01 марта 2014

Российские Войска уже под Каховкой

Об этом "ХЕРСОН Онлайн" сообщили жители Каховского района, которые якобы наблюдали данную автоколонну.

Есть предположение, что военные хотят взять под контроль Главную насосную станцию Северо-Крымского магистрального канала, расположенной в городе Таврийск.

Напомним, что Северо-Крымский канал (СКК) построенный в 1961—1971 годах для орошения земель засушливых регионов Украины (Херсонской области и Крыма) водами Днепра. Начинается из Каховского водохранилища, доходит до Керчи. Длина 402,6 км, максимальная пропускная способность 300 м/с.

Главный водозабор размещён на Каховском водохранилище, откуда вода самотеком подается на расстояние 208 км к насосной станции № 1 (высота подъёма — 9,2 м). Второй самотёчный участок длиной 79 км между 208 и 287 км подает воду к насосной станцией № 2 (высота подъёма 25,6 м). Третий самотёчный участок длиной 82 км (от 287 до 369 км) заканчивается насосной станцией № 3, от которой вода по напорному водоводу диаметром 1800 мм и длиной 322 м подается к насосной станции № 4. Напорный участок 30-километрового водовода (диаметром 900 и 1200 мм) заканчивается у очистных сооружений г. Керчи.

В 1986 году площадь орошения составляла 380 тыс. га и обводнения свыше 600 тыс. га. Снабжает водой Феодосию, Керчь, Судак, часть сёл Ленинского района АР Крым, посёлки Симферопольского района (Комсомольское, Грэсовский), некоторые районы г. Симферополя.

Также в СМИ появилась информация, что колонна российских военных прошла через Чонгарский полуостров и движется по территории Запорожской области.

В частности, источники издания Тиждень.uа сообщают, что высшее политическое руководство в Киеве знает об этом факте, но не принимает никаких мер.
Не за Будка 01 марта 2014
можно узнать - КТО ИМЕННО сообщил ????? Какие жители ??? у меня там мама ((((( блин....
автор Анонимба 01 марта 2014
На днях в Херсоне Поставят Русского губернатора - который ’попросит’ Помощи У России.

Кто там нас пугал Фашистами? Котята, эт ваши фашисты.
МасяняС 01 марта 2014
Че-че??? Я сейчас в Каховке. Капец.
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
можно узнать - КТО ИМЕННО сообщил ????? Какие жители ??? у меня там мама ((((( блин....
Я еще Вчера читала что Под Геническом Стоит Колона войск без опознавтельнх знаков.

Я Читаю Ленту новостей по Херсонской обл
Kseniyabelaya 01 марта 2014
А чем это все грозит?что хочет Россия?крым себе забрать?
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляМасяняС
Че-че??? Я сейчас в Каховке. Капец.

Гляньте ленту новостей по херсону на укр.нет
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
А чем это все грозит?что хочет Россия?крым себе забрать?
Северокрымский каналстратегический объект. е только мы, кухарки , знаем про кран с водичкой
Файна цьоця 01 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
А чем это все грозит?что хочет Россия?крым себе забрать?
доброе утро))))))
Мурзилка 01 марта 2014
Блин,партизаны
МасяняС 01 марта 2014
Та нафиг, и так тошно от происходящего...!!!
Kseniyabelaya 01 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
доброе утро))))))
я не смотрела тв..расскажите..
Мастер Класс 01 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
А чем это все грозит?что хочет Россия?крым себе забрать?
Не допустить захвата власти в юго-восточном регионе.
бифидобактерияЖоржик 01 марта 2014
надо зайти на новости н, там бывает и по Херсону пишут
а лучше всего, на одесский форум - одесситы всегда в курсе всех дел
пошла - почитаю
Не за Будка 01 марта 2014
http://khersonline.net/novosti/politika/20835-ross...

тут есть

но недавно тоже бред писали, но по другому поводу (((((
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляМасяняС
Та нафиг, и так тошно от происходящего...!!!
А Как назад в Херсон возвращаться? Не страшно?

у меня родители в 15 км от Таврийска живут
Персонаж Аноним 01 марта 2014
Блин, моя свекровь в Новой Каховке, у нее и так истерика, ревет в трубку, что война началась, никого вокруг не слышит. А она гипертоник. Если о такой новости узнает, даже страшно подумать, до чего она себя доведет.
Не за Будка 01 марта 2014
Ответ дляАнонимба
А Как назад в Херсон возвращаться? Не страшно?

у меня родители в 15 км от Таврийска живут
у нас в таврийске((((( прямо напротив Северо-Крымского канала ((((((((((((
автор Анонимба 01 марта 2014
Я здесь смотрю ленту новостей. здесь разные точки зрения, не однобоко
http://www.ukr.net/news/herson.html
Удачная 01 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
я не смотрела тв..расскажите..
хорош медитировать, включайте Новости
Людмила Модная 01 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
А чем это все грозит?что хочет Россия?крым себе забрать?
У Путина в планах забрать все русские земли,когда то раздареные....
А в Крыму ему очень нужен Севастополь!
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Блин, моя свекровь в Новой Каховке, у нее и так истерика, ревет в трубку, что война началась, никого вокруг не слышит. А она гипертоник. Если о такой новости узнает, даже страшно подумать, до чего она себя доведет.
Не говорите! Лучше сразу седавитом накачать
Принцепесочка 01 марта 2014
Я в Николаевской области, но тоже реву сегодня целый день. Боюсь войны!
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляЛюдмила Модная
У Путина в планах забрать все русские земли,когда то раздареные....
А в Крыму ему очень нужен Севастополь!
у меня почти истерика.
Акукарача 01 марта 2014
Николаев! Мы тоже волнуемся, мягко сказать!
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
Я в Николаевской области, но тоже реву сегодня целый день. Боюсь войны!
Ваши тоже хороши! Объявили что они хотят К России!

Хотя у нас через пару дней засланый казачек тоже попроситься в рашку
Персонаж Аноним 01 марта 2014
Ответ дляАнонимба
Не говорите! Лучше сразу седавитом накачать
Не-получится, она одна. Я с детьми в ёхерсоне, муж в Киеве на конференции.
Принцепесочка 01 марта 2014
Я просто в шоке!
Алиса в стране Советчица 01 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
А чем это все грозит?что хочет Россия?крым себе забрать?
Россия хочет такой раскол у нас сделать,чтобы потом спокойно по кусочкам нас собрать в ладошку и все. Сейчас уже внутр.войска,милиция уже не знают,как реагировать.Ведь на них тоже пятно лежит после майдана.Вот сейчас они пойдут защищать свою территорию, а кто-то перекрутит или спровоцирует и скажет,что снова нападение силовиков ( если что- я за майдан. И считаю,что силовики просто выполняли указания уродов).И вот от этого якобы Россия будет мирных граждан защищать....(это я вам маленький и не самый важный участок написала. А там вариантов поважнее намного больше в списочке Путкина)
Персонаж Аноним 01 марта 2014
А самое обидное, что мы, наши друзья, родственники - против раскола и присоединения к России. Нам нужно в своей стране порядок наводить, а не рваться в страну, которая нас не ждет.
Юльчик77 01 марта 2014
не хочу в Россию ,
русские едьте к себе в страну наводить порядок -без Вас разберемся