Анонимус Я• 09 июля 2024
Есть разница обновляться через ЦНАП или Резерв+
Девочки, подскажите, есть разница? А то уже такого тут начиталась в интернете, прям ужас…
И стоит ли вообще обновлять данные, страшно…
Заместитель Анонима• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
То есть лучше не обновляться вообще?
А что потом? Придет повестка по месту старой прописки и будет все-равно считаться врученной, потом розыск и штраф
Что-то разницы я особо не вижу
Время!вы выиграете немного времени,а это важно
Анонимус Я
• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Сказки, нет онлайн записи на обновление данных. Сами ЦНАП это говорят.
Здрасьте приехали, есть запись оформить инши документы, все знакомые так оформляли
Маю натхнення• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Вот я тоже так думаю. Единственное, я всё же не понимаю, как будет считаться врученной та повестка, что будут разносить почтальоны, если дома например никого не оказалось? Ну с таким успехом, можно автоматом всем в стране штрафы выписать да и всё?!
Може ще раз зайдуть, а може й ні.
Поставлять помітку ’не вручено’ і все. Але це не буде підставою не виписати штраф
Маю натхнення• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
думаю, це просто запис на прийом у цнапу. А питання, які вирішують - у людей різні
ИзЮмрудная• 09 июля 2024
С этим обновлением не так все просто, но надо исходить из своих данных.Мои муж и сын обновились через ЦНАП, что будет дальше покажет время. В ЦНАПе ответили только они на 3 вопроса-паспорт, телефон и место проживания. С работы рассчитываться и сидеть дома оба наотрез отказываются, штрафы за двоих тоже платить не хочется. Пока так, а там будем смотреть:(((
Маю натхнення• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Почему? За что штраф, что дома не оказалось? Человек не против её получить, но в магазин пошёл или в поликлинику.
Ви в мене питаєте? Я не виписую штрафи. І повністю згодна з вами. Але вже писали (десь у новинах, де саме не знайду вже), що невручення - це проблема людини. Людина може й на роботі бути. Пошта ж працює в ті самі часи, що й більшість людей
Ответ дляИзЮмрудная
Работают официально? Все знакомые кто официально, уже давно на работе повестки получили и не 1 раз.
Ответ дляМаю натхнення
Я надеюсь, что это вс же какая то ошибка.
Маю натхнення• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Вы пробовали записаться? Там выбирается вопрос, по которому вы идёте. Я вам выше фото скинула. Также можно погуглить обновление в ЦНАП и везде говорится, без записи.
Я не страждаю такою єрундою, як автор. Чоловік в мене дорослий, й питання оновлення даних вирішив сам нікуди не ходячі.
Але я знаю, що в різних місцях (ЦНАПах) може бути по-різному. Так само, як й в інших установах.Чомусь у нас немає часто стандарту, кожне конкретне відділення вирішує саме, як працювати
Анонимус Я
• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
И в инших нет обновления данных.
Это в каком цнапе написано?
Привіт з ботойбіччя• 09 июля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Выдали полностью заполненный лист с кодом?
ИзЮмрудная• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Работают официально, муж не получал пока ни одной . Сын да, за него больше всего переживали,т.к в розыске. Но цнап обновил и все
ИзЮмрудная• 09 июля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да. Сразу выдавали вроде бы без кода,а сейчас выдают с кодом всем
Анонимус Я
• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Там есть оформить инши документы
Солоденька цукОрка• 09 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
А сейчас не то же самое происходит? В народе называется «бусификация»
Хай лепят штрафы, хай забирают все имущество. Уже от этой продажной кровожадной власти не ждешь ничего человеческого и порядочного. Хотят всех на убой отправить чтобы подольше можно было зарабатывать на крови украинцев
Да, мужчин уничтожить на фронте, а женщин, детей и стариков - подчистить в тылу ракетами, а когда не останется мужчин в тылу, то можно будет любому оккупанту заходить и брать что угодно и кого угодно
Твоя подружайка• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Ну да
Резерв просто подтягивает данные из оберега ,
Ничего туда не вносит и не меняет , можно только проверить есть ты там или нет
Правильно я поняла?
Нет. Не правильно.
Вы туда вносите ваши актуальные данные.
Мой муж, например, менял адрес с украинского на канадский, и номер телефона менял.
Вы вносите актуальные данные по которым вас можно найти. Поэтому, это и обновление данных.
Вы туда вносите ваши актуальные данные.
Твоя подружайка• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
В почтовый ящик бросят корешок о том, что на почте заказное письмо, придите получите.
Не придёт, все равно повестка считается врученной. А в базе человек значится как ’ухилянт’
Ответ дляТвоя подружайка
У нас в подъезде 1 какой то дырявый ящик на весь дом, там квитанции постоянно пропадают. Я думаю, это всё же должно быть с уведомлением, на котором и надо расписаться, что и будет считаться врученным должным образом. А это всё можно будет оспаривать в суде. Посмотрим в общем.
Анонимус Я
• 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Не будет так
Написали же, что обновить адрес на актуальный, не обновил, значит на старый пришлют и считается врученной. Ходи на почту узнавай не приходило ли что-то
Твоя подружайка• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Не будет так
Именно так.
То есть, нет смысла оставлять неправильный адрес. Повестка придёт на тот адрес, что в базе и считается врученной.
И не забываем, что они знают налоговые номера мужчин. А значит, знают место работы и банковские данные.
Это в случае, если потом на ухилянтов будут штрафы или прессинг через работодателя.
сказочное_Бали• 09 июля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Звісно, що є. З Резерв + не треба нікуди йти. Яких саме жахіть начитался? Чоловік ще в перший день оновив, все в порядку, дані підтягнулися
Спеціально для вас
сказочное_Бали• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
То есть лучше не обновляться вообще?
Что-то разницы я особо не вижу
Ось коротко і зрозуміло
Анонимус Я
• 09 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Спеціально для вас
Так непонятно когда ж вызовут, время еще есть