Ростки жимолости• 08 июля 2024
Чем лечите пероральный дерматит?
Какими Мазями, таблетками ?
Кумедна• 08 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Дерматолог
Пусть пропишет вам лечение, это его работа
Ростки жимолости
• 08 июля 2024
Ответ дляКумедна
Прописал, и что ? Если бы оно помогло, таких вопросов бы не возникало
Посудомойка• 08 июля 2024
протопік
елідел
прописував дерматолог. до цього була ще у кількох. допомогло тільки це з ліків. і дієта, звичайно ж.
елідел
Жинси на дитину• 08 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
А что вам прописали? Я лечу с начала марта и конца этим мучениям пока не видно
Ростки жимолости
• 08 июля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Ой, цетрилив, лактиале, сорбент, бифрен, серрата, и триакутан
Потом почитала, что нельзя горм.мази
Читала типо тетрациклин пью при этом месяц
Сейчас пользуюсь розамет и эпидел (сама себе назначила)
Потом почитала, что нельзя горм.мази
Нервогенератор• 08 июля 2024
мне на месяц назначали антибиотик Юнидокс (доксициклин) в противовоспалительной дозе (маленькая доза - 50 мг), а также Єлидел и Розамет (один утром, другой вечером). На некоторое время перейти на зубную пасту без фтора. Ну и деликатное очищение, желательно не пользоваться декоративной косметикой...
Нервогенератор• 08 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Потом почитала, что нельзя горм.мази
да, гормональные мази на лицо нельзя, там даже в инструкции в противопоказаниях к триакутану указан периоральный дерматит.
Ростки жимолости
• 08 июля 2024
Ответ дляНервогенератор
А какой вы уходовой косметикой пользуетесь ?
Мафиозная• 08 июля 2024
Базирон, если нет противопоказаний. А метронидазол гель, эритромицин надолго не помогал
Жинси на дитину• 08 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Потом почитала, что нельзя горм.мази
Да, гормональную мазь нельзя, у меня он как раз после гормональной мази, которую прописал другой врач
Нервогенератор• 08 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
В период лечения не пользовалась ничем, кроме назначенных препаратов. А потом уже после лечения пользовалась аптечной косметикой для чувствительной, атопичной кожи. Важно, чтобы она была некомедогенная.
сказочное_Бали• 08 июля 2024
АБ у низькій дощі тривалий час (чи не на 2 місяці дочці призначали), відміна всіх косметичних засобів для обличчя, зубна паста без фтору і ще якась мазь. Аж це допомогло.
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
протопік
елідел
Дієта пожиттєво?
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Гнійники є?
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляНервогенератор
Поки пила все було ок. Потім повернулося
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
протопік
елідел
Як довго мазати?
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляНервогенератор
Гнійники були? Вилікували?
Едимнаморе• 08 июля 2024
Нервогенератор• 08 июля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Гнійники були? Вилікували?
Вилікували. Лікування підійшло і подіяло швидко, без рецидивів довго була. Але потім, через кілька років, після застосування ретинолу, стався рецидив. Гнійників не було.
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляНервогенератор
Мені остання дерматолог приписала роаккутан
Посудомойка• 08 июля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Як довго мазати?
Дієта в період загострень. В звичайний період ні в чому собі не відмовляю.
Цими мазями можно довго мазати, вони не гормональні, які потребують перерив через звикання. Тому 2 рази в день, поки треба. В мене десь за 2 місяці все прошло зовсім. До цього роки 2 не могла вилікувати.
Це моя історія, можливо в когось будуть інші відгуки.
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
Гнійники були?
Нервогенератор• 08 июля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Це системний ретиноїд, якщо я не помиляюсь. Начебто його також в деяких випадках призначають для лікування періорального дерматиту, розпука. Але в основному його використовують для лікування акне.
Едимнаморе• 08 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
Я вже рік лікуюся. Поки мажуся поки й чисте обличчя. Вже втомилася. Пила доксициклін, деріва мазала. Все повернулася