Анонимус Я• 09 июля 2024

Есть разница обновляться через ЦНАП или Резерв+

Девочки, подскажите, есть разница? А то уже такого тут начиталась в интернете, прям ужас…
И стоит ли вообще обновлять данные, страшно…
Знаю бакси• 09 июля 2024
Цнап менее зло в данном случае.

Это только тут рассказывают что никто не обновляется.
У мужа на работе ВСЕ обновились, потому что ездят на работу.

Есть знакомый который реально 2 года сидит дома и не выходит.
Но это выбор его жены. Ей так удобнее
Но вот покупают ему инвалидность и теперь будет выходить)))

По этому если мужчина не готов сидеть дома КРУГЛОСУТОЧНО, то лучше обновится.

Всех 11 млн не призовут.
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Цнап менее зло в данном случае.

Но это выбор его жены. Ей так удобнее

Всех 11 млн не призовут.
Я тоже склоняюсь к этому мнению
Спасибо
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Если муж завтра умрет, вы троих детей поднимете?
Да, у нас есть хороший пассивный доход от сдачи квартир и дома) Муж об этом уже побеспокоился, так что спасибо за переживания, все хорошо. И ему 35 лет, чего ему умирать)
Кокосиха• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
А не будут брать данные в первую очередь на повестку тех кто как раз обновился
Раз и
Пазослали всем обновленным)
Так и планируют тцк делать. Общалась вчера с тцк. Спрашивала что будет с теми кто обновился и кто не обновился. Вначале повестки пойдут тем кто уже обновился. Тем кто засядет дома по факту неизвестно что будет. Кого на улице поймают, те сразу в учебку поедут
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
А сколько вы сможете терпеть ухылянта дома?

Чисто теоретически?
Он вообще ВСЕ время будет дома
С чего вы решили, что он будет дома все время??
Пустощі-веселощі• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Лучше живой ухилянт дома, чем герой на кладбище
Не суетитесь, он всё равно там будет .
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляЛовлю капці
А ваші всі уже воюють? Чи ви тільки чужим може те розказувати?
Ага, сидит там одна дома с 40 котами и рассуждает, что всех мужчин надо на фронт
Пустощі-веселощі• 09 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Знаете, тут из двух зол надо выбирать меньшее: сидеть дома или оказаться на нуле. Безусловно, война может еще идти долго. Но активные боевые действия явно не будут длиться 5 10 лет. Постепенно сведут к такому себе более расширенному АТО. Вот тогда уже можно будет обдумывать дальнейшие варианты. Сейчас же у мобилизованных одна дорога- в самое пекло, вы же понимаете? Хотя если у вас есть хорошие связи и вашего мужчины смогут пристроить где-то на второй линии то конечно можно попробовать.
Я не пойму они у вас все ещё и безработные или как ? Сейчас обязали все предприятия подать списки и обеспечить всё.
Пустощі-веселощі• 09 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Тому що якщо по прописці живеш то можуть і в квартиру вламуватись. Я впевнена що так і буде. Тому жити не поп прописці все ж безпечніше
А шраф по 27000 и его можно выписывать много раз, не будет никакой квартиры потом 😁
oboeva• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Ну я так думаю просто
По этому и хочу пойти в ЦНАП и посмотреть есть он в том обереге или нет
Это вы сами,или вдвоем придумали?) на 20 месяце беременности
Пустощі-веселощі• 09 июля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
Он ещё и не работает, потому что на работе б обязали регистрироваться
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну не все официально работают
Знаю бакси• 09 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Моё мнение если у человека нет возможности ВСЕ время сидеть дома, то стоит обновится.

Соседа поймала полиция в 100 м от дома. Начали пробивать, а его даже в базе нет, ему и повестки не приходили по этому.

А кто все таки планирует выходить с дома на данный момент лучше иметь обновление.
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Так а квартиры не на его оформлены 😅😅😅
Какая вы доброжелательная)))) Котов покормили?
Знаю бакси• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Ну не все официально работают
До поры до времени.

Сейчас предприятия ОЧЕНЬ прижали
И кто не хочет оформляться бай бай
Пустощі-веселощі• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Ну не все официально работают
Он ходит по улицам, есть соседи,у которых служат) . Штрафы будут огромные. Вы ещё столько раз приколетесь с таким защитником)
oboeva• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Да, с сиськой во рту
вы еще в военкомат сходите,чтоб поржали там над вами
Пустощі-веселощі• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Так а квартиры не на его оформлены 😅😅😅
У меня нет котов. )) и что не так? Вы написали про проблему. Вам отвечают . Квартиры не его, а штрафы его будут. Можно выписывать хоть каждый день. А потом пеня.
Приму в дар• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Так я точно знаю, что дела его нет в обереге, так как в военкомате добрые люди его дело потеряли еще 10 лет назад
Но почему-то давно один раз засунули повестку по месту прописки, но думаю это смотрели записи прописанных в доме людей призывного возраста и всем штамповали
С прежнего военкомата данные в ТЦК, через Резерв+ и ЦНАП решили подтянуть в электронном виде, это для того, чтобы не работать со старыми записями и архивами в бумажном виде. Если данные, как Вы говорите затерялись, то они, ни как в ТЦК не появятся. Пока добровольно, ну или принудительно, если человек попался их туда не внести, а также не будет повестки по почте, они ведь не будут перелопачивать архивы военкомата изо дня в день специально, чтобы найти какого-то определенного человека.
Раньше всё было в бумажном варианте, а теперь это всё с добровольно- принудительного согласия, по закону, вносится в электронный реестр.

Так простыми словами мне объяснил юрист.
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляПриму в дар

Так хорошо, если нет сейчас в обереге этих данных, то надо ли их вносить?
Маю натхнення• 09 июля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Цнап менее зло в данном случае.

Но это выбор его жены. Ей так удобнее

Всех 11 млн не призовут.
Поясніть різницю походу до ЦНАПу та встановлення Резерву? У автора саме в цьому питання
Як ухурделю• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
То есть лучше не обновляться вообще?
А что потом? Придет повестка по месту старой прописки и будет все-равно считаться врученной, потом розыск и штраф
Что-то разницы я особо не вижу
Да, только суд учитывая ваш официальный доход, назначит выплату этих 17 тысяч в час по чайной ложке. А после войны вы вообще сможете оспорить штраф ибо из почтового ящика кто угодно сможет украсть. У нас раньше бомжи постоянно воровали платёжки на макулатуру, пришлось переделывать почтовые ящики чтобы замки на них поставить.
Сейчас нет технической возможности рассылать повестки через телефон, но через время я уверена будет. И военкомат будет получать уведомления о прочтении. Вот тогда уже вы никак не отделаетесь, что муж не видел повестку.
Пусть обновляет данные в цнап. Никакие программы типа резерв на телефон устанавливать нельзя.
Приму в дар• 09 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Нет, не надо.
Брат внёс и его через неделю вызвали, сейчас он в учебном центре, хотя его в военкомате, ещё в 2010 году сняли с учёта, теперь неизвестно, куда его после учебки определят.
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Вот вот
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Нет, не надо.
Очень жаль
Пустощі-веселощі• 09 июля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Его можно выписывать каждый день новый и новый. И там не 17. Там от 17 до 25000. А ещё повестки смогут вручать и управдомы и начальники и т.д. и т. п. Дело времени. ’ После войны оспорить ’ вообще прекрасно.
Marin1987• 09 июля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Если не обновиться, то точно так же получите повестку - почтой по адресу регистрации. Только еще и штраф 17-25,5 тыс. грн, и риск административного задержания и доставки в ТЦК при любой проверке документов или без нее - т.к. за нарушение правил ВО ТЦК имеет право передать данные в Нацполицию для доставки в ТЦК.
Вот я тоже так думаю. Единственное, я всё же не понимаю, как будет считаться врученной та повестка, что будут разносить почтальоны, если дома например никого не оказалось? Ну с таким успехом, можно автоматом всем в стране штрафы выписать да и всё?!
автор Анонимус Я • 09 июля 2024
Ответ дляMarin1987
Ну да, так и будет
Разница в том, что если вы не обновились и вас остановил патруль, то сразу загребут обновлять и штраф выписывать