МадамОхмури• 08 июля 2024
Чем выровнять цвет лица?
Девочки спаситипамагити! В беременность появились на лбу пигментные пятна. Сейчас пятна как бы "сползли еще ниже, на виски и на скулы- вид такой будто бы автозагар пятнами слазит. Ужас короче. Ничего не помогает, ни пилинг, ни перекись, ни лимонный сок. Девочки, может есть какие то кремы, кислотные пилинги, еще какие то средства от сильной пигментации? У дерматолога была-посоветовала мне или забить или замазывать кремом типа тонального..
Блакитне небо• 08 июля 2024
Автор, я убирала пигментные пятна аппаратом, это как лазер, результат был хороший.
Оябунчик• 08 июля 2024
Пигментация после беременности у меня ушла сама, можно сказать. Но кислоты у меня есть и в обычном уходе. Плюс Вит С в виде сыворотки на ночь
Зроблено у 80-х• 08 июля 2024
Единственный действенный ингредиент - гидрохинон. Раньше был в известном креме Ахромин, теперь его убрали, и эффекта нет.
Признан опасным. Хотя других кремов с ним хватает
Зараз все скажу• 08 июля 2024
А меня Люмекка не взяла прям совсем.
Кстати, бабушка моя рассказывала как еще в советское время постродовую пигментацию выводила гидрохиноном и потом на моря ездила, загорала и пигментация не вернулась. Поэтому есть предположение, что послеродовая пигментация может сама уйти.