа, ты язычник, понятно)) думаю как то так по мнению автора того поста))
Україна наше все• 07 июля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Пока понабежали только вы, вечно обиженные католики и истерите здесь.
Малая еще та• 07 июля 2024
Ещё и гадали вночь с 6 на 7
Карамбулкул• 07 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Ванга з вас нікудишня
Эта_Шикарна)• 07 июля 2024
Ответ дляКарамбулкул
100%. І присвячене воно сонцестоянню, найдовшому дню року, світловому. Тому і логічно що відсвяткували два тижні тому.
автор Тоска в носках • 07 июля 2024
Я уже провела ритуал свой собственный . Выкинула кофту подаренную им в мусорку со словами одними ))