Сонечко• 08 июля 2024

Обсуждаете ли вы с гинекологом что-то, кроме вашего здоровья?

Я хожу к своему гинекологу уже лет 9. Мы подписаны друг на друга в Фб. Когда я прихожу раз в год (или при необходимости чаще) на осмотр, мы можем обсудить и другие, не касающиеся здоровья, темы - политику, личные отношения и тд. Я знаю, сколько у нее детей, внуков, сколько они с мужем вместе и тд. Она мне нравится, как человек, и я с удовольствием с ней общаюсь. Моя подруга сказала, что она бы не ходила к врачу, который позволяет себе лишние разговоры, типа это не профессионально. Я не согласна с такой точкой зрения. А вы позволяете себе какие-то отвлеченные разговоры с врачем?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 июля 2024
Ну погоду можем обсудить
сама себе прекрасная• 08 июля 2024
Різні бувають. З деякими лікарями можу розговоритись
Голова колгоспу• 08 июля 2024
Если у вашого врача нет других дел кроме как болтать о семье, то можно допустить таких моменты.
So_so• 08 июля 2024
Я когда-то пришла к новому гинекологу, самое смешное, что нашла её тут на Советчице в отзывах, захожу, она добрый день, глянула в компьютер и ой, а у Вас такая то фамилия, а Вы не родственница Маши (это моя двоюродная сестра оказалась...), надо же, а она к меня уже лет 7 обслуживается и давай со мной обсуждать всякие личные дела нашей семьи, в курсе всего.
Я просто дар речи потеряла.
автор Сонечко • 08 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Не сказала бы, очередь начинает собираться за 2 часа до приема
So_so• 08 июля 2024
Ответ дляСонечко
Не Оксана Николаевна?)
барабанщица• 08 июля 2024
Я спілкуюся з гінекологом на особисті теми. От тиждень назад була. Але ми вже знайомі 4 роки і знаємо ’анамнез’ одна одної. Ну і подобаємося одна одній як люди)
автор Сонечко • 08 июля 2024
Ответ дляSo_so
Я просто дар речи потеряла.
Ну это уже вообще 🤦🏻‍♀️
После такого я бы точно к ней не ходила) а то вся семья будет в курсе когда и чего пришла 😅
автор Сонечко • 08 июля 2024
Ответ дляSo_so
Не Оксана Николаевна?)
Нет)
So_so• 08 июля 2024
Ответ дляСонечко
Ну это уже вообще 🤦🏻‍♀️
Я к ней больше не ходила
Акукарача• 08 июля 2024
Мне своих проблем хватает, не хочу никого выслушивать, мне не влазит это сверху. Сама я как пружина в собранном состоянии, держусь пока держусь, не хочу говорить о себе, больше необходимого, начну разматывать- расклеюсь. Никто не пережил мой опыт , никто не сможет до конца понять, так как не чувствовал, мне незачем вежливое сочувствие. Люди, никому не интересны, ни ваши дети, ни собачки, ни котики. Если в жизни вашей драма- типа муж изменяет, то это - развеять скуку, пересказывая сплетни.
Подвійна веселка• 08 июля 2024
Я не против, если это ненавязчиво
Если каждый мой приход у меня спрашивают про мужа, ребенка и маму, то , наверное, не ходила бы.

Я всю свою жизнь лечила зубы у одного стоматолога. И вся наша семья тоже. Та стоматолог нам как родственница уже . И она позволяла себе какие-то фразы вроде: ой, что же ты опять зубы не чистишь
Или там: ну потерпи, ничего не больно

Сейчас попала в клинику к незнакомому но профессиональному врачу, просто обалдела от того, как уважительно и аккуратно со мной могут говорить
автор Сонечко • 08 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Здорово! У вас большая разница в возрасте? Какие темы, например, обсуждаете?
Marmu• 08 июля 2024
я знаю про свого психіатра більше, ніж він про мене, геть його ріст і вагу, і що його мама любила) це не заважає бути йому крутим спецом, консультація якого більше 50 євро. навпаки, складається враження, що людина щиро зацікавлена у тобі
Ms. Похвала• 08 июля 2024
Я би сказала, що поверхнево спілкуємося. Про дітей трохи, про погоду. Але без особливих подробиць і тим паче без пліток.
Мені взагалі дуже ніяково, коли сторонні люди сильно цікавляться подробицями мого життя. І розповідати не хочу і послати культурно можу, але завжди боюся перегнути палицю.
масажист, до якого дитину водили, взагалі колись спитала «а за скільки ви квартиру купили?». Ну блін, це взагалі нормально таке питати чи я просто зашорена?
барабанщица• 08 июля 2024
Ответ дляСонечко
Ні, майже одного віку. Вона розказує про батьків, чоловіка. Я про життя в іншій країні
Marmu• 08 июля 2024
Ответ дляSo_so
Я просто дар речи потеряла.
я раз прийшла в клініку до кількох лікарів. заходжу до психіатра, він говорить першу фразу - все, що ви скажете, залишиться таємницею. через день іду до іншого лікаря і кажу, сходила я до вашого психіатра, як ви радили. на що він мені - так, я знаю, він казав, він у вас підозрює те-то і се-то. я злегка офігела)
So_so• 08 июля 2024
Ответ дляMarmu
Я в шоке
Пи Пи Пилюля• 08 июля 2024
Нет, никогда такого не было и не хотела бы. Давно уже хожу в частные клиники к врачам с хорошими отзывами и, соответственно, плотным графиком. Не представляю зачем тратить нерезиновые полчаса визита на пустой трёп. Я лучше задам дополнительные вопросы как врачу по своей проблеме либо просто по мед тематике. На бытовые темы мне есть с кем бесплатно поговорить.
Marmu• 08 июля 2024
Ответ дляSo_so
Я в шоке
це був не єдиний випадок. вони там взагалі лікують людей дещо інноваційними способами. і ось той, що проговорився, весь час якісь басні розповідав. ну я взагалі вважаю, що історії про абстрактих людей розповідати доречно, це і цікаво, і розумієш більше. але якось він сказав буквально - Вася Пупкін (а прізвище збігається з моїм колегою, тому я і запам´ятала) з такої-то організації (дуже пристойної) у нас проходив лікування. Це я вже вважає хамство запредільне, я ж реально можу нагуглити чи зустріти його. Ще раз психіатр мені сказав - бачили, дівчина була перед вами? вона себе ріже. короче, немає таємниць ніяких, не треба сподіватися
Тюрюнь_Тюнь• 08 июля 2024
Нахер это нужно? Я плачу деньги, не для того что вести беседы непонятно о чем. Моё здоровье в приоритете.
Из Кукуева я• 09 июля 2024
Не была у гинеколога уже более пяти лет